Гость
Статьи
Волосы пушатся при …

Волосы пушатся при влажной погоде

Волосы пушатся при влажной погоде . Как убрать? Есть ли какие то секреты ? Есть ли средства такие которые могли бы не прилизывать волосы и не нужно их каждый раз мыть после этого применения , а чтобы наоборот сохранялся объём и волосы не пачкал ? Может от ухода зависит ? Посоветуйте плиз

Встрепенувшийся сосок от льдинки
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, у вас какая длина волос?
У меня вот в детстве пушились, когда уход был не правильным. Сейчас, с проф.уходом они у меня абсолютно кудрявые. Уход правильный подберите, на кератин сходите.

Встрепенувшийся сосок от льдинки
#2
Плутовка

Автор, у вас какая длина волос?
У меня вот в детстве пушились, когда уход был не правильным. Сейчас, с проф.уходом они у меня абсолютно кудрявые. Уход правильный подберите, на кератин сходите.

У меня они длинные до поясницы . На керотин ходила ,но мне было непонятно -то ли мастер неправильно делал эту процедуру или так и должно быть , но волосы хоть и были прямые , но они какие то маслянистые ,прикасаешься и ощущение грязных волос. А потом как керотин сходит-волосы все сеченные и сухие . Да и сама процедура не из приятных . 4 часа сидишь и задыхаешься от дымогана ((

Минималистка
#3

Делайте пучок или хвост.🤷🏼‍♀️

Гость
#4

Такая же проблема,волосы волнистые, при влаге или на море особенно завиваются. Да, увлажнение и маски питательные помогают, но незначительно совсем. Лучше всего кератиновое восстановление мне помогает(не выпрямление)в несколько этапов, с каждым разом волосы послушнее,главное не бросать после первого раза, там накопительный эфеект. Ещё видела у девушки вроде ботокс, показывала как её отросшие волосы пушаться и какие гладкие обработанные. Самое главное найти хорошего мастера с качественными материалами!

#5
Встрепенувшийся сосок от льдинки

У меня они длинные до поясницы . На керотин ходила ,но мне было непонятно -то ли мастер неправильно делал эту процедуру или так и должно быть , но волосы хоть и были прямые , но они какие то маслянистые ,прикасаешься и ощущение грязных волос. А потом как керотин сходит-волосы все сеченные и сухие . Да и сама процедура не из приятных . 4 часа сидишь и задыхаешься от дымогана ((

Мы с вами на разный кератин ходили, видимо. Мне вот он волосы уплотнил, кудрявость никуда не пропала, но теперь от воды не лезут вообще. Да и длилось всего часа полтора. Там разные процедуры есть, выберите подходящую и найдите хорошего мастера. А что насчет ухода, то вот вам небольшой "совет" от моего мастера: мыть голову по мере загрязнения теплой водой, смывать холодной, шампунь должен быть индивидуально подобран под волосы, лучшая марка (на моем опыте в том числе) - сьес, бальзам обязательно, маски несколько раз в неделю.

#6

Шампунь смените, я себе взяла с коллагеном и ланолином от Horse force, он прям приглаживает волосы и даже во время влажной погоды не пушатся, хотя была вечная проблема.

Гость
#7

Такое пушение волос - это абсолютная норма. Объясняется с точки зрения науки.
Чтобы уменьшить пушение, можно, конечно, залить несмывашками и средствами для укладки, но не факт, что спасёт.

Рита
#8

у вас просто пористые волосы, если кератин не сделаете, ничего не поможет.

гостья
#9
Рита

у вас просто пористые волосы, если кератин не сделаете, ничего не поможет.

Ну пока утюжок и лак для волос выручает…

Рита
#10
гостья

Ну пока утюжок и лак для волос выручает…

это до поры, а вообще утюжком волосы испортите себе рано или поздно.

Аля
#11

Мне помогает многослойный уход, но самое главное - нанести сыворотку на волосы перед укладкой, тогда никакого пуха нет.

гостья
#12
Аля

Мне помогает многослойный уход, но самое главное - нанести сыворотку на волосы перед укладкой, тогда никакого пуха нет.

Какая у вас?

Аля
#13
гостья

Какая у вас?

Сывороточный реаниматор, это лошадиная сила. На маслах она, но не утяжеляет, волосы разглаживает офигенно, плюс защищает от расслаивания кончики.

гостья
#14
Аля

Сывороточный реаниматор, это лошадиная сила. На маслах она, но не утяжеляет, волосы разглаживает офигенно, плюс защищает от расслаивания кончики.

Круто. Сколько стоит?

Аля
#15
гостья

Круто. Сколько стоит?

Брала то ли за 500, то ли за 600 рублей, точно не помню, но расход минимальный вообще.

#16

Надо уход подбирать, от вот такой пушистости хорошо помогает эголис линейка alterego italy, она разглаживает и при влажности баран не приходит в ваш дом)