Гость
Статьи
Трихотилломания. …

Трихотилломания. Вырывание собственных волос

Девочки.Вырываю волосы на голове,вырываю брови.один раз после сильного стресса вообще оказалась без бровей.на голове полный ***.Знаю что это трихотилломания .кто сталкивался?как справляетесь? #волосы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

К психиатру

Гость
#2

Психиатр ответит сто к психотерапевту. Это то же что и грызть ногти и тд.
Чуаствуете ли вы себя в безопасности, автор?

#3

Это к врачу психиатру, здесь вам с этим вопросом не помогут. Надо копать

Автор
#4
Гость

Психиатр ответит сто к психотерапевту. Это то же что и грызть ногти и тд.
Чуаствуете ли вы себя в безопасности, автор?

Да нет наверное.в семье проблемы.муж не работает.маленький ребенок.постоянные стрессы

Гость
#5
Автор

Да нет наверное.в семье проблемы.муж не работает.маленький ребенок.постоянные стрессы

И не к кому обратиться за помощью? Нет никакой подушки безопасности? Есть где жить? Уверены в заатрашнем дне? Теряли ли близкого родственника?
Есть версия, что ттм возникает от отсутствия безопасности: ребенок теряет родителей, негде жить и тп

Гость
#6

Безопасность- это базовая потребность

Гость
#7

Эх автор, та же проблема. Раньше ресницы вырастали за месяц, теперь и за 2 не вырастают. На голове лысина, хожу с одной и той же прической
Надоело так жить
Нужно к психотерапевту. Плюс тесты проходить, узнавать больше о себе. Проанализировать, посему начали. Я вот не помню, почему, но догадываюсь. Тяжело избавиться от привычки, которая с тобой всю жизнь

Гость
#8

Здравствуйте, мой ник Мария 557 из старой темы этого форума Вынывание собственных волос. Трихотилломания практически не поддается лечению. Но можно облегчить ее течение и научиться с ней жить. Я сама болела около 20 лет и теперь с 2009 года не рву, недавно завела канал в телеграмм, куда скидываю интересные посты о лечении трихотилломании и прочее, что мне кажется интересным. Поддержите меня подпиской) The Hair-Pulling Problem
Трихотилломания и все, имеющее к ней отношение
https://t.me/the_hair_pulling

Лейла
#9

С помощью инструментов программы 12 шагов я смогла избавиться от этой страшной зависимости вырывания и поедания волос! Как показывает мой опыт, это вполне достижимо и не так уж трудно выполнимо. Теперь я хочу оказывать бескорыстную помощь тем, кто имеет эту проблему и собираю группу в Зуме для передачи опыта этой чудесной программы онлайн. Анонимно и бесплатно. Готова поделиться опытом со всеми желающими. Спроси себя: хочешь ли ты избавиться от ттм? Требуется только желание и готовность сделать всё для достижения цели. Выход есть! Ваша Лейла.
Телефон:
+79690105100
WhatsApp, Telegram

#10

С помощью инструментов программы 12 шагов я смогла избавиться от этой страшной зависимости вырывания и поедания волос! Как показывает мой опыт, это вполне достижимо и не так уж трудно выполнимо. Теперь я хочу оказывать бескорыстную помощь тем, кто имеет эту проблему и собираю группу в Зуме для передачи опыта этой чудесной программы онлайн. Анонимно и бесплатно. Готова поделиться опытом со всеми желающими. Спроси себя: хочешь ли ты избавиться от ттм? Требуется только желание и готовность сделать всё для достижения цели. Выход есть! Ваша Лейла.
Телефон:
+79690105100
WhatsApp, Telegram

Гость
#11
Гость

Здравствуйте, мой ник Мария 557 из старой темы этого форума Вынывание собственных волос. Трихотилломания практически не поддается лечению. Но можно облегчить ее течение и научиться с ней жить. Я сама болела около 20 лет и теперь с 2009 года не рву, недавно завела канал в телеграмм, куда скидываю интересные посты о лечении трихотилломании и прочее, что мне кажется интересным. Поддержите меня подпиской) The Hair-Pulling Problem
Трихотилломания и все, имеющее к ней отношение
https://t.me/the_hair_pulling

Есть некоторые соображения по этому поводу. ТТМ у меня неск десятков лет и я немного в этом разбираюсь. По-видимому, основы ттм создаются прививками, сделанными в детском возрасте. Прививочные яды разрушают нервную систему и способствуют задержкам умственного развития детей. В дальнейшем при возникновении стрессовых ситуаций, увеличении умственных нагрузок, необходимости выдерживать сидячий образ взрослой жизни обостряются приступы ттм. Это происходит из-за недоразвития нервной системы, вызванного прививками. Кардинальное увеличение физической активности помогает уменьшить частоту приступов. ТТМ -болезнь жителей городов. Среди деревенских ттм почти не встречается, вероятно, по причине высокой физической активности.
Стремление к уединению на фоне ттм объясняется тем, что ослабленная прививками нервная система не справляется с управлением внутренними процессами и с управлением работой внутренних органов, но человек должен выжить, и управление переходит на более высокий уровень, на уровень сознания. Сознание частично отключается от реальности и погружается внутрь, человек как будто бы уходит в себя. Это нужно для того, чтобы сознание управляло внутренними процессами, то есть организм управляется как бы в ручном режиме. Люди, которым в детстве не сделали ни одной прививки - на порядок здоровее и никаких ттм у них не бывает. У них нет необходимости уединятся и погружаться в себя. Их сознание полностью экстравертировано на окружающую среду, - это позволяет им полноценно проявлять себя по жизни, развивать таланты, способности, вести бизнес, создавать семьи и тд. А с управлением внутренними процессами у них успешно справляется нормально развитая нервная система, и, уходить в себя нет никакой необходимости.
Резюмируя, скажу, что нигде я не нашёл сведений о связи между детскими прививками и возникновением ттм, возможно, официальная медицина не желает признавать того факта, что прививки создают почву для появления ттм. Что Вы об этом думаете ?

Гость
#12

Та же проблема. Если справились, расскажите, как?

Гость
#13
Гость

Та же проблема. Если справились, расскажите, как?

Справился ! Только не я справился, справилось время. Приступы ТТМ были в среднем раз в две недели (выдёргивание ресниц) много лет, и никакими усилиями воли их было не остановить. Наш отец - очень был большой скандалист, провоцировал внутрисемейные склоки и ссоры практически каждый день, он держал нас в сильном стрессе.
И вот , через год после его смерти эта ТТМ прошла сама по себе, так как будто её и не было. Нервы успокоились, скандалы прекратились, можно начинать нормальную жизнь ):

Гость
#14
Гость

Есть некоторые соображения по этому поводу. ТТМ у меня неск десятков лет и я немного в этом разбираюсь. По-видимому, основы ттм создаются прививками, сделанными в детском возрасте. Прививочные яды разрушают нервную систему и способствуют задержкам умственного развития детей. В дальнейшем при возникновении стрессовых ситуаций, увеличении умственных нагрузок, необходимости выдерживать сидячий образ взрослой жизни обостряются приступы ттм. Это происходит из-за недоразвития нервной системы, вызванного прививками. Кардинальное увеличение физической активности помогает уменьшить частоту приступов. ТТМ -болезнь жителей городов. Среди деревенских ттм почти не встречается, вероятно, по причине высокой физической активности.
Стремление к уединению на фоне ттм объясняется тем, что ослабленная прививками нервная система не справляется с управлением внутренними процессами и с управлением работой внутренних органов, но человек должен выжить, и управление переходит на более высокий уровень, на уровень сознания. Сознание частично отключается от реальности и погружается внутрь, человек как будто бы уходит в себя. Это нужно для того, чтобы сознание управляло внутренними процессами, то есть организм управляется как бы в ручном режиме. Люди, которым в детстве не сделали ни одной прививки - на порядок здоровее и никаких ттм у них не бывает. У них нет необходимости уединятся и погружаться в себя. Их сознание полностью экстравертировано на окружающую среду, - это позволяет им полноценно проявлять себя по жизни, развивать таланты, способности, вести бизнес, создавать семьи и тд. А с управлением внутренними процессами у них успешно справляется нормально развитая нервная система, и, уходить в себя нет никакой необходимости.
Резюмируя, скажу, что нигде я не нашёл сведений о связи между детскими прививками и возникновением ттм, возможно, официальная медицина не желает признавать того факта, что прививки создают почву для появления ттм. Что Вы об этом думаете ?

У меня эта проблема то возникала, то пропадала. Олевала платок, чтобы не трогать голову. Вроде помогло. Началось все с 13 лет, когда умерла бабушка. После этого при малейшем стрессе, я начинала выдергивать волосы. Так как огрганизм был молодой, волосы быстро вырастали. В институте этих проблем не было. Вышла замуж снова началось, после родов. Но волосы уже росли очень медленно. В итоге теперь не могу восстановить рост волос. Не могу появляться в обществе, очень тяжело.

Гость
#15

Здравствуйте, мне 13 лет, у меня ттм. Один раз я избавилась от неё на месяц, просто усилием воли. Второй раз я избавилась от неё на полгода, в один перестав выдёргивать волосы и просто забыв об этом. Сейчас я снова начала, через неделю сорвалась, потом через пять дней, и сейчас уже 9 часов держусь🙃. Так как мне тяжело нарушать любую "ударную полосу", я скачала приложение для избавления от вредных привычек, где есть таймер, сколько вы воздерживаетесь, можно написать причины избавления от привычки. Я заметила, что лично у меня желание выдернуть волосы вызывает зуд, воспоминания об ощущениях в голове, когда выдёргивается волос, а также рассеянность и лёгкий доступ к волосам. Также я реже выдёргиваю волосы, когда голова чистая, чем дольше я не мою голову, тем больше я выдёргиваю волос. Я не уверенна, привычка это, или какое-то отклонение у меня, но ещё у меня есть дерматилломания и я обрезаю/отколупываю/обламываю ногти. Так что лично у меня есть несколько таких заболеваний. Пожелаю всем, кто борется с ттм, одержать победу над этой напастью!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема