Гость
Статьи
Выпадают волосы

Выпадают волосы

Доброго дня, мне 16 лет, недавно заметила, что стали выпадать волосы, особенно после мытья. За все день выпадает волосков 5, но в конце дня, когда помою голову может выпасть штук 25-30. Волосы покрашены. Это норма или стоит начать беспокоиться?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Veter
#1

норма
если будешь мыть без бальзама-кондиц. в конце то будет наполовину меньше вылазить во время мытья

Гость
#2

Если недавно красили волосы или часто пользуетесь щипцами для завивки, то скорее всего сожгли волосы и они покидают вашу дурную голову. В таком случае сделайте маску для подпитки волос и кожи головы (например сметана+мёд). Ещё можно проверить щитовидку. Ещё мог повлиять сильный стресс, если такой был.

#3

Я врач и выскажу Вам свое мнение.
Волосы в норме выпадают всегда. Как правило, это от 50 до 80 в среднем волосков в день. Они непрерывно обновляются и вырастают новые.
Если Вас каким-то образом беспокоит данная проблема, то рекомендую сдать анализы на витамин Д3, уровень Se (селена), феррокинетику (ферритин, трансферрин, сывороточное железо, ОЖСС), тиреокинетику (т3, т4, ТТГ). Очень часто именно в этих показателях у женщин бывают некоторые отклонения, что приводит к выпадению волос. Если, конечно, у Вас нет каких либо серьёзных проблем со здоровьем.
Лично у меня был очень низкий уровень витамина Д3. Теперь я постоянно его поддерживая и волосы говорят "спасибо" :)

Гость
#4

Вообще в норме до 100 волосин может выпадать в день. У меня было сильное выпадение из-за анемии, пила железо, витамин д, омегу. Еще делала маски для волос, понравилась Тающая с перцем Лошадиная сила, волосы стали крепче и здоровее, выпадение прекратилось.

Гость
#5

Можно понаблюдать,но для профилактики я использую спрей от выпадения Мона премиум.Он хорошо укрепляет волосы и активирует новый рост волос.

Анна
#6

Попробуй специальный уход за волосами. Есть ампулы Kleral, там жидкость, которую надо втирать в кожу головы. Купить можно на сайте Илвизо. 4-6 ампул за курс и выпадение останавливается

Наташа
#7

Попробуй шампунь укрепляющий от Лошадиной силы на основе овсяных ПАВ, у него состав хороший, без сульфатов.

#8

Добрый день. То, что волосы выпадают - это нормально. Вопрос в том на сколько сильно. У меня в период кормления малыша начали сильно выпадать и ногти ломались. Год брала в интернет-магазине фитомаркет.ру солгаровский комплекс с цинком, медью и еще там разные полезные вещества. Очень стала здоровая кожа, волосы, ногти железные. Сейчас думаю попить для профилактики еще раз несколько месяцев. Вот ссылка: https://fitomarket.ru/catalog/vitaminy_i_mineraly/dlya_kozhi_volos_i_nogtey/vitaminnye_kompleksy/kozha_volosy_nogti_60_tabletok_solgar/

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: