Гость
Статьи
Мелирование или …

Мелирование или натуральный цвет волос?

Дамы, а что из этого предпочитаете вы? У меня просто темно-русые волосы, считай мышиные, но я особо не парилась. Подруга спросила, а почему я мелирование не делаю, чтобы волосы интереснее выглядели. Сколько себя помню мелирование мне не нравилось.

Maria А.
14 ответов
Последний — Перейти
Рудина
#1

Лучше натуральные волосы. Во-первых сейчас в моде всё естественное и натуральное) а во-вторых, насколько мне известно (поправьте если неправа) мелирование вредит волосам. Чтобы ваши настоящие волосы были шикарными, нужно хорошо ухаживать за ними, тогда они будут выглядеть лучше любых крашеных и мелированных :)

Мусик, ну где же гусик
#2

С мелированием (туда же эйртач, шатуш, омбре и т.п.) волосы и правда будут выглядеть интереснее. При одном НО. Этот "интерес" нужно постоянно поддерживать. Если просто сходить покраситься и больше ничего не делать, то первым делом (довольно скоро) вся красота начнет отдавать желтизной, рыжиной, в зависимости от вашего природного пигмента, отрастать будут корни.
К тому же, осветление портит волосы.
Т.е. если иметь целью красивые волосы, здоровые, то нужно четко осознать - это отныне образ жизни. Постоянная работа, т.с.))
Шампуни для поддержания холодного тона, нейтрализации желтизны или рыжины, маски, масла, постоянный уход, регулярное подкрашивание.
В общем, это все недешево и не для ленивых.
Кто тянет - красотка. Кто ленится - отросшее цыплячье нечто с истонченными неухоженными кончиками.

Звучит страшновато)) на самом деле, нам теткам не привыкать, и т ак сплошные процедуры - там брить, там мазать, там нарастить, там подстричь, там то, там се)))) мое мнение - с окрашиванием и правда интереснее, это безусловно. Главное - мастер с руками и головой, ну и самой читать,думать, смотреть реально на вещи. Т.е. аккуратно и в меру. А не из жгучей брюнетки в пепельный блонд за 2 часа, а потом через неделю в красный, и потом по кругу))

юлия
#3

ну а у вас своя голова на плечах есть? или только на чужое мнение опираетесь?

Кэрри
#4
юлия

ну а у вас своя голова на плечах есть? или только на чужое мнение опираетесь?

Я вот тоже хочу шатуш, но боюсь волосы испортить.

юлия
#5
Кэрри

Я вот тоже хочу шатуш, но боюсь волосы испортить.

это ваша голова, и только вам решать, что с ней делать.

inessa
#6

И я не любила свой цвет, казалась себе мышкой. А сейчас нашла к ним подход, волосы выглядят круто и дорого.

Кэрри
#7
inessa

И я не любила свой цвет, казалась себе мышкой. А сейчас нашла к ним подход, волосы выглядят круто и дорого.

Не всем так везет. Уход, наверное, дорогущий.

inessa
#8
Кэрри

Не всем так везет. Уход, наверное, дорогущий.

На самом деле у меня только шампунь и бальзам с коллагеном, просто это очень крутые средства с работающим составом. Не за все деньги мира.

Кэрри
#9
inessa

На самом деле у меня только шампунь и бальзам с коллагеном, просто это очень крутые средства с работающим составом. Не за все деньги мира.

А кроме них маски используете?

Кэрри
#10
inessa

На самом деле у меня только шампунь и бальзам с коллагеном, просто это очень крутые средства с работающим составом. Не за все деньги мира.

И что за марка?

inessa
#11
Кэрри

А кроме них маски используете?

Лошадиная сила. Очень редко, в них особо нет необходимости, потому что бальзам очень питательный.

#12

Узнав об органическом салоне красоты Laysan на Газовиков ,71 , решила попробовать после многих неудачных опытов .
Сделали осветление безаммиачным порошком от компании SUNPB и тут же затонировали кислым красителем Color Defence.
Не ожидала ,что с помощью органики можно достичь такого эффекта .Оттенок, уход , блеск -всё в одном.
Волос сам по себе тонкий и пористый - любое воздействие сразу сказывается на качестве волос .
Результат волшебный 👌
Сразу во время окрашивания заметила, что отсутствуют резкие запахи , были приятные и натуральные.
Волосы блестящие , плотные, разделяются на красивые локоны !
После приобрела себе домашний уход от этой компании🤞🏻WE
Рекомендую !CAN GET THE OTHER

#13
Рудина

Лучше натуральные волосы. Во-первых сейчас в моде всё естественное и натуральное) а во-вторых, насколько мне известно (поправьте если неправа) мелирование вредит волосам. Чтобы ваши настоящие волосы были шикарными, нужно хорошо ухаживать за ними, тогда они будут выглядеть лучше любых крашеных и мелированных :)

делала милирование первый раз в 2020 году, в этом ещё раз сделала. Волосы вообще не испортились) Главное хорошего мастера выбрать!

#14
Мусик, ну где же гусик

С мелированием (туда же эйртач, шатуш, омбре и т.п.) волосы и правда будут выглядеть интереснее. При одном НО. Этот "интерес" нужно постоянно поддерживать. Если просто сходить покраситься и больше ничего не делать, то первым делом (довольно скоро) вся красота начнет отдавать желтизной, рыжиной, в зависимости от вашего природного пигмента, отрастать будут корни.
К тому же, осветление портит волосы.
Т.е. если иметь целью красивые волосы, здоровые, то нужно четко осознать - это отныне образ жизни. Постоянная работа, т.с.))
Шампуни для поддержания холодного тона, нейтрализации желтизны или рыжины, маски, масла, постоянный уход, регулярное подкрашивание.
В общем, это все недешево и не для ленивых.
Кто тянет - красотка. Кто ленится - отросшее цыплячье нечто с истонченными неухоженными кончиками.

Звучит страшновато)) на самом деле, нам теткам не привыкать, и т ак сплошные процедуры - там брить, там мазать, там нарастить, там подстричь, там то, там се)))) мое мнение - с окрашиванием и правда интереснее, это безусловно. Главное - мастер с руками и головой, ну и самой читать,думать, смотреть реально на вещи. Т.е. аккуратно и в меру. А не из жгучей брюнетки в пепельный блонд за 2 часа, а потом через неделю в красный, и потом по кругу))

Я не использую специальные средства после осветления. Никакого рыжего цвета нет!! Мою голову самым обычным шампунем за 300р и к нему такой же бальзам, ВСЁ. Мелирование первое делала в 2020,а в этом сделала ещё)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема