Гость
Статьи
Облысеть от краски?

Облысеть от краски?

Я брюнетка, крашусь самостоятельно в блонд 2 года. Услышала от знакомой тети, что она тоже красила волосы последние 10 лет. И в итоге, под 35 лет у неё выпали все волосы: на голове остались всего 3 волосины. 
А ведь действительно, я наношу осветлитель и всю эту химию прям на кожу головы, каждый месяц закрашивая свои корни. Вредно ли это и можно так лишиться волос?! #волосы #окрашивание

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы пользуетесь осветляющим порошком, то возможно, тк его наносят с отступом от корней... Вообще раньше была блондинка, такой чистый белый цвет, мои волосы волнистые от природы, так с блондом в много лет они стали совершенно непослушными, пустыми, легкими, как пух...были длинные, в один прекрасный день сделала каре и покрасилась в шоколад. Так вот разница конечно есть, волосы отросли быстро, могу просто высушить феном и пойти на работу, вижу разницу- они стали тяжелыми, послушными, нет секущихся кончиков. Блонд он разрушает структуру волоса. Моя родственница делала мелирование- я видела как у нее после сыпались волосы, возможно передержали... Вообще если хотите быть блондинкой по правильному осветлять нужно только отросшие корни, а по длине делать тонирование раз в 3-4 месяца... на работе знакомой женщине за 50, сама брюнетка, красится как я вам выше написала...

гость
#2

От краски нет, ваша знакомая ещё от чего-то облысела. Изнутри это у неё прёт, не снаружи.

#3

Прям кожу головы не красят, вот поэтому и хожу в салон, самой эио не удобно делать незатрагивая кожу, ну и все от краски зависит. Я крашусь проф красками, сейчас на goldwell перешла, реакции не вызывает никакой и держится долго.

пеппи
#4

сама по себе краска к облысению не приводит.

Алис
#5
пеппи

сама по себе краска к облысению не приводит.

Но если пережечь волосы, то они могут отвалиться.

пеппи
#6
Алис

Но если пережечь волосы, то они могут отвалиться.

о чем я и говорю.

Памелла
#7

Можно просто ухаживать за волосами адекватно и краситься нормальной краской, я уже 3 года в блонде, состояние волос вполне даже.

Алис
#8
Памелла

Можно просто ухаживать за волосами адекватно и краситься нормальной краской, я уже 3 года в блонде, состояние волос вполне даже.

А чем моете?

Памелла
#9

Раз шампунем для окрашенных, раз для блондинок, оба беру у лошадиной силы. Плюс маска и бальзам каждый раз.

Алис
#10
Памелла

Раз шампунем для окрашенных, раз для блондинок, оба беру у лошадиной силы. Плюс маска и бальзам каждый раз.

А тонируютесь часто?

Памелла
#11

Где-то раз в месяц, благодаря шампуню фиолетовому нет желтизны.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: