Гость
Статьи
Как пользоваться …

Как пользоваться маслом для волос?

Добрый день!

Как часто нужно использовать масло для волос как несмываемое средство?

Спасибо!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Я кончики волос мажу маслом каждый раз после мытья.

Гость
#2

Если несмываемое, то только кокосовое после мытья на кончики. Не нанесёт же вы репейное или касторовое как несмывашку?

#3

Автор, уточните: какое масло и какие у вас волосы? Ибо во-первых, не для всех волос хороши масла в качестве несмываемого средства, во-вторых: не все масла пригодны для использования таким способом.

Гость
#4
Cherry

Автор, уточните: какое масло и какие у вас волосы? Ибо во-первых, не для всех волос хороши масла в качестве несмываемого средства, во-вторых: не все масла пригодны для использования таким способом.

У меня от Moroccanoil. Волосы, наверное, жирные, по крайней мере через день лучше мыть, если сульфатным шампунем.

Гость
#5
Cherry

Автор, уточните: какое масло и какие у вас волосы? Ибо во-первых, не для всех волос хороши масла в качестве несмываемого средства, во-вторых: не все масла пригодны для использования таким способом.

Или склонные к жирности. Кожа у меня комби.

#6
Гость

У меня от Moroccanoil. Волосы, наверное, жирные, по крайней мере через день лучше мыть, если сульфатным шампунем.

Аргановое как я поняла?

#7
Гость

Или склонные к жирности. Кожа у меня комби.

Так. А кончики какие? И тип волос: кудрявые, прямые? Пористые ли? (Пористые если что пушатся и хрустят в руках)

Гость
#8

Я пользуюсь проф маслом Alfaparf, обычно наношу ежедневно (все равно на влажные или на сухие волосы) Оно не утяжеляет и придает красивый блеск

Гость
#9
Cherry

Так. А кончики какие? И тип волос: кудрявые, прямые? Пористые ли? (Пористые если что пушатся и хрустят в руках)

Кончики обычные, но у меня волосы недлинные. Волосы вроде прямые по типу, чуть пушатся.

#10

Автор, если у вас сухие кончики , то данное масло может вам не подойти, а лишь усугубит ситуацию, в этом случае лучше использовать увлажняющие флюиды/филлеры/сыворотки для кончиков. Если кончики в норме, не хрустят, когда нажимаете на них, тогда можете попробовать использовать данное масло рад в неделю: выдавливаете буквально пару капель на руки, растираете в ладонях, чтоб тёплое было и наносите на кончики, расчесываете. В течение месяца посмотрите, что будет: если нет волос-«сосулек», можете попробовать увеличить до двух раз в неделю.

#11
Гость

Кончики обычные, но у меня волосы недлинные. Волосы вроде прямые по типу, чуть пушатся.

Вот, лучше на всю длину не наносить масло, только если это не маска , которую нужно смыть

Гость
#12
Cherry

Аргановое как я поняла?

Вроде да.

Гость
#13
Cherry

Автор, если у вас сухие кончики , то данное масло может вам не подойти, а лишь усугубит ситуацию, в этом случае лучше использовать увлажняющие флюиды/филлеры/сыворотки для кончиков. Если кончики в норме, не хрустят, когда нажимаете на них, тогда можете попробовать использовать данное масло рад в неделю: выдавливаете буквально пару капель на руки, растираете в ладонях, чтоб тёплое было и наносите на кончики, расчесываете. В течение месяца посмотрите, что будет: если нет волос-«сосулек», можете попробовать увеличить до двух раз в неделю.

Спасибо!

гость
#14

Использую масло для волос от Лореаль и Гарнье, кухонное не использую, наношу на влажные кончики волос, а также и на сухие, если чувствую, что сохнут. Не смываю. Масло приятное, ароматное. Как часто? Да по мере надобности, видишь, что безжизненные, тусклые пунты волос, нанесени, не поленись.

#15
Гость

Спасибо!

Не за что. Масла надо использовать очень осторожно. Мне, например, они ещё больше сушат волосы , не подходят (да, и такое бывает, что масла сушат). В любом случае методом проб и ошибок все познаётся)) пробуйте. И кстати, если аргановое не подходит, не значит, что никакое не подойдёт, масла разные и разного происхождения, может подойти и другое)

Гость
#16
Cherry

Не за что. Масла надо использовать очень осторожно. Мне, например, они ещё больше сушат волосы , не подходят (да, и такое бывает, что масла сушат). В любом случае методом проб и ошибок все познаётся)) пробуйте. И кстати, если аргановое не подходит, не значит, что никакое не подойдёт, масла разные и разного происхождения, может подойти и другое)

Вот про Moroccanoil я как раз вычитала, что оно не сушит.

#17
Гость

Вот про Moroccanoil я как раз вычитала, что оно не сушит.

Пробуйте с осторожностью. Если не подойдёт, недели через 2 поймёте, волосы суше станут.

Катерина
#18

Я наношу на вымытые подсушенные волосы купаж масел Top 10 oils Horse Forse, волосы становятся заметно гуще, увлажненные, блестящие и пахнут очень приятно

#19

Несмывашку масло покупаю medavita, оно с запахом классным, наношу прям пару капель, растираю по ладоням и на влажные волосы после мытья, волосики сразу и блестят больше и укладываются легче, рассыпучие плюс запах классный долго еще держится.

фаина
#20

пробовала кокосовое, через месяц волосы стали очень сухие и ломкие.

Аннна
#21
фаина

пробовала кокосовое, через месяц волосы стали очень сухие и ломкие.

Это вы как его наносили?

фаина
#22
Аннна

Это вы как его наносили?

перед сном на кончики. потом прочла, что это не очень хорошая идея.

мисс о
#23

Я только как маской маслами пользуюсь, и то, только смесью специальной, потому что не всякое масло подходит волосам.

Аннна
#24
мисс о

Я только как маской маслами пользуюсь, и то, только смесью специальной, потому что не всякое масло подходит волосам.

Какой смесью?

мисс о
#25
Аннна

Какой смесью?

Есть такое средство купаж масел - это лошадиная сила. Очень круто восстанавливает волосы. Это именно чистые масла высокого качества.

Аннна
#26
мисс о

Есть такое средство купаж масел - это лошадиная сила. Очень круто восстанавливает волосы. Это именно чистые масла высокого качества.

Понятно, а какие там именно масла?

мисс о
#27
Аннна

Понятно, а какие там именно масла?

Аргана, усьма, бей, жожоба… Дальше не вспомню, можете загуглить.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: