Гость
Статьи
Что посоветуете вместо …

Что посоветуете вместо краски для волос?

Здравствуйте, дайте пожалуйста совет.
У меня темно-русый цвет волос, не крашу я волосы уже очень давно, но мой цвет мне очень надоел, очень бы хотелось черный цвет. Волосы краской портить не хочется, да и быстро смывается она. Что можете посоветовать? Может какой то оттеночный черный бальзам? Или хна?
Спасибо. #волосы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лён
#1

басма

Даля 💞
#2

Хна

Ната
#3

Вы чёрную краску не смоете, даже если захотите. А вот оттеночный бальзам будет всё время смываться. Хна не даёт чёрный цвет, басма даёт, только даже 1 раз покрасив волосы басмой, можете забыть об осветлении волос, пока они полностью не отрастут. И начните лучше с тёмно коричневого, чёрный мало кому идёт. Затемнить сможете всегда, а вот осветлить - вот это портит волосы.

Гость
#4

Не в коем случае не влезайте в чёрный! Светлые корни будут создавать эффект лысой головы, чёрный нереально вымыть, а осветление сожжёт волосы хуже краски

Гость
#5
Ната

Вы чёрную краску не смоете, даже если захотите. А вот оттеночный бальзам будет всё время смываться. Хна не даёт чёрный цвет, басма даёт, только даже 1 раз покрасив волосы басмой, можете забыть об осветлении волос, пока они полностью не отрастут. И начните лучше с тёмно коричневого, чёрный мало кому идёт. Затемнить сможете всегда, а вот осветлить - вот это портит волосы.

Сколько бы я не красила чёрной краской, все смывается. Не держится цвет вообще. Разные фирмы пробовала. Может вы мне стойкую краску посоветуете?

Гость
#6
Гость

Не в коем случае не влезайте в чёрный! Светлые корни будут создавать эффект лысой головы, чёрный нереально вымыть, а осветление сожжёт волосы хуже краски

Что посоветуете тогда?

Гость
#7

Научиться краситься хной и басмой это целое искусство, но если вы его освоите, ваши волосы ответят вам взаимностью)

Гость
#8

Только не используйте оттеночные бальзамы! Он будет смываться и на волосах будет зеленым- пробовано в детстве) как вспомню себя щас- плакать хочется) ахах. Я как брюнетка с более 10 летнем окрашиванием скажу- конечно все зависит от производителя, краски из масс маркета не признаю, а вот профессиональные да- более стойкие. Да и в какой бы цвет вы не покрасились со временем вымывается, тк это химия, в природе черного цвета не существует, то есть в базу добавляют другой пигмент, и этот пигмент вымывается, поэтому волосы отдают в другой оттенок. Для поддержания более стойкого черного цвета используют корректоры, ибо нейтрализаторы. Как и в блонде- чтобы ходить без желтизны- моют голову шампунем для нейтрализации желтизны....

#9

Кто вам сказал, что краска портит волосы? Тем более темная... Она наоборот волосы сейчас напитывает, басма и хна уже прошлый век и вот ими как раз и не надо краситься. Так много сейчас красок хороших проф, присмотритесь. Я итальянскую люблю alterego italy, даже в беременность красилась ей.

Гость
#10
Гость

Сколько бы я не красила чёрной краской, все смывается. Не держится цвет вообще. Разные фирмы пробовала. Может вы мне стойкую краску посоветуете?

Попробуйте Лонда колор,правда ее найти трудно сейчас,я красилась в темный коричневый как то,потом мне надоел этот оттенок,но смыть я его не смогла,голову мыла по 2 раза в день,толку ноль,в итоге пришлось перекрашиваться,очень стойкая краска,советую!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: