Гость
Статьи
А перхоть ли?

А перхоть ли?

Здравствуйте.
Такой вопрос,выпадают волосы,уже не трагично но это пол беды.сушу волосы перед зеркалом на диване,на нем чёрное покрывало и вот после сушки на этом покрывале остаётся куча как будто отшелушившейся кожи.и вот возник вопрос,а перхоть ли?ведь кроме сушки кожа головы выглядит здоровой и ни какой перхоти и не видать. #перхоть

12#
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно уход сменить на мягкий, бессульфатный.

12#
#2
Гость

Можно уход сменить на мягкий, бессульфатный.

Безсульфатный и есть,шго тоже раз в неделю.то есть это все таки перхоть?

Снежана
#3

Может просто пересушиваете кожу головы, возьмите шампунь без сульфатов. Мне подошел шампунь для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ Лошадиная сила, он имеет нейтральный рН, без сульфатов, не сушит кожу головы, хорошо промывает, волосы растут быстрее и здоровые на вид

оля
#5

думаю это у вас может быть такая особенность кожи.

Марта
#6
оля

думаю это у вас может быть такая особенность кожи.

Странная особенность. У меня, кстати, похожее бывает, но не всегда

оля
#7

попробуйте может скрабировать кожу головы, я не знаю.

аленка
#8

Тоже было подобное, иногда еще голова чесалась. Шампунь специальный взяла, мою раз в неделю, теперь все гуд.

Марта
#9
аленка

Тоже было подобное, иногда еще голова чесалась. Шампунь специальный взяла, мою раз в неделю, теперь все гуд.

А не подскажете какой?

аленка
#10

Лошадиная сила, называется форте, с кетоконазолом. Он идет против перхоти и себореи. Убирает зуд в том числе.

Марта
#11

После него нужен бальзам?

аленка
#12

Я наношу, да, только на длину волос, на корни - ни в коем случае.

Лиза
#13

А что с кожей головы у вас? Она более склонная к жирности или сухая. Мне кажется, варианта тут два: либо перхоть/себорея, либо просто очень сухая кожа головы. В первом случае здорово помогают шампуни на основе березового дёгтя (я постоянно Берестином пользуюсь, уже месяца три ни намека на перхоть). Во втором случае - увеличение количества жиров в рационе и увлажняющие мягкие шампуни.

Лидия
#14

Может быть, это себорейный дерматит? Сходите на всякий случай к дерматологу. Паниковать нет смысла, потому что решить проблему можно при помощи аптечного шампуня. Мне, к примеру, помог шампунь Нафтадерм. Он содержит целебную нафталанскую нефть.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: