Гость
Статьи
А стоит ли...?

А стоит ли...?

Здравствуйте!Мне 20 лет,моему "мужчине" 22,встречаемся уже три года.Это первые отношения и у меня,и у него.Он любит лгать всем и всюду.И даже если я скажу,что он врёт,он СДЕЛАЕТ ВИНОВАТОЙ МЕНЯ и НИКОГДА не признается сразу,будет вертеться,как уж на сковородке..К томуже,я даже спокойно не могу провести время со своими бывшими одноклассниками(сходить в поход),а иной раз и с подругой посидетьПОСТОЯННЫЕ звонки!контроль!!Понимаю,что это забота,но не в таких же количествах!!Я не могу расслабиться!Боюсь,что когда-нибудь выйду за него замуж,буду забитой домохозяйкой,от которой вечно будет пахнуть зажаркой и мистером пропером.обычно,когда я говорю,что хочу пойти с кем-нибудь встретиться,он без РАЗРЕШЕНИЯ своего никуда меня не отпустит.Он губит во мне человекаИ при этом ещё и говорит,что я изменилась,стала не та,какой была раньше.у меня в голове"разве таких отношений я хочу,где огромное количество запретов,и где твой молодой человек разъезжает куда угодно,а ты сиди и жди его дома,жди,пока он нагуляется и придет довольный?да еще и я его должна после этого радовать,слишком много хочет"Я устала,не живу,а просто существую..птица в клетке!Хозяин заботится,без него и шагу ступить нельзя,ему позволяется уходить,а птица ждет,пока её хозяин откроет клетку и даст немножко полетать.Как будто мне 10 лет,ей богу!!Я хочу чувствовать себя девушкой,человеком,в конце концов!я с начала отношений исполняла все его прихоти,прогибалась под него.Не скрою,я ему тоже запрещаю,НО НЕ В ТАКОМ ОБЪЁМЕ,и он даже слушает меня иногда,но всё равно ему разрешается больше,живет и кайфует,а я в слезах.и ему еще и мало всего..есть ли смысл продолжать отношения?Он очень любит меня,пытается от всего предостеречь,заботлив и верен мне.ценила заботу,когда её было в меру,это было так приятно,я была счастлива!а теперь..ВЕЧНЫЙ контроль,даже с родственниками не могу в праздники посидеть нормально.можно ли хоть что-то исправить или дальше будет только хуже?посоветуйте,прошу!я в отчаянии.

Mailin
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем он вам? затюкает же окончательно

Катя
#2

Был у меня такой парень. Ходили 2 года замуж звал. Но Мои нервы этого не выдержали и я его бросила. Устала от его контроля, ревности и т.п. Не жалею. Ему уже 32 и не женат

Кate
#3

не нагулялась ты, рви с ним всё и не путай заботу с ревностью

#5

Он тебя на цепи держит? Как он может что-то запретить?
Нравится что он так с тобой обращается, нравится подчиняться? Так и пиши. А то понаписала тут.

Mailin
#6
Bay

Он тебя на цепи держит? Как он может что-то запретить?Нравится что он так с тобой обращается, нравится подчиняться? Так и пиши. А то понаписала тут.

Очень просто! Если я куда-то уйду без его разрешения начнётся третья мировая война...Ссоры по этому поводу,мягко говоря,заколебали...Гуляю иногда в тайне,отключаю телефон,уже несколько раз врала,за что мне очень стыдно,по-другому не могу уже..

#7
Mailin

Очень просто! Если я куда-то уйду без его разрешения начнётся третья мировая война...Ссоры по этому поводу,мягко говоря,заколебали...Гуляю иногда в тайне,отключаю телефон,уже несколько раз врала,за что мне очень стыдно,по-другому не могу уже..

Да какая война, не придумывай ) боишься что бросит? Так пусть он боится что уйдёшь!

Солнышко из Питера
#8

проблема не в нем. вы его своим поведением приучили к такой вот "заботе". теперь приучайте его к вашей свободе.

а своему сказала - если я захочу тебе изменить, то сделаю это за 5минут в подъезде и ты ничего не узнаешь. так что либо ты мне доверяешь, и мы эту тему закрыли, либо нет, тогда до свидания. с тех порт отпускал меня куда мне надо.

но это ймой характер, мой тон и мои убеждения. а пока вы убеждены что забота это ограничения и родительское поведение со стороны молодого человека, пока вы его много месяцев приучали к своему несамостоятельному поведению маленькой девочки.... нужно отучать. легко не будет. потому что изначально отношения были построены типа я маленькая девочка ты мой родитель. а дети против родителей бунтуют

Гость
#9

Слишком много букв.

Гость
#10

Такие отношения ни к чему хорошему не приведут , примерно в том же возрасте у меня были похожие отношения и к счастью они закончились ! Мой совет бежать от него подальше ! Забота проявляется по другому и в том числе в том чтобы давать свободу другому человеку, в доверии и уважении.

Гость
#11

Вот ему это и скажите, че тут то распинаетесь.

Гость
#12
Гость

Вот ему это и скажите, че тут то распинаетесь.

Точно. Только автор такая скучная... Она , видимо, начинает своему МЧ претензии предъявлять, а тот засыпает сразу....

Гость
#13

Автор! Рвите с ним как можно быстрее!!! Это домашний тиран. Говорю по своему опыту. Сама так вляпалась, правда, мой притворялся, пока не забеременела. Меня с работы выперли из-за беременности, которая была проблемной. Вот тут все и началось, что вы описываете, а со временем еще ухудшилось. Вообще стал в открытую измываться, зная, что мне некуда деваться с грудничком. И вообще, про мужиков уясните: со временем отношение с их стороны станет только хуже, если сейчас вы слезами обливаетесь, то потом начнет и публично унижать и даже руку поднимать. Он видит ваше состояние, все понимает, и ЕМУ ЭТО ПРИЯТНО! Не ищите ему оправданий ни в коем случае. И учитесь любить себя. Обычно такие мужики липнут к "терпилам", которые из-за каких-то комплексов в душе считают себя недостойными любви, заботы и счастья.

Гость
#14
Солнышко из Питера

проблема не в нем. вы его своим поведением приучили к такой вот "заботе". теперь приучайте его к вашей свободе. а своему сказала - если я захочу тебе изменить, то сделаю это за 5минут в подъезде и ты ничего не узнаешь. так что либо ты мне доверяешь, и мы эту тему закрыли, либо нет, тогда до свидания. с тех порт отпускал меня куда мне надо. но это ймой характер, мой тон и мои убеждения. а пока вы убеждены что забота это ограничения и родительское поведение со стороны молодого человека, пока вы его много месяцев приучали к своему несамостоятельному поведению маленькой девочки.... нужно отучать. легко не будет. потому что изначально отношения были построены типа я маленькая девочка ты мой родитель. а дети против родителей бунтуют

Милая девушка, будьте осмотрительнее, если у вас такой же "фрукт". Возможно, он просто затаился и ждет момента, когда вы будете от него зависимы. Приглядитесь повнимательнее.

Гостья
#15

Автор, понимаю вас т.к.была в абсолютно таком же положении. Итог: после 3 лет подобных отношений порвала с этим собственником. Контроль погубил все отношения. Любовь это доверие и взаимопонимание. Мудрости вам в принятии своевременного решения.

Гостья
#16

Автор, понимаю вас т.к.была в абсолютно таком же положении. Итог: после 3 лет подобных отношений порвала с этим собственником. Контроль погубил все отношения. Любовь это доверие и взаимопонимание. Мудрости вам в принятии своевременного решения.

Гость
#17

вы изначально позволили так с собой обращаться. как с собакой. вариант 1) живете полной жизнью, не отчитываясь и не спрашивая у своего мч ни о чем. в следующий раз, когда захотите сходить куда-нибудь с подругами, например, просто одевайтесь, спокойно скажите куда идете, а если он начнет вякать, говорите - ээ, что? извини, дорогуша, но я делаю то, что я захочу и живу так, как я хочу. если что-то не нравится - вали. или вариант 2) сразу бросаете этого утырка. это как надо себя не уважать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: