Гость
Статьи
Выпадение волос и …

Выпадение волос и восстановление

Всем привет! Может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой как и я. У меня в 15-16 лет начали выпадать волосы, в это время был переезд в другой город, много стресса, я жила в коммунальной квартире, это было настоящим испытанием для меня. Выпадение так и осталось до 19 лет, оно было вяло-текущим, но не приятным потому что начали появляться залысины, сначала на висках, а потом не центральном проборе. Сдавала все анализы, витамины, гормоны, ходила по врачам все чисто, кроме большого отклонения по лактобактериям их у меня вообще почти не было… Я пропила курс живых бактерий и выпадение остановилось. Все так и держится сейчас уже год почти волосы выпадают в норме, но меня волнует процесс восстановления. Очень медленно и иногда мне вообще кажется что все как остановилось на месте, так и стоит. Мама, бабушка, тетя все начали лысеть после родов и волосы у всех не восстановились. Я так переживаю что у меня будет также, вроде волосы почти не выпадают, но улучшений тоже особых нет…начиталась что это генетика, очень страшно теперь. #волосы #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к трихологу

#2

У меня после вторых родов очень сильно выпадали волосы , я делали маски из красного перца от фирмы Mona premium. Очень помогает , даже новый пушок появился

Гость
#3

после ковида тоже чуть не облысела, пила и колола витамины, омегу, масочки стимулирующие, нравится с перцем Тающая у horse force

Александра
#4

Так вы правильно начитались, генетика и есть. Если пробор и зылысины на висках, все, туши свет, сами собой они тут расти не начнут опять. Такая же у меня история, только без висков, по пробору. Тут ни на каки примочки время не тратьте и на живые бактерии тоже, сразу подбирайте лечение нормальное. Мне по назначению пептидный лосьон Селенцин, четыре через четыре месяца курсы. Врачиха сказала, что я еще рано спохватилась, и до миноксидила дело не дошло, от пептидов заросло, и пока справляются, поддерживают. Однако вам сначала надо все-таки точно проверить, что это именно андрогенная алопеция.

#5

У меня после сильного стресса выпадали волосы сильно. Каждое расчесывание было испытанием. На расческе приличное количество волос оставалось. Подруга посоветовала Бьюти Комплекс приобрести в Фаберлик. Пила его курсом, параллельно масками пользовалась. В этот же период из-за пмс принимала препарат с органическим йодом, Мамоклам. В общем, уже года три никаких проблем с шевелюрой. Думаю, комплекс в целом помог.

Гость
#6

Волосы у бабушки и тети выпадали из-за изменений гормонального фона во время беременности. У многих так

Гость
#7
Гость

Волосы у бабушки и тети выпадали из-за изменений гормонального фона во время беременности. У многих так

И с этим ничего не сделаешь?

Гость
#8
Гость

И с этим ничего не сделаешь?

Ой не знаю, вряд ли. Укрепляйте волосы масками. Если и будут выпадать, то не критично

Гость
#9

Сами же говорите, что волосы почти не выпадают, значит прогресс есть. Все у вас хорошо уже, просто ухаживайет за волосами

Гость
#10
Гость

Сами же говорите, что волосы почти не выпадают, значит прогресс есть. Все у вас хорошо уже, просто ухаживайет за волосами

Ухаживать как лучше?

Гость
#11
Гость

Ухаживать как лучше?

Смотря что у вас с волосами. Я маску очень увлажняющую полюбила

Гость
#12
Гость

Смотря что у вас с волосами. Я маску очень увлажняющую полюбила

Подскажите плиз какую, мне тоже нужна

Гость
#13
Гость

Подскажите плиз какую, мне тоже нужна

Ультра увлажняющая лошадиная сила

Гость
#14

Возможно вы не полностью восполнили нехватку микроэлементов… Я после родов антиоксидантную формулу принимала, да и сейчас регулярно беру. Там хороший набор витаминов, минералов и цинк в том числе, который больше всего на рост волос влияет. Беру кстати эваларовский комплекс, потому бренды разные такую добавку производят, но наш сейчас самый выгодный

Vishenka
#15

У меня похожий случай. Скажу так, я надежду на самовосстановление потеряла и сделала пересадку. Операцию делала в клинике Реал *** Хаир у Двинских Ивана Владимировича методом FUE. Волосы прижились и радуют, очень довольна тем, что решилась.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: