Гость
Статьи
В шоке от …

В шоке от парикмахеров: стригут ужасно и много о себе понимают. Что делать?

Здравствуйте. Мне уже за 40. Как вы понимаете, вот уже столько лет я живу со своими волосами. Знаю о них буквально все: как они лежат, если их подстричь тем или иным образом, что будет, если их уложить так или иначе. Но в нашей жизни всегда есть место "чуду", тем более для дам, каковой я и являюсь. Да и стричься периодически надо, поэтому приходится посещать этих чудных людей - парикмахеров. Казалось бы, чего проще - пошел, подстригся, ушел. Но нет. Перед этим хочу ответить на популярное обвинение "Что ж ты дура такая не ходишь к одному и тому же мастеру". Живу я в деревеньке Москва, у нас тут только приноровишься к одному кому-то ходить, как через полгода его уже фьють - и след простыл. Либо вообще род деятельности сменил, либо на другом конце города неизвестно где. Короче, приходишь к какой-нибудь тете, и она тебе начинает рассказывать, что подстричься тебе надо именно так, а не иначе. Ты, конечно, помнишь, что энное количество лет назад, когда тебе на макушке оставили 5 см, у тебя на голове получился вшивый домик. Но уже помнишь не очень хорошо. Да и парикмахерша так чудесно вещает. И еще начинает тебя учить: "Вы не укладываетесь? А надо, надо!". И ты, зная, что не будешь укладываться все равно, потому что у тебя аллергия на половину косметики, соглашаешься как баран. И еще умоляешь много не стричь, но неумолимый специалист лучше знает, как оболванить на 6 см. Ну и что, не пройдет и полгода, как все вырастет обратно! Филировка на редкие волосы? Да от нее только лучше! Облегчается прическа! Некуда облегчать? Да лаааадно, еще что-то растет, колосится! Короче говоря, уходишь от "специалиста" оболваненная именно так, как тебе ни в коем случае стричься нельзя. И это при том, что перед визитом долго себя "накручиваешь", как надо говорить с этим мэтром тупых ножниц и обжигающего фена, и что нельзя ему позволять применять все его тупые приемчики, которым его учили на трехдневных курсах. Все напрасно. Крик души. Что делать?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне наоборот попадаются мастера. которые ежеминутно спрашивают - а тут так стричь или покороче? а на шее сзади оставить "хвостики" или не надо? а виски покороче или подлиннее? а челку косую или прямую?
Я вот может как раз хочу стильную стрижку какой-то определенной модели, а после того, как мастер все сделает как я ей скажу - я в зеркале вижу безликую тетку со скучной аккуратной стрижечкой.
Хотя, может парикмахеры не так уж и виноваты - волосы у меня не густые и укладывать их я не мастерица, может, как ни постриги - все равно без правильной укладки тетка будет получаться?

Гость
#2

Учитесь быть жестче. У меня такая же проблема. В СПб стригусь у самых дешевых парикмахеров. Знаю, что настригут, поэтому совершенно спокойна. Если парикмахер считает себя хорошим, то атас. Навешает лапши и пострижет так, как не хочешь.
Мне в маленьких городах не везет.

Гость
#3
Гость

Учитесь быть жестче. У меня такая же проблема. В СПб стригусь у самых дешевых парикмахеров. Знаю, что настригут, поэтому совершенно спокойна. Если парикмахер считает себя хорошим, то атас. Навешает лапши и пострижет так, как не хочешь.
Мне в маленьких городах не везет.

Вот-вот! Если парикмахер считает себя хорошим - туши свет))) У него есть своя авторитетная точка зрения на вашу прическу. Ну и что , что вы со своими волосами 40 лет живете. Этот специалист лучше знает, что вам нужно.

Гость
#4

Тебе 40 и надо купить букварь

Гость
#5

😀

Гость
#6

Говори этим бездарям КАРЭ. Все.

Гость
#7

Есть на ютубе видео, как женщина сама себя стрижет. Учитесь! ))
https://www.youtube.com/watch?v=DUZVl957v_s

Гость
#8

Мне тоже не везёт с мастерами. Не могу найти своего, того самого, к которому хотелось-бы вернуться. Ясно говорю перед стрижкой: мне надо, чтобы я расчесалась и пошла, а не укладывала волосы каждый день. Кивают, а после стрижки говорят, что надо укладывать с муссом каждый день, если хочу прилично выглядеть. Особенно бесит, когда придёшь в дорогой салон, кучу денег выложишь, а тебя обкорнают так, что хоть в шапке ходи, пока не отрастет.

#9

Попробуйте показать фото стрижки , которая вам нравиться и попросите что бы вам ее подстригли. Если парикмахер отговаривает, то попросите объяснить причину.
Либо сходите на консультацию перед стрижкой к тому парикмахеру, который в последствии будет вас стричь, и задайте интересующие вас вопросы например о фелировке на тонкие волосы и послушайте, что он вам скажет, тогда будет понятно сходиться ваше мнение или нет.

#10

Есть очень тактичные классные стилисты. Я хожу в Мастерскую 42, ну там уровень огого, постоянно растут, учатся, совершенствуются, а не эти тетки странные)

Гость
#12
Nebo

Попробуйте показать фото стрижки , которая вам нравиться и попросите что бы вам ее подстригли. Если парикмахер отговаривает, то попросите объяснить причину.
Либо сходите на консультацию перед стрижкой к тому парикмахеру, который в последствии будет вас стричь, и задайте интересующие вас вопросы например о фелировке на тонкие волосы и послушайте, что он вам скажет, тогда будет понятно сходиться ваше мнение или нет.

Даа конечно, они на фото кивают типа да могу конечно, легко! А на выходе получается баба Глаша 😱😭 Хороших мастеров - единицы. Криворуких с самомнением выше неба- тысячи... Прискорбно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: