Гость
Статьи
Волосы стали …

Волосы стали редеть,пропал пошерсток

И голова стала светиться раньше такого не замечала, а сейчас вся голова просвечивает. Пользуюсь всякими средствами для роста волос, пью витамины,но толку нет. Как активизировать луковицы чтоб волосы начали расти? Мне 40 лет, может это возрастное уже или гормональный сбой какой. #волосы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное чтобы хвост не отваливался.

#2

Может гормоны, может стресс, может авитаминоз. Чтобы активировать луковицы попробуйте втирать в корни и по всей длине распределять 3 раза в неделю ультра укрепляющую маску Хорс Форс, мне помогла, волосы гуще стали

Гость
#3

Щитовидка, может быть.

Гость
#4

Попробуйте Elemax Shine, можно вместе с Q-10 пропить.
После ковида у многих сильное выпадение. Но потом должно в норму прийти. В корни можно перцовую настойку аптечную, никотинку. Но это просто для улучшения кровообращения. Всё идёт изнутри всё же. Стресс, питание, образ жизни, гормоны и т.д. Факторов много влияет.

Валентина
#5

Вам к трихологу обратиться бы и не затягивайте с этим. У меня похожая картина была, андрогенную алопецию мне поставили, это с гормонами связано. Лечение начинала с миноксидила, волосы понаросли, а потом когда перестала пользоваться опять все посыпалось. Постепенно на пепдидный лосьон Селенцин перешла, помогает так же хорошо, зато эффекта отмены нет, все волосы на месте остаются, даже в перерывах между курсами. Сейчас голова не светится уже.

Автор
#6
Валентина

Вам к трихологу обратиться бы и не затягивайте с этим. У меня похожая картина была, андрогенную алопецию мне поставили, это с гормонами связано. Лечение начинала с миноксидила, волосы понаросли, а потом когда перестала пользоваться опять все посыпалось. Постепенно на пепдидный лосьон Селенцин перешла, помогает так же хорошо, зато эффекта отмены нет, все волосы на месте остаются, даже в перерывах между курсами. Сейчас голова не светится уже.

Селенцин пью таблетки и брызгаю второй месяц пока не вижу результат

Гость
#7

А йод пьете? Такое на фоне йододефицита бывает часто. Мне маммолайн пропичывали. Еще могу посоветовать делать массаж головы каждый день по 5-7 минут. Помогает.

Гость
#8

В этом возрасте часто бывает такое, даже после 30 у некоторых

Гость
#9
Гость

В этом возрасте часто бывает такое, даже после 30 у некоторых

А у кого-то и в 70 может быть достаточно густая шевелюра, я чаще у мужчин замечала

Гость
#10
Гость

А у кого-то и в 70 может быть достаточно густая шевелюра, я чаще у мужчин замечала

Может от природы такие. Ещё смотря кто как питается, еда сильно влияет на состояние волос

Гость
#11

На гормональный сбой похоже. Можете провериться у трихолога. А средствами для роста какими пользуетесь? Мне просто красный перец помогает

Гость
#12
Гость

На гормональный сбой похоже. Можете провериться у трихолога. А средствами для роста какими пользуетесь? Мне просто красный перец помогает

А как вы его наносите?

Гость
#13
Гость

А как вы его наносите?

Использую маску с вытяжкой из перца, маску держу 5-10 мин

Гость
#14
Гость

Использую маску с вытяжкой из перца, маску держу 5-10 мин

Что за маска?

Гость
#15
Гость

Что за маска?

Тающая лошадиная сила

Наталья
#16

У меня при дефиците витамиа Д такое было. Аквадетрим пью, сейчас уже профилактически, на постоянной основе.

Мария
#17

Думаю, что грамотно во всем этом разберётся врач, надо идти к трихологу. Могу сказать на собственном опыте, я принимала комплекс витабьюти волосы, кожа и ногти, качественный продукт, в составе которого все компоненты хорошо подобраны, чтобы усваивались правильно. Вот поэтому и волосы у меня стали лучше расти и не выпадать так, а бонусом и кожа улучшилась, подтянулась, да и ногти теперь не слоятся, как раньше.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: