Гость
Статьи
Вырывание волос

Вырывание волос

Из-за экзаменов я очень сильно волновалась, чтобы успокоиться я как-то бездумно начала закручивать прядь волос на палец и в один момент, когда волосы на пальце уже совсем запутались, я вырвала свой клок волос. Первый раз не обратила на это внимание + меня это как то успокоивало и стресс от экзаменов уходил в боль от выдерания волос. И так рвала я волосы. Со временем мне это какое-то удовольствие начало приносить, хотя это странно. Я понимала, что это не нормально, но не могла остановиться.
Это случается само собой, Я даже заметить не могу, что рву. В один момент просто очухиваюсь, а выдранные волосы уже в ладони лежат и на столе.
Со временем родители стали замечать, что у меня появляется за лысина, там где были длинные волосы, торчат жалкие волоски.
Им это, конечно, не понравилось. Они меня за это ругают каждый раз, когда замечают, когда Я делаю это. Я их понимаю, то чем Я занимаюсь это не нормально, но Я не знаю как.
У кого-нибудь была такая вредная привычка? Как вы от неё избавились?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая, этоине привычка, это серьёзная болезнь, трихотилломания. Советую обратиться как минимум к психологу, а лучше к психотерапевту. Они не вылечат, но смогут облегчить переживания, приводящие к вырыванию волос. Я живу с этим с 12 лет, а мне 31. Годам к 25 научилась относиться к своему состоянию спокойно, приняла себя, но был проделан очень долгий путь.
Я общалась на тематическом форуме и вела там дневник, очень помогало поначалу. trihotillomania.9bb.ru
Почитайте истории, увидите, к чему это может привести, и беритесь за самоконтроль. Лучше не запускать проблему.

Гость
#3

У моей родственницы было так после серьезного стресса, она на каждый палец лепила себе пластырь, и курсы гипноза где то в интернете покупала, слушала долго не знаю сколько точно, сейчас вроде ничего не дерет, вроде помогло, надеюсь, если что слусится она не начнет снова. У каждого свои заскоки, я утюг хожу проверяю по сто раз...

#4

Ооо, у меня была такая привычка, я выдрала себе кучу волос около лица, сейчас это отросло в чёлку. Закручивала волосы где-то чуть меньше года. В один момент поняла, что не хочу ходить с чёлкой длиной 1 см на лбу и перестала. Начала немного крутить в другом скрытном месте (за ухом). Теперь не кручу нигде. Отращиваю

Гость
#5

Когда хочется вырвать волосы, надевай на голову платок или шапочку. И держи себя в руках. И забудешь про свои волосы

#8

Собирай волосы в колосок, чтобы не висели пряди и не было соблазна их выдирать. Занимай свои руки чем нибудь. Например пупырышки на пленке лопать или что нибудь мять, в общем замени антистресс.

Гость
#9

Я тоже вырываю волосы только не на голове, а именно: брови, ресницы и на ногах тоже бывало и в принципе на теле, но мне как то все равно на это было пока вчера не села красится и увидела что у меня очень мало ресниц и конце глаза ресниц вообще нет тк ночью я их вырвала,но не заметила. думаю прекращать потому что это ужасно смотрится

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: