Гость
Статьи
Год лечу волосы и без …

Год лечу волосы и без результата, нужен совет

Около года назад обратилась к трихологу по причине того что волосы как будто замерли на месте, причём на очень короткой длине - только задние отрастали чуть ниже плеч, а то что по бокам нет; также с подросткового возраста имеются залысины(сейчас мне 22). Диагноз телогенное выпадение. За этот год было испробовано много: и ферритин подняли на капельницах очень хорошо, также по назначению прошла курс лосьона селенцин — никаких результатов; витамины были: цинк, селен, магний, омега и ещё какие-то, после которых появилось немного нового пушка. Щитовидка у меня в порядке как и гормоны, диеты не соблюдаю — ем мясо, жиры и углеводы, кожу головы очищаю хорошо, себореи нет, уход за волосами — сплю на шёлковой наволочке, полотенцем их не тру, сушу всегда феном вдоль волос сверху вниз, изпользуя термозащиту. Три месяца назад была очередная фототрихограмма, которая после всех этих манипуляций снова показала истончение большинства волос, из фолликулов растёт по одному волосу вместо 2-3. После чего назначено новое лечение: таблетки ринфолтил с карликовой пальмой, метилфолат и метилкобаламин внутрь, миноксидил 2%. Уже заканчиваю курс, а результата так и не вижу — волосы по бокам как сопли и короче задних, залысины на месте. ПРОШУ СОВЕТА ПО ПОВОДУ ЛОСЬОНОВ🙏🙏 у кого похожая ситуация была, что помогало?
Миноксидил кажется не для меня, я конечно могла бы ещё много раз ходить к трихологу и угадывать что мне подойдёт, но столького времени уже жалко, что хотелось бы узнать чей-то результатный опыт #волосы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я, слава Богу, такой проблемы не знаю. Но знакомая хвалила лосьон от Веледы (с зелёной этикеткой), она им волосы после 🦠 восстанавливала.

Гость
#3

А у родителей какие волосы, у бабушек дедушек? Может генетика? Сделать пикси и покрасить посветлей

Автор
#4
Гость

А у родителей какие волосы, у бабушек дедушек? Может генетика? Сделать пикси и покрасить посветлей

Забыла добавить, в детстве волосы были нормальные, не три волосины

Гость
#5
Автор

Забыла добавить, в детстве волосы были нормальные, не три волосины

Бывает такое, что уж поделать, у мужиков тоже выпадают до залысин в таком возрасте, вы наверное в них пошли.
Смсыл тратить деньги на это?

Гость
#6

Смешно только при таких волосах феном пользоваться. Давно пора его выбросить

Гость
#7

В группу шикарные волосы обратитесь

Гость
#8

Автор, втирайте никотиновую кислоту, поможет

Гость
#9

у каждого свой результат с лосьонами и любыми втирками. Так что не факт что вам поможет. В в России?

Автор
#10
Гость

у каждого свой результат с лосьонами и любыми втирками. Так что не факт что вам поможет. В в России?

В России

Гость
#11

У меня всю жизнь так было, потом я набрала около 5 кг, и чудо - волосы выросли, погустели. Но похудела, и всё стало, как и раньше. Витамины тоже не помогли.

Гость
#12
Гость

У меня всю жизнь так было, потом я набрала около 5 кг, и чудо - волосы выросли, погустели. Но похудела, и всё стало, как и раньше. Витамины тоже не помогли.

Около 15 кг. Не пропечаталось.

Дольче Банана
#13

Эх, если даже врач не может помочь... то даже не знаю. У меня волосы выпадали в прошлом году, но проблема была в низком железе. Пропила курсом железо и тройную омега-3 эвалар, проблема решилась за четыре месяца примерно. При этом начинала я принимать омегу 500 мг, толку не было никакого, железо тоже пришлось дозировку увеличивать с 20 капель до 35 капель.

Зоя
#14

Ужас, целый год в пустоту.. Терпения вам! У меня были проблемы с волосами после перенесенного короновируса, пила витамины и тройную омегу 3 эваларовскую, хороший комплекс, высокая дозировка и качественный состав. Через месяц все было с волосами в порядке, перестали выпадать и пропала ломкость. Подберите для себя свой способ лечения!

Юлия
#15

Рекомендую цинк от Эвалар в шипучих таблетках, волосы и кожа будут в порядке, проверено мною и многими моими знакомыми. Стоит дешевле аналогичных препаратов иностранного производства.

Наталья О
#16

сочувствую... после ковида боролась с выпадением, мне тогда комплекс биотина помог в шипучих таблетках эваларовский, в остальном дополнительно ничего не принимала, и рацион не меняла. надеюсь у вас проблема решится.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: