Гость
Статьи
Как разобраться в …

Как разобраться в красках для волос?

Они все одинаковые? Если взять первую попавшуюся с полки в магазине, результат будет окей? #окрашивание

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если брать в обычном магазине, то берите либо лореаль перфект, либо шварцкопф люминанс

Гость
#2

так не только в красках. надо еще в волосьях своих разбираться. и в цветах.
магазинная краска хороша тем, что особого вреда не принесет. может не закрасить седену, например, если недостаточный оксид в ней, но вот прям без волос точно не останешься.

Гость
#3

смысл краски для волос в том, что когда мы красим волосы, мы смешиваем пигмент своих волос с пигментом краски в тюбике. поэтому за один раз из брунетки в блондинку и наоборот, не получится. и да, могут быть "неожиданности" (лишняя желтизна, зелень, атомный рыжий).
поэтому самый гарантированный (но тоже не на 100%) способ успешно прокрасить волосы краской из магазина - краситься в оттенок на один темнее своего природного.
да, и русый и блонд - это разные цвета вообще.

Гость
#4

Если вы в ступоре уже на данном этапе, то вам вообще лучше самой не краситься, а то похерите волосы..

Гость
#5
Гость

смысл краски для волос в том, что когда мы красим волосы, мы смешиваем пигмент своих волос с пигментом краски в тюбике. поэтому за один раз из брунетки в блондинку и наоборот, не получится. и да, могут быть "неожиданности" (лишняя желтизна, зелень, атомный рыжий).
поэтому самый гарантированный (но тоже не на 100%) способ успешно прокрасить волосы краской из магазина - краситься в оттенок на один темнее своего природного.
да, и русый и блонд - это разные цвета вообще.

Спасибо!

Нннн
#6

Вряд ли будет ок по цвету, краску тллько не паллет и не из фикспрайз .

Гость🐈‍⬛
#7

Ну если нужен черный, то можно первую попавшуюся. Если русый или каштановый, обязательно ищучите цветовой круг. Если блонд... лучше в салон. Потому как нужно обесцветить, а потом тонировать.
Основы
Краскакраску не осветляет
Осветлять до бела пудрой значит хана волосам, осветляем до светоло желтого и потом тонируем.
Смешивать 9% и 12% с пудрой категорически нельзя.
Для корректировки цвета запомните
Рыжий нейтрализуем синим
Желтый фиолетовым. Если положить на желтый синий ( пепел, чаще всего обозначается как 1) булкт зелень, от легкого оттенка до кикиморы болотной.
Вообще не все так просто.
Зотите экспериментировать дома, тогда посиотрите видео на ютуб. Например Ева Лорман, у нее полно советов про домашнее рокрашивание на бюджетных красках

Гость
#8
Гость🐈‍⬛

Ну если нужен черный, то можно первую попавшуюся. Если русый или каштановый, обязательно ищучите цветовой круг. Если блонд... лучше в салон. Потому как нужно обесцветить, а потом тонировать.
Основы
Краскакраску не осветляет
Осветлять до бела пудрой значит хана волосам, осветляем до светоло желтого и потом тонируем.
Смешивать 9% и 12% с пудрой категорически нельзя.
Для корректировки цвета запомните
Рыжий нейтрализуем синим
Желтый фиолетовым. Если положить на желтый синий ( пепел, чаще всего обозначается как 1) булкт зелень, от легкого оттенка до кикиморы болотной.
Вообще не все так просто.
Зотите экспериментировать дома, тогда посиотрите видео на ютуб. Например Ева Лорман, у нее полно советов про домашнее рокрашивание на бюджетных красках

Спасибо!

Ольга Минёва
#9

Ахааххххх... Попробуйте и шанс разочароваться великий! Особенно, если пигмент волоса сильный. Я так покрасилась и в ужасе просто ходила! У меня желтые волосы, как у цыпленка были! Спасло сложное окрашивание. Взялись за меня в салоне Factory. Девочке благодарна она просто спасла мои волосы! Впредь сама никогда краситься не буду!!!

Наталья
#10

Если вы первый раз красится хотите, то лучше к мастеру сходите, он вам и оттенок подберет и советы по окрашиванию даст. Я сколько раз сама пыталась сэкономить, все равно потом перекрашивалась в салоне. В Москве в Потаповском переулке в Фактори хожу, там все как надо сделают.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: