Гость
Статьи
Истек ли срок …

Истек ли срок годности?

у термозащиты для волос заканчивается срок годности 10/22, вопрос можно ли ей сейчас пользоваться или уже нет?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ею можно пользоваться еще хоть десять лет, там нечему портиться.
Сроки годности на таких
вещах от лукавого.
Голову то включайте, а то на заборе тоже три буквы написаны, а там дрова.

На соли тоже срок годности есть. Лежала миллионы лет и не портилась, а как в пачку попала, так и все, скоро обратно выбросить придется туда, откуда ее взяли. 😄

#2

Знакомой на днях подсунули краску для волос со сроком годности, истёкшим в 2019, а она не заметила, так как многолетний клиент того салона. Волосы на месте, аллергии нет. Смотрите на консистенцию, однородная ли, также запах средства. Лучше не рисковать, конечно.

Гость
#3
Пожалуй, вы правы

Знакомой на днях подсунули краску для волос со сроком годности, истёкшим в 2019, а она не заметила, так как многолетний клиент того салона. Волосы на месте, аллергии нет. Смотрите на консистенцию, однородная ли, также запах средства. Лучше не рисковать, конечно.

Я пользуюсь краской для бровей, год выпуска 91 год, т.е. ей уже больше 30 лет. Ничего ей не делается и там осталась еще 1/3, так что на ближайшие 15 лет мне ее еще хватит.😄

Fleur-de-Lys
#4

Конечно можно, не переживайте.

Гость
#5
Гость

Я пользуюсь краской для бровей, год выпуска 91 год, т.е. ей уже больше 30 лет. Ничего ей не делается и там осталась еще 1/3, так что на ближайшие 15 лет мне ее еще хватит.😄

Ну вы даете. Я слышала, что кто-то пользуется косметикой, у которой срок годности истек лет 7 назад, но не 30 лет назад.

Гость
#6

Как правило срок годности, если к примеру, указан до 10.2022, считается включительным. Т.е ещё до конца месяца можно смело пользоваться.

Гость
#7

Ты ее пить собралась?

Гость
#8

можно конечно

#9

Можно
Имеется ввиду что весь октябрь еще есть срок
А так вообще такие вещи портятся не должны, это же химия грубо говоря, столько там намешано

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: