Гость
Статьи
Окрашивание волос. Как …

Окрашивание волос. Как смыть хну с волос?

Хотелось для временного эффекта покрасить волосы в черный цвет. Вспомнила что одно время пользовалась хной. Через 2 недели после окрашивания она смывалась с волос. После нее волосы более крепкие, меньше выпадают, быстрее растут и выглядят более живыми и блестящими. Заказала черную Иранскую хну(настоящую натуральную в порошке). Покрасила волосы. Прошло 2 месяца она не смывается. Как смыть хну с волос??? #волосы #окрашивание

Кнопка
16 ответов
Последний — Перейти
Аргента
#1

Никак. Ждать, пока волосы не отрастут.

#2

Никак

Гость
#3

Никак

Кнопка
#4
Аргента

Никак. Ждать, пока волосы не отрастут.

У хны есть свойство смываться с волос в течение какого то времени. Есть стойкая премиум хна которая держится дольше. Салоны не берутся говорят не вернем ваш цвет. Кто нибудь красился хной? интересно мнение

Гость
#5
Кнопка

У хны есть свойство смываться с волос в течение какого то времени. Есть стойкая премиум хна которая держится дольше. Салоны не берутся говорят не вернем ваш цвет. Кто нибудь красился хной? интересно мнение

Настоящая хна не смывается.Ничем.Даже блондораном.Результат смывки непредсказуем,можно получить серо-буро-малиновый с продрисью.Потому салоны и не берутся.

Гость
#6

Попробуйте сделать масленную маску за час до мытья, из 3-х частей растительного масла и 1 части водки. Можно через 1-2 дня так делать. Кондиционер не применяйте. Через недельку увидите результат. Для волос такая маска - плюс. Хна должна вымываться, но если была химдобавка, тогда нет. Сейчас часто продают траву, а точное содержание не пишут.

Кнопка
#7
Гость

Попробуйте сделать масленную маску за час до мытья, из 3-х частей растительного масла и 1 части водки. Можно через 1-2 дня так делать. Кондиционер не применяйте. Через недельку увидите результат. Для волос такая маска - плюс. Хна должна вымываться, но если была химдобавка, тогда нет. Сейчас часто продают траву, а точное содержание не пишут.

благодарю за ответ) попробую)

#8

Хна не смывается. Только состригать.
Я крашусь хной более двадцати лет, беру коричневую без всяких химических колорантов. Чем темнее оттенок хны, тем более она стойкая. Масляные маски приглушат оттенок, попробуйте теплые масла наносить на волосы раз в неделю.

Кнопка
#9
Linn

Хна не смывается. Только состригать.
Я крашусь хной более двадцати лет, беру коричневую без всяких химических колорантов. Чем темнее оттенок хны, тем более она стойкая. Масляные маски приглушат оттенок, попробуйте теплые масла наносить на волосы раз в неделю.

спасибо за ответ) нашла в вашей фразе то о чем спрашивала=)

Гость
#10
Кнопка

У хны есть свойство смываться с волос в течение какого то времени. Есть стойкая премиум хна которая держится дольше. Салоны не берутся говорят не вернем ваш цвет. Кто нибудь красился хной? интересно мнение

Ох, это очень долго ждать. Тяжело она смывается.

Кнопка
#11
Гость

Ох, это очень долго ждать. Тяжело она смывается.

если б я знала...

Гость
#12
Кнопка

спасибо за ответ) нашла в вашей фразе то о чем спрашивала=)

здравствуйте, ну как, у вас получилось? у меня такая же проблема как у вас((

Гость
#13

Я не автор, но была такая же проблема. Красилась в коричневый цвет индийской хной. На концах волос краска накопилась за несколько покрасок, и они стали чёрными, отличались от корней. Делала масляные и кефирные маски, но не помогло. Не помогло даже обесцвечивание-взялись только несколько пряжей, но цвет опять вернулся через пару дней. В салоне предложили смывку в несколько этапов, но за безумные деньги. Пришлось состригать. С хной надо осторожнее, особенно, если это краска на основе хны.

#14
Гость

здравствуйте, ну как, у вас получилось? у меня такая же проблема как у вас((

Вы знаете мне в салоне предложили помощь. Есть специальные смывки. У меня огромное облегчение что есть выход из сложившейся ситуации. А Вы красили черной хной?

#15
Гость

Я не автор, но была такая же проблема. Красилась в коричневый цвет индийской хной. На концах волос краска накопилась за несколько покрасок, и они стали чёрными, отличались от корней. Делала масляные и кефирные маски, но не помогло. Не помогло даже обесцвечивание-взялись только несколько пряжей, но цвет опять вернулся через пару дней. В салоне предложили смывку в несколько этапов, но за безумные деньги. Пришлось состригать. С хной надо осторожнее, особенно, если это краска на основе хны.

спасибо мне очень помог ваш комментарий)

#16

Пишу в феврале 23-го. Вот тоже вывожу слишком рыжую покраску хной, вчера покрасилась и расстроена. Обработала водкой волосы, затем нанесла горчячее подсолнечное масло и под тюрбан на 1 ч.Долго не могла ждать. Смыла горячей водой с шампунем, но! Сама решила в шампунь добавить соду.Нанесла на волосы на 2 -3 мин. и смыла. Ура! Хна заметно сошла! Почти не видно. Проделаю ещё через пару дней. Кстати, волосы классные от манипуляций! Может кому поможет мой опыт.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: