Гость
Статьи
Подцепила где то вшей

Подцепила где то вшей

Вообщем дело такое. Где то около месяца назад, обнаружила у себя маленьких букашек в голове, и голова постоянно стала чесаться все время.. Потом мне сказали что это вши, узнала я об этом в парикмахерской, когда пришла стричься вообщем.. В итоге подстригать меня не стали, из за этого(((я очень расстроилась конечно, никогда у меня такого не было, даже в детстве нигде не подхватывала.. Потравила уже на один раз, примерно недели три назад, сегодня опять несколько штук вытащила, после мытья головы(((( Как можно их полностью вывести, какие средства наиболее эффективны? Всем заранее спасибо за советы. #волосы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Дуст, можно волосы покрасить

Гость
#2

Ого! Сочувствую ((
Наверное должны быть специальные какие-то шампуни, погуглите самые лучшие и купите в аптеке.
Если в инете есть народные советы (щадящие не агрессивные) то используйте их в комплексе с аптечным шампунем

Нео
#3

Вы, что в бомжатнике были ?

Гость
#4

В общем. Лучше бы проконсультироваться с врачом. Может вы их от кого-то подцепили?

Надо подобрать в апетке хорошие средства, и пользоваться ими. Перестирайте постель, полотенца, шапки и шарфы, сделайте удорку дома тщательно

Гость
#5

Керосином голову помойте ))) все по классике)

#6

Привезла в детстве из деревни вшей. Сначала травили их различными средствами из аптеки. Они как бы умирали, но все равно не до конца. Потом родителям кто-то посоветовал керосин, типа 100% поможет. Сожгли кожу головы, а вши не померли. В итоге решили покрасить волосы обычной аммиачной краской в цвет моих волос. Вот после покраски их больше не стало, и яйца их краска тоже убила.

Гость
#7

Не расстраивайся сестричка ❤️
Все будет хорошо, потому что ты супер милая и отзывчивая ❤️❤️❤️
Отдыхай по чаще моя сучечка ☮️

Гость
#8

Чем травили? В аптеке средство от вшей с рачсесочкой для вычесывния гнид.
Отвшей легко избавиться, а вот от гнид сложно. Они висят маленькими капсулами на волосах. Вот их и надо вычесывать.
В детстве мама все волосы перебирала и каждый просматривала. Гниды давила ногтями. Это длилось много часов.

Гость
#9
Нео

Вы, что в бомжатнике были ?

Вы добрый человек, душевный. Хорошо поддержал. Желаю вам подцепить эту инфекцию: парикмахерской, в автобусе (если спинка сидения высокая и вы прислонились головой), при покупке шапочки, которую до вас уже многие мерили.

Гость
#10

С содроганием вспоминаю как обнаружили у сына. Чтобы вся семья не заразилась, я носилась с утюгом каждое утро и прокаливала все подушки, полотенца. Сейчас есть хорошие средства в аптеке (сотрудница летом выводила вшей у сына). Но гниды не убиваются, через пять дней вылупляются новые насекомые, надо опять голову намазать. Гниды с волос убираются механически, они приклеены, висят как бусы. Зацепить и тащить её до конца волоса. Но сильно не переживайте, это временные трудности. С этой инфекцией может столкнуться каждый. Я после стрижки в парикмахерской всегда мою голову. Удачи вам.

Гость
#11
Гость

Вы добрый человек, душевный. Хорошо поддержал. Желаю вам подцепить эту инфекцию: парикмахерской, в автобусе (если спинка сидения высокая и вы прислонились головой), при покупке шапочки, которую до вас уже многие мерили.

Все вернется вам обратно за такие пожелания .Просто ваши вши не только победили вшей с другой головы, но и еще 600 штук в плен взяли.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: