Гость
Статьи
Вопрос про укладку …

Вопрос про укладку волос

У меня абсолютно прямые длинные волосы, никогда не укладывала волосы (раньше пыталась на круглую щетку + фен закрутить, но не вышло, для меня не реально).
Сейчас хочу сделать стрижку каскадом, но сразу надо купить инструменты для укладки, а у меня кроме обычного фена ничего нет.
Стоит ли покупать утюжок? на ютубе видела как с помощью него легко и просто делали локоны. Или утюжок больше для выпрямления, а если волосы прямые, то лучше купить плойку или что-то другое? #волосы

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Точка не возврата
#1

У меня тоже прямые длинные волосы. Чтобы выглядеть стильно, сделала длинную челку - шторку и укладываю ее с помощью фена и круглой щетки. Выглядит очень хорошо! А на мероприятия делаю укладку в салоне, обычно прошу крупные волны. Сходите в салон, проконсультируйтесь с мастером на счет ежедневной укладки.

Гость
#2

Хоть я и пацан, но у меня раньше был вулфкат и думаю могу поделиться со своим опытом.
Утюжок или плойка особой разницы нет, зависит больше от мастерства. Но я бы порекомендовал выпрямитель. Благодаря этому можно создавать разную структуру, вплоть от легкой волнистой завивки до спиралевидной.
Из средств для укладки волос: кондиционер, мусс или пенку, воск, спрей и лак.
Краткая инструкция: моете голову > наносите кондиционер и снова моете > чуть высушиваете волосы полотенцем > наносите мусс или пенку и затем распределяете его расческой с редкими зубьями > сушите феном > используете выпрямитель и придаете форму вашей прическе > берем воск (сколько брать зависит от длины волос, смотрите сами), разглаживаем стайлинг по всей руке и легкими движениями рук проходимся по волосам снизу-вверх, от корней до концов > используем спрей, либо лак (если хотите сильно зафиксировать прическу). Готово!

Учитывайте, когда будете пользоваться выпрямителем вам надо будет разделить волосы на секции, т.е. это вверх, бока, задняя и челка. Каждую надо будет отдельно завивать.

Надеюсь помог.

Гость
#3
Гость

Хоть я и пацан, но у меня раньше был вулфкат и думаю могу поделиться со своим опытом.
Утюжок или плойка особой разницы нет, зависит больше от мастерства. Но я бы порекомендовал выпрямитель. Благодаря этому можно создавать разную структуру, вплоть от легкой волнистой завивки до спиралевидной.
Из средств для укладки волос: кондиционер, мусс или пенку, воск, спрей и лак.
Краткая инструкция: моете голову > наносите кондиционер и снова моете > чуть высушиваете волосы полотенцем > наносите мусс или пенку и затем распределяете его расческой с редкими зубьями > сушите феном > используете выпрямитель и придаете форму вашей прическе > берем воск (сколько брать зависит от длины волос, смотрите сами), разглаживаем стайлинг по всей руке и легкими движениями рук проходимся по волосам снизу-вверх, от корней до концов > используем спрей, либо лак (если хотите сильно зафиксировать прическу). Готово!

Учитывайте, когда будете пользоваться выпрямителем вам надо будет разделить волосы на секции, т.е. это вверх, бока, задняя и челка. Каждую надо будет отдельно завивать.

Надеюсь помог.

В заключении скажу: если вы всё это освоите, то в принципе, можете перестать ходить в салон и тратить кучу денег)) Вы можете дальше познавать себя в стайлинговом деле и окажетесь не хуже мастеров.

Ленчик
#4

Возьмите шипцы-плойку Fancy DEWAL BEAUTY. Выпрямляет как классический утюжок, а локоны легко делать, так как есть зажим. Очень удобно! И покрытие хорошее, волосы не испортите

Гость
#6

Я свои прямые накручиваю только на утюжок, получаются классные крупные локоны
Ну это как вам хочется) я люблю покрупнее
Пшикаю термозащиту и накручиваю, поначалу крутила по видео-урокам
Так и научилась
Оставляю артикул на вайлдберис, брала утюжок там
48732914

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: