Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про профессиональные шампуни для волос

Девочки, помогите разобраться! Купила проф шампунь Londa для окрашенных волос-понравился. Вопрос: как часто можно применять такие шампуни? (волосы мою практически ежедневно)

Лена
72 ответа
Последний — Перейти
Сэм
#1

Можете курсом,а потом сделать перерыв. Ну,например,месяц им постоянно пользуетесь,потом другим. Или же,например, в выходные проф,в будни обычным.

#2

Я пользуюсь интенсивным проф шампунем 1-2 раза в неделю (зависит от шампуня), а в остальное время пользуюсь тоже проф, но для ежедневного мытья. Так волосы не перегружаются.

Гость
#3

Мне тоже Лонда для окрашенных очень понравился, особенно в паре с несмываемым бальзамом. Прелесть!

София
#4

Профессиональным шампунем можно пользоваться ежедневно в сочетании с бальзамом и кондиционером, проф шампуни наносят меньше вреда волосу в них меньше концентрация агрессивных моющих составляющих и больше различных полезных волосам добавок. лет 5 пользуюсь Бонакур от Шварцкопф, перестала голова чесаться,

Лена
#5

вот и не могу разобраться.... кто-то говорит, что Проф шампуни сушат волосы, а кто-то наоборот... В любом случае, волосы посе этих средства выглядят намного лучше!

Сэм
#6

Конечно лучше,в сто раз. Просто смотря какой шампунь и для чего. Боитесь,берите для ежедневного ухода. Если сильные проблемы,то по серьезнее шампунь,с лечением и моетесь курсом,пока не восстановили,далее опять проф.но ежедневным. Чтоб не пересушить или наоборот не перегрузить волосы,смотря какая проблема.

София
#7

В бытовых шампунях эконом класса - более дешевые добавки, сами подумайте, как они могут быть лучше

нет проф шампуней для ежедневного применения, они все подходят для него, т к мягче поющя основа, сушить может "ДЛЯ ЖИРНЫХ" волос и неправильно подобранный, или ЭСТЕЛЬ

София
#8

Перегрузить можно масками , в любом случае пилинг для кожи головы можно проводить раз в месяц, корни вздохнут свободно

Веселая Матильда
#9

если шампунь подходит, то мою каждый день. Мне парикмахер обьяснила, что шампунь просто подходит или нет, за 2 минуты что он на волосах ни повредить ни исцелить волосы он не может, главное чтоб кожу не раздрожал.

Амели
#10

Да нельзя профессиональные шампуни использовать каждый день. Они нужны только для того что бы после салона, у вас волосы красиво выглядели. От ежедневного использования у вас может перхоть появиться, или волосы сыпаться начнут. Не понимаю, почему нельзя подобрать обычный шампунь? От обычного Клеар вита абе окрашеные волосы сохранят блеск, и он подходит для частого применения.

София
#11
Амели

Да нельзя профессиональные шампуни использовать каждый день. Они нужны только для того что бы после салона, у вас волосы красиво выглядели. От ежедневного использования у вас может перхоть появиться, или волосы сыпаться начнут. Не понимаю, почему нельзя подобрать обычный шампунь? От обычного Клеар вита абе окрашеные волосы сохранят блеск, и он подходит для частого применения.

Это как одежда - с рынка или с бутика, где разница? В ткани и лекалах, и с шампунем тоже самое, в супермаркетах продают более дешевые , бытовые линии продукта, краски с высоким содержанием оксида который не проконтролируешь и шампуни в которых только моющие дешевые компоненты, в проф шампунях присутствуют ухаживающие составляющие неагрессивные моющие, потому они так дороги, особенно ЗЕЯ, Новая линия бонакура вообще на растительной основе и очень щадит волосы,

София
#12

Исцелить то не исцлит, но например после увлажняющего - волосы мягче и

Лена
#13

У меня тонкие, при этом жирные волосы. Шампунем Для жирынх волос стараюсь вобще не пользоваться, тк очень сушат волосы. Амели, тоже самое мне говорил и парикмахер... И то, что шампунь-это всего лишь средство для очищения волос, никакой восстановительной функции он не имеет..

Гость
#14

София. Совершенно дилетантская точка зрения. Я через это прошла, тоже так считала. К счастью, теперь это в прошлом. Шампуни - это не как одежда. Это как продукт для профессии и для дома. Амели правильно пишет, они только для салона. Волосы после них так хорошо и выглядят как раз потому, что там все в ядреных пропорциях намешано. Это как театральный грим. Профессиональная косметика. Только почему-то театральным гримом в быту не пользуются.

Гость
#15

Проф выпускают в клиентских упаковках для домашнего использования. Мастера рекомендуют определенный домашний ежедневный уход после салонных манипуляций. Мне еще ни один парикмахер в жизни не советовал бытовые уходы для волос, все рекомендуют проф. Использую проф пару лет точно, волосами, кожей головы абсолютно довольна. Ничего не отвалилось и не перегрузилось. По настроению могу купить что-нибудь типа Эльсев, Фруктис, аптечное типа Клоран, вот Натуру Сиберику тянет попробовать, и Лаверу.

Я хорошо помню, какими были Глисс кур, Пантин, Эльсев, Хербал Эссенсиз раньше, когда только появились в 90-е гг, это была превосходная косметика. Сейчас совсем не то, лучше проф куплю.

#16
Гость

София. Совершенно дилетантская точка зрения. Я через это прошла, тоже так считала. К счастью, теперь это в прошлом. Шампуни - это не как одежда. Это как продукт для профессии и для дома. Амели правильно пишет, они только для салона. Волосы после них так хорошо и выглядят как раз потому, что там все в ядреных пропорциях намешано. Это как театральный грим. Профессиональная косметика. Только почему-то театральным гримом в быту не пользуются.

А вы так понимаю парикмахер со стажем тобы судить? И разбираетесь в составе шампуней что там намешано и в какой пропорции? Пишите состав , я почитаю

#17

И про грим, есть также профессиональная косметика для лица, проф пилинги и проч которые действительно лучше не использовать без спец образования, но она также в сто раз эффективнее

#18

В любом случае -волосы ваши-решать вам, какими они будут зависит напямую от того достаточно ли ума у вас.

Гость
#19
Hellen_Ivanov

А вы так понимаю парикмахер со стажем тобы судить? И разбираетесь в составе шампуней что там намешано и в какой пропорции? Пишите состав , я почитаю

Я человек, который не собирается отчитываться кому попало.)))

Гость
#20

То бишь Вам.) Вы, наверно, себя начальником большим считаете, если так разговариваете?)))

София
#21
Гость

София. Совершенно дилетантская точка зрения. Я через это прошла, тоже так считала. К счастью, теперь это в прошлом. Шампуни - это не как одежда. Это как продукт для профессии и для дома. Амели правильно пишет, они только для салона. Волосы после них так хорошо и выглядят как раз потому, что там все в ядреных пропорциях намешано. Это как театральный грим. Профессиональная косметика. Только почему-то театральным гримом в быту не пользуются.

Совершенная глупость назвать грим профессилнальной косметикой!

Гость
#22

Грим - профессиональная косметика, используемая в театре.

Или Вы только про проф. косметику у косметологов знаете?

Гость
#23

Мне-то все равно, я спорить не собираюсь. Автор спросил, я ответила. Если кому-то мое мнение не нравится, его проблемы. Я, к счастью, все-таки послушала свою подругу, профессионального парикмахера, которая меня неоднократно предупреждала о вреде использования профа дома, и не только она, и соскочила с проф. шампуней. Которые мне волосы испортили. И знакомая у меня есть, профом пользуется. Там уже волосы явно пересушены. Скажи ей, как некоторые здесь будет нос воротить. А я свои волосы восстановила именно обычными мягкими шампунями, теперь они выглядят гораздо лучше, чем после профессиональных шампуней. Вот мой опыт. Решать автору, это ее волосы.

#24

Да их можно использовать также, как и обычные. Только не перебарщивать при нанесении. Обычно в профшампунях и тд концентрация всех полезных веществ повышена, поэтому не надо их лить на голову, как воду или масс. всему знать меру.

маришечка
#25

когда мою проф у меня волосы потом как у старой барби , ужасны и концы ужасно выглядят, пользуюсь из супер маркета мои волосы идеальны и не пушаться!!! так что все дорогие бутылки в урну и вместо них сходить на лечение в салон или сделать ламинирование))) удачи подружки!!я еле еле спасла свои волосики от исчезновения благодаря простому шампуню из маркета! раньше вообще хоз мылом мыли и волосы были хорошие)))

Тила
#26

хорошо подобранная проф косметика для волос никогда не сделает ваши волосы плохими. чем профессиональней косметика, тем лучше и качественнее состав. и вообще как можно дешевым гавном(читай химией) ухаживать за волосами?

каждый раз покупая дешевку. я знаю. что потом буду выхаживать свои волосы около 3х недель, но знаете ли, реклама такая штука:)

Наталья
#27

Подобрали в парикмахерской профессиональный шампунь+ маску лонда- волосы стали ужасно сыпаться!!!чуть не со слезами просыпалась видя свою подушку!!! вернулась на обычный,и все вошло в норму

marisabell
#28

Я тоже решила попробовать проф. шампуни, именно echosline s1, и получились мои нормальные волосы, очень жирными приходилось их мыть каждый день, голова чесалась, появилась перхоть.

А я всего лишь хотела улучшить состояние волос. А ухудшила на столько, что не знаю , что делать теперь. Может кто знает, как мне теперь спасать волосы! подскажите!

Валентина
#29

Купила в салоне проф. шампунь и бальзам Matrix. В итоге после недельного использования стали выпадать волосы и появилась перхоть. Пришлось покупать низорал, чтобы от перхоти избавиться. После этого долго боялась покупать проф. шампуни. Недавно купила маску для волос Londa. Честно, я в восторге. Собираюсь купить шампунь Londa. Девчата, проф.профу рознь.

гость
#30

Шампунь нужно правильно подобрать, от некоторых и правда могут волосы посыпаться,то что мне подходит, мама вообще не может этим мыть и наоборот, такая же история и с подругами, всем разное подошло, некоторые хвалят BC, а у меня сухие волосы от него. Еще нужно чередовать шампунь, выбрать 2 подходящих и менять. Проф шампунем мою уже 3 года, примерно раз в 3 дня, волосы даже в детстве хуже были)) От последнего приобретения в восторге- matrix biolage (увлажнение)!!! проф шампуня мне хватает на 4 месяца, а обычным когда мыла недели на 3 хватало, так что цена можно сказать одинаковая.

Даня
#31

выпадать,выглядеть сухими,и может появиться перхоть...что у меня и произошло.Пользавалась лондой,все хорошо,через пол года опять взяла,и понеслось....Перхоть,волосы стали сухие,ломались жутко,мне мастер посоветовала перед использованием взбалтывать шампунь,потому что образуется осадок,и от переизбытка питательных веществ волосы могут начать непонятно себя вести.И правда помогло!!!

Даня
#32
Даня

Пользавалась лондой,все хорошо,через пол года опять взяла,и понеслось....Перхоть,волосы стали сухие,ломались жутко,мне мастер посоветовала перед использованием взбалтывать шампунь,потому что образуется осадок,и от переизбытка питательных веществ волосы могут начать непонятно себя вести.И правда помогло!!!

Юлия
#33

Всем привет! Перечитывала вот сообщения по поводу краски, шампуней...

Сама очень люблю пользоваться профессиональной косметикой, в последнее время пользуюсь итальянской фирмой "Нувелли", оч нравится! Пусть дороже, но лучше и натуральнее...

Много раз эксперементировала с волосами, но убедилась, что к хорошему это не приводит, сейчас беру шампуни "Нувелли", волос ежедневного мытья не требует, стал мягче, выглядит живее...

ляля
#34

подскажите,взяла проф. шампунь лореаль,волосы после частых окрашивании стали ломаться. После этого шампуня стала чесаться жутко голова и ничего не помогает.даже бальзамы.

Мессалина
#35

Парикмахер посоветовала купить "Bonacur" - "Контроль гладкости", т. к. у меня слегка вьются волосы, а я хочу прямые. Я купила шампунь, бальзам и маску. Все это обошлось мне в 1200р. В итоге особых результатов я не обнаружила. Когда укладываю волосы феном или утюжком после мытья, они прямые, а если ничего не делать, а просто вымыть и маску нанести - то же самое, что и раньше.

Так что больше я эту серию покупать не собираюсь. Разве что куплю одну хорошую увлажняющую профессиональную маску.

Девочки, посоветуйте какие-нибудь хорошие серии обычных шампуней-бальзамов для увлажнения или гладкости волос. mmessalina@yandex.ru

Сая
#36

Девочки,самое лучшее средство это бабушкины рецепты с маслами жожоба,касторовым, миндальным...ни один шампунь профи недаст вам такого результата.А стоит это все копейки в аптеках)))

Ирина
#37

вот вот! а я ополаскиваю волосы корой дуба, ромашкой, крапивой и корнем лопуха! волосы за 3 года восстановились так что и не узнаешь, а как забросишь недельки на 2-3 ощущаешь изменения. покупными бальзамами теперь ни за что пользоваться не буду.

Мари
#38

Я читаю и удивляюсь. Где это написано, что в проф шампунях пенообразователи более мягкие?Вы в состав загляните. А еще лучше, проверьте в интернете название ингредиентов .Думаю,результат Вас удивит

Мария
#39

Посоветуйте пожалуйста профессион. шампунь, с наименее вредным для волос составом!!!

Купила проф. шампунь Велла ресист (укрепл. для ослабленных волос), но что-то не уверена в составе:там стооолько всего....

Вот посмотрите - и скажите чем отличается состав от массмаркета? Есть ли очень вредные компоненты тут? Заранее спасибо

Вода, содиум лаурил сульфат, содиум лаурет сульфар, кокамидопропил бетаин, гликоль дистеарат, содиум цитрат, кокамид МЕА, содиум ксиленесульфанат, содиум хлорид, парфюм, содиум бензоат, цитрик ацид, креатин, салицилик ацид, глицерин, тетрасодиум EDTA , поликватерниум-6, метилпарабен, бензил алкогол, бьютифенил мителпропионал, альфа-изометил лононе, гексил циннамал, бензил салицилат, гидроксиизогексил 3-cyclohexene карбоксалдегид, гидрохлорик ацид, карамель, аспалатус линеарис лиф экстракт, магнезиум нитрат, метилхлороизотиазолинон, магнезиум хлорид, метилизотиазолинон.

Вот...)))

Катарина
#40

...в составе бытовых шампуней искусственные антибиотики, в профессиональных натуральные, благодаря чему они не вызывают привыкания. И - ДА, ними можно мыть каждый день!

Катарина
#41
Мария

Посоветуйте пожалуйста профессион. шампунь, с наименее вредным для волос составом!!!

Купила проф. шампунь Велла ресист (укрепл. для ослабленных волос), но что-то не уверена в составе:там стооолько всего....

Вот посмотрите - и скажите чем отличается состав от массмаркета? Есть ли очень вредные компоненты тут? Заранее спасибо

Вода, содиум лаурил сульфат, содиум лаурет сульфар, кокамидопропил бетаин, гликоль дистеарат, содиум цитрат, кокамид МЕА, содиум ксиленесульфанат, содиум хлорид, парфюм, содиум бензоат, цитрик ацид, креатин, салицилик ацид, глицерин, тетрасодиум EDTA , поликватерниум-6, метилпарабен, бензил алкогол, бьютифенил мителпропионал, альфа-изометил лононе, гексил циннамал, бензил салицилат, гидроксиизогексил 3-cyclohexene карбоксалдегид, гидрохлорик ацид, карамель, аспалатус линеарис лиф экстракт, магнезиум нитрат, метилхлороизотиазолинон, магнезиум хлорид, метилизотиазолинон.

Вот...)))

содиум лаурил сульфат, содиум лаурет сульфар- одно производное, и вреден он только в чистом виде, и то должен находиться на волосах не менее 8 часов.На самом деле - это обычная щелочь благодаря которой мы удаляем грязь с волос! Вот и все...а то что сейчас показывают в рекламе, всего лишь - двигатель торговли новых продуктов.

Катарина
#42
Мессалина

Парикмахер посоветовала купить "Bonacur" - "Контроль гладкости", т. к. у меня слегка вьются волосы, а я хочу прямые. Я купила шампунь, бальзам и маску. Все это обошлось мне в 1200р. В итоге особых результатов я не обнаружила. Когда укладываю волосы феном или утюжком после мытья, они прямые, а если ничего не делать, а просто вымыть и маску нанести - то же самое, что и раньше.

Так что больше я эту серию покупать не собираюсь. Разве что куплю одну хорошую увлажняющую профессиональную маску.

Девочки, посоветуйте какие-нибудь хорошие серии обычных шампуней-бальзамов для увлажнения или гладкости волос. mmessalina@yandex.ru

серия, на самом деле замечательная, просто стоит менять мастера ведь она Вам, просто "впарила" продукт не объяснив, что не существует шампуня который бы сделал волосы прямыми, он просто наполняет их и делает более податливыми и послушными при укладке, а единственное что нужно - это что бы ручки стояли!!

Лично как по мне замечательный травяной бальзам "Силки", и увлажняет, и блеск шикарный и легкость расчесывания!!!и с ним маска не нужна просто раз в неделю после шампуня выжать волосы полотенцем потом нанести его на 10-15 минут и смыть!ни в одном салоне не будет такого результата!

Гость
#43

На сайте http://parikmaherwork.com/ много полезных и интересных советов

Всё о красоте и здоровье волос

Ирина
#44

Миф: профессиональные шампуни мягко действуют на кожу головы, а эффективность от их использования настолько высока, что позволяет увидеть результат уже после первого применения. При этом профессиональные шампуни могут использоваться ежедневно.

На самом деле: задача профессионального шампуня быстро, эффективно и полностью отмыть волосы. Поэтому его моющая формула достаточно мощная. Результат применения такого шампуня - это чистые волосы. Так что здесь все верно, такой результат будет виден сразу после использования. Впрочем, этим могут похвастаться и обычные шампуни. А вот что касается ежедневного применения, то однозначно настоящий профессиональный шампунь для этого не подходит. Ежедневное применение шампуней со временем может стать источником проблем с волосами и кожей головы.

Ирина
#45

Что же на самом деле отличает хороший профессиональный шампунь.

большая тара минимум 1 литр.

высокая концентрация.

минимум ингредиентов (только по делу), поэтому короткий состав.

никаких растительных экстрактов.

высокая моющая способность.

сбалансированность моющей формулы, высокое качество очистки ингредиентов.

не подходят для частого использования.

при использовании дома следует быть осторожным с количеством шампуня наносимого на волосы, т.к. концентрация шампуня гораздо выше, чем у привычных ╚домашних╩ шампуней.

Kira
#46

Я уже около года мою голову только проф. шампунями. Очень мне нравится dikson аргабета линия: и шампунь и маска просто супер. Категорически не согласна с тем, что проф. косметикой нельзя постоянно пользоваться... далеко не факт, где больше вредных веществ :)

Катя
#47

Мне кажется что проф шампунь, что обычный эффект тот же если он подходит волосам и коже головы. Я вот когда спешу (например утром) мою Лондой, а когда у меня есть время, то я себя балую травяным порошком для мытья волос Чанди (результат мне очень нравиттся, волосы очень ухоженые и здоровые).

Виктория
#48
София

Это как одежда - с рынка или с бутика, где разница? В ткани и лекалах, и с шампунем тоже самое, в супермаркетах продают более дешевые , бытовые линии продукта, краски с высоким содержанием оксида который не проконтролируешь и шампуни в которых только моющие дешевые компоненты, в проф шампунях присутствуют ухаживающие составляющие неагрессивные моющие, потому они так дороги, особенно ЗЕЯ, Новая линия бонакура вообще на растительной основе и очень щадит волосы,

как парикмахер полность согласна с Амели и не согласна с вами. Шапунь нельзя сравнивать с одеждой. Возмите бутылку любового проф шамп (даже если на ньом написано для ежедневного использования) и возмите обычный шампунь и прочтите состав. Если вы не разбираетесь в составах - забейте в википеди. и ознакомитесь с компонентами. тогда поймете, что проф шампуни только для салонов и никак не для домашнего использования. Состав что тех, что других одинаков в принципе (содержит лаур сульфат, что есть ооочоень вредно!!!). Сами производители проф шампуней (Estel допустим, я работаю с данной компаний) предупреждают, что такие шампуни только для салона. Другое дело, что сейчас компании зарабатывают на словосочетании "проф шампунь", выпуская при этом обычный шампунь :)

Татьяна
#49

Если волосы плохие от природы, то никакой шампунь не сделает их шикарными! Но поддерживать и подпитывать их все-равно нужно как маслами (особенно нравится миндальное), всякими травяными настоями, так и косметикой. Я лично за профессиональные средства ухода, сама пользуюсь практически каждый день итальянским шампунем ECHOSLINE S5 уже 2 месяца и в полном восторге. Волосы мягкие, сильные, эластичные, не пересыхают, кожа головы не зудит (что частенько бывало с обычным шампунем). Возможно не все проф. шампуни хороши (это наверное зависит от производителя и подлинности продукта), но не стоит также забывать, что тем же парикмахерам, к советам которых некоторые так старательно прислушиваются, очень выгодно что-бы вы приходили к ним в салон, платили немалые деньги за которые вам помоют голову проф. шампунем...а дома такими шампунями конечно же вредно пользоваться, ведь за это не платишь и проценты ни в чью зарплату не идут....

Гость
#50

Дилетантство - это восхваление го..на из масс маркета!

Предыдущая тема