Гость
Статьи
Помогите убрать …

Помогите убрать себорею

Пару месяцев назад заметила неладное - стала постоянно очень жирная голова и появилась перхоть кусками....

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Шампунь с кетоконазолом. Если не поможет, надо идти к врачу, сдавать соскоб и выяснять причину.

Hanna
#3

Если уверены, что у вас именно себорея, то стоит обратиться к трихологу иди дерматологу, врач назначит лечение. А из шампуней хорошо помогают дегтярные. Берестин, например. При себорее еще дополнительно витамины назначают или, может быть, какие-то гели или мази. А вот если просто перхоть, то тогда можно и шампунем обойтись)

Гость
#5

Мне помог себозол

Гость
#6

Шампунь Миролла из аптеки помогает через пару месяцев.А вообще это все от стресса

Гость
#8

Вам к врачу и на анализы.
Может от стресса, гормонов, инфекции или грибка. Шампунем вы промоете, а потом полезет снова. Изнутри надо смотреть.

Людмила
#9

Я бы даже до шампуня пошла к врачу. А для косметической составляющей выбрала профессиональные средства. Мне очень понравились ампулы Kleral System против перхоти. Серия Selenium. Мне их моя парикмахер советовала. У меня не сильная перхоть, но после неудачного окрашивания дома она появилась. Вылечила этим ампульным уходом буквально за месяц. Теперь только профилактика. Если интересно, можете подробно почитать на сайте Илвизо, это официальный продавец этой профессиональной косметики.

Стефани
#10

Себорею лечила 2 месяца, тоже были жирные волосы. Мыла лечебным шампунем Нафтадерм. Мне хорошо помог, покупала его в аптеке. Плюс пила витамин А. Через 2 недели уже был результат, но по совету дерматолога закончила курс до конца. Сейчас нет перхоти и волосы остаются дольше чистыми.

Ирина Михайлова
#11

Сама страдала от проблем с кожей, на лице и спине были болючие подкожники :-(( Прошла лечение под руководством дерматолога-косметолога в клинике Ретиноиды и сейчас все ОК (тьфу-тьфу-тьфу).

Елена
#12

Не переживайте и не опускайте руки, советую записаться на консультацию в центр "Ретиноиды". Я там делала плазмолифтинг, эффект омоложения и оздоровления налицо, как говорится.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: