Гость
Статьи
Вы пробовали дегтярный …

Вы пробовали дегтярный шампунь?

Вы пробовали дегтярный шампунь? Реально хорошо для волос?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Не плохо. Главное на улице не вспотеть и под дождь не попасть. Запах.

Гость
#2

Да, помогает.

Гость
#3

это не хорошо для всего остального - канцероген, то есть деготь вызывает рак

olka
#4

От перхоти помогает. Но не стоит покупать первый попавшийся дегтярный. Я брала в аптеке Берестин, он с дегтем фармацевтического качества в составе. Перхоть от него прошла, волосы стали блестеть красиво, лучше расчесываются. А запах есть только во время мытья, на волосах не задерживается.

olka
#5
Гость

это не хорошо для всего остального - канцероген, то есть деготь вызывает рак

Страшные сказки на ночь?)

#6

Я как-то мыло дегтярное покупал, мне не понравилось. На волосы я бы такое не рискнул намыливать.

Гость
#7
AngryCat

Не плохо. Главное на улице не вспотеть и под дождь не попасть. Запах.

Запах несколько минут на теле держится.

Гость
#8
Гость

это не хорошо для всего остального - канцероген, то есть деготь вызывает рак

А я то думаю, зачем его в аптеке продают.

Гость
#9
olka

Страшные сказки на ночь?)

Страна по химии N1 в мире - Германия. Вот на языке оригинала цитата

"Langzeitiges Einwirken des Teers auf der Haut kann Hautveränderungen hervorrufen, die im schlimmsten Fall krebsverursachend sind. Teerpräparate werden in der Medizin allerdings auch als äußerlich anwendbare Arzneimittel gegen Hautkrankheiten genutzt, da sie juckreizstillend, keimtötend und durchblutungsfördernd wirken.

Als Baustoff ist Teer insbesondere bei der Verarbeitung gesundheitsschädlich. Bei Kontakt mit Wasser können polyzyklische aromatische Kohlenwasserstoffe (PAK) ins Grundwasser gelangen. Daher ist der Einsatz von Teer in Deutschland und Österreich im öffentlichen Straßenbau unter den Gesichtspunkten des Arbeits-, Boden- und Gewässerschutzes nicht mehr erlaubt. Sollen heute bei Straßenbauarbeiten alte Schichten aufgebrochen werden, bei denen ein Verdacht auf Teerhaltigkeit besteht, können Schnelltests mit UV-Licht oder Sprays beispielsweise mit Silberiodid eingesetzt werden. Zur weiteren Analyse werden bei positivem Testergebnis Proben genommen, an denen im Labor der PAK-Wert nach DIN ISO 18287 bestimmt wird. Das Ergebnis dieser Untersuchung bestimmt die mögliche weitere Verwendung oder Entsorgung. Nur schwach belastetes Material darf je nach Grad der Belastung in unterschiedlicher Weise wieder verwendet werden, zum Beispiel im Kaltrecycling. Um die Teer-Altlasten endgültig aus dem Recyclingkreislauf zu entfernen, sind seit Januar 2018 auf Bundesfernstraßen auch keine teerhaltigen Recyclingbaustoffe mehr zugelassen. Viele Länder haben ähnliche Vorgaben erlassen."

Применяется при лечении кожных заболеваний, вызывает рак. С 2018 год запрещен даже для применения в дорожном строительстве.

Гость
#10
Гость

А я то думаю, зачем его в аптеке продают.

Я тебя удивлю - раньше в аптеках и ртутные мази продавали, и сальварсан (с мышьяком), и ***. А сейчас, например, метадон и атропин

Елена
#13
Андрей

Я как-то мыло дегтярное покупал, мне не понравилось. На волосы я бы такое не рискнул намыливать.

Ну вы тоже мыло с шампунем не сравнивайте. Мыло и я бы не рискнула наносить на волосы. Я в аптеке дегтярные разные видела, фармацевт посоветовала с очищенным дегтем Берестин (остальные как я поняла были не очищенные). Запах дёгтя конечно присутствует, после мытья выветривается. Но волосы после мытья шикарные, шелковистые и от перхоти помог.

#14

ужасно пахнет. лучше купить специализированный шампунь в аптеке, а не вонючее изобретение наших предков

Стефани
#15

Запах на любителя, дочка обожает, пользуется только дегтярным мылом. Мне резковат запах и я лечила перхоть шампунем Нафтадерм, тоже покупаю в аптеке. Шампунь с экстрактом нафталанской нефти устраняет шелушение, зуд. Лечит не только перхоть, но и снижает жирность кожи головы.

Олеся
#16

Запах довольно резковат, конечно, а вот эффект суперский, правда. У меня после мытья волосы пышнее и шелковистее с ним. Я дегтярный шампунь Березовый деготь обычно заказываю в магазине фитомаркет. ру. И по цене то, что надо, и по эффективности)

Карамелька со сливками
#17

Пользовалась шампунем Псорилом Дегтярный, от перхоти помог

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема