Гость
Статьи
Нужно ли постоянно …

Нужно ли постоянно сушить волосы феном после кератина?

Сделала сегодня кератиновое выпрямление, у мастера спросила нужно ли волосы феном сушить после того как помою их, та сказала необязательно. Я вот думаю, будут ли они так лежать если не посушу, или не будут. Можно ли не сушить после каждого мытья?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сушу всегда,мастер сказала что кератин активируется от высоких температур,на опыте пока есть кератин от фена не портятся и эффект довольно долго при таком уходе,когда чуть смоется пользуйте термозащиту,особенно на отросшую длину

Гость
#2
Гость

Я сушу всегда,мастер сказала что кератин активируется от высоких температур,на опыте пока есть кератин от фена не портятся и эффект довольно долго при таком уходе,когда чуть смоется пользуйте термозащиту,особенно на отросшую длину

Опыт с кератином многолетний,волосы длинные,обновляю раз в 8-9 месяцев когда сверху отрастают пушистые «антены»,для зеркального блеска не сушите вниз головой,только по росту под углом 45 градусов к пряди сверху вниз,примерно,горячим воздухом

Гость
#3
Гость

Опыт с кератином многолетний,волосы длинные,обновляю раз в 8-9 месяцев когда сверху отрастают пушистые «антены»,для зеркального блеска не сушите вниз головой,только по росту под углом 45 градусов к пряди сверху вниз,примерно,горячим воздухом

сушить после каждого мытья головы или иногда можно не сушить?

Гость
#4
Гость

сушить после каждого мытья головы или иногда можно не сушить?

Я сушу после каждого,это раз в 2-3 дня,были редкие пропуски,когда не было под рукой фена,ничего страшного от них не произошло

Людмила
#5

Сушите прохладным воздухом или чуть теплым, но это должно быть в функциях фена. У меня фен bq, там 4 уровня температуры и ионизация, чтобы статика на волосах не образовывалась. А без сушки долго придется ждать естественным способом.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: