Гость
Статьи
Стрижка. Когда стрижка …

Стрижка. Когда стрижка меняла жизнь в какую либо сторону?

Доброго времени суток,уважаемые! Я всегда носила длинные волосы. Грива шикарная и очень густая. Может наследственное,а может причина в том,что со второго класса красила волосы хной. Первый раз отрезала волосы лет в 20ть (по пояс отстригла). Второй раз в 26ть(по лопатки). Мастер стриг меня просто шикарно! А укладка круглой щёткой довершала всё остальное. Мастер на моей голове-клиентуру себе приличную заработала. Но... Однажды,после просмотра фильма "Жена астронавта",что то щёлкнуло в голове и я уже с утра стояла у дверей парикмахерской с фотографией Шарлиз Терон в руке (у неё там очень короткая стрижка).На то как меня стригли с замиранием сердца смотрела вся парикмахерская. Сыпались вопросы из разряда: а не жалко? А как сразу и так коротко? ... И вот-финал! Я обалдела! Я просто себя не узнала! На меня смотрела молодая,лет 25ти женщина,улыбчивая,яркая,с удивительно длинной шеей и большими глазами.... Я просто была в шоке-даже расплакалась)))) Из салона я вышла с ощущением,будто сделала пластическую операцию которая придала мне уверенности в себе. Мужчины и раньше смотрели мне в след,а стали просто шеи сворачивать-мне аж неловко стало. Знакомые перестали узнавать. Даже моя мама подумала,что девушка в такой же одежде как у меня поздоровалась с ней))) Муж в полном восторге (ему и длинные волосы очень нравились,но короткие просто сразили). Все сошлись во мнении,что мне очень идёт) Я была счастлива. И...решила меняться дальше! Записалась в бассейн. Начала заниматься бодифлексом. Стала следить за питанием.Стала практиковать массаж лица Асахи.... В итоге я постройнела и похорошела. Поменяла гардероб. Поменяла макияж. Фактически (внешне)я стала другим человеком! Да и внутренне стала в себе увереннее. Вот так радикально короткая стрижка (а в моём случае-это как наголо побриться) потянула за собой ряд позитивных перемен! Я счастлива)))) А у Вас было ли что то подобное? Когда стрижка меняла жизнь в какую либо сторону? #волосы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема 2012-го года.

Продавшица из Пятёрочки
#2

Я всю жизнь с одной прической - длинные волосы и челка.
Но стригу когда хожу в Мир Смерти. А это было всего 3 раза. Так бы уже по полу таскались мои волосья.

Продавшица из Пятёрочки
#3

Хотя иногда хотелрсь или покрасить или прическу изменить, но нах? С доинными удобнее и красивее.

Гость
#4

У меня тоже всегда была длинная и густая темно-рыжая грива, но к ней впридачу с детства шла трихотилломания (если вы знаете, что это такое). В 19 лет окончательно достало это всё, и после очередного срыва я побрилась налысо. Брить согласились только в третьей по счету парикмахерской. Сначала все мастера охали, как же жалко такую красоту длиною до бедра, а как увидели на коже залысины с ладонь, замолчали. Несколько месяцев ходила в платке, пока всё не затянулось, потом стриглась под мальчика, потом каре короткое, длинное, делала выбритые виски и затылок, красила во все цвета. Тоже записалась в бассейн, начала за собой ухаживать. Волосы давно отросли, у меня снова толстая коса до пояса. Цвет родной, на эксперименты больше не тянет, неинтересно. Я бы не придавала такого значения стрижке. Все то же самое можно было сделать и без стрижки, это просто символ.

Гость
#5
Продавшица из Пятёрочки

Хотя иногда хотелрсь или покрасить или прическу изменить, но нах? С доинными удобнее и красивее.

С дойными то да, их нужно красить масляной краской. Сходи на стройку, попроси маляра. Можно проалифить.

Гость
#6

Тоже поменяла стрижку сделала пробор, но мне не понравилось, парень забраковал, когда делал куни.

Гость
#7

(по пояс отстригла) Остригла!
Молодая, улыбчивая и яркая, задор то не пропал, краски не потускнели? Сколько тебе стукнуло?

Гость
#8
Продавшица из Пятёрочки

Я всю жизнь с одной прической - длинные волосы и челка.
Но стригу когда хожу в Мир Смерти. А это было всего 3 раза. Так бы уже по полу таскались мои волосья.

Ты зомбашиха? Откуда на погосте интернет?

Гость
#9

Меня очень удивляет, что тема больше дизлайков собрала, хотя пост ваще не несёт негатива и является скорее описанием приятного личного опыта.
Да у меня нечто похожее было. Я с детства ходила с длинными волосами до попы. Не хватало смелости их срезать, все жалела. Только челку обрезала да концы красила, а потом срезала. Ну пряди делала и афрокосы. Но хотелось короткую стрижку типа пикси. Потом пообщалась с очень красивой неформальной девушкой. У нее был выбрит висок с узором. Она донесла до меня мысль что это всего лишь волосы. У них есть способность отрастать, а ещё их можно перекрасить. В любом случае это не огромная ценность. К тому же лучше ходить с короткой стрижкой, но следить за прической, чем с длинными волосами ходить но по сути завязывать их в хвостик или косу. Будем честными - единицы делают из своих длинных волос прически, локоны и пр и следят за волосами как надо, чтобы они были тяжёлыми и блестящими. В итоге я подстриглась очень коротко буквально почти ёжик (если знаете кто такая Зоя Яровицина то вот как у нее) и свои черные волосы выбелила до холодной платины. Это было а-хре-нен-но! Красивая длинная шея, карие глаза стали ярче, в целом я ношу яркие макияжи и это тоже возымело эффект. Особенно хайлайтер ледяной был в тему и синяя тушь. Стало распирать, захотелось к новому имиджу закупить одежды. Я всегда была неформалом, но тут мне захотелось приплюсовать стиль элегант с минималистичными этническими украшениями. Даже настало время туфлей на каблуках, которые простаивали в шкафу. В целом образ стал более стильным. Да и с короткими волосами удобно что уж. По крайней мере они не валяются на полу и не засоряют водосток. Сейчас волосы чуть длиннее, закрывают уши, но выбрит затылок с узором треугольным. Волосы ярко-лавандового цвета. Нравится себя чувствовать Снежной королевой, так дочка назвала)))

Гость
#10

"Грива шикарная и очень густая."

Может наследственное, а может потому, что твою мамашку трахнул лев в зоопарке.

Гость
#11
Гость

Меня очень удивляет, что тема больше дизлайков собрала, хотя пост ваще не несёт негатива и является скорее описанием приятного личного опыта.
Да у меня нечто похожее было. Я с детства ходила с длинными волосами до попы. Не хватало смелости их срезать, все жалела. Только челку обрезала да концы красила, а потом срезала. Ну пряди делала и афрокосы. Но хотелось короткую стрижку типа пикси. Потом пообщалась с очень красивой неформальной девушкой. У нее был выбрит висок с узором. Она донесла до меня мысль что это всего лишь волосы. У них есть способность отрастать, а ещё их можно перекрасить. В любом случае это не огромная ценность. К тому же лучше ходить с короткой стрижкой, но следить за прической, чем с длинными волосами ходить но по сути завязывать их в хвостик или косу. Будем честными - единицы делают из своих длинных волос прически, локоны и пр и следят за волосами как надо, чтобы они были тяжёлыми и блестящими. В итоге я подстриглась очень коротко буквально почти ёжик (если знаете кто такая Зоя Яровицина то вот как у нее) и свои черные волосы выбелила до холодной платины. Это было а-хре-нен-но! Красивая длинная шея, карие глаза стали ярче, в целом я ношу яркие макияжи и это тоже возымело эффект. Особенно хайлайтер ледяной был в тему и синяя тушь. Стало распирать, захотелось к новому имиджу закупить одежды. Я всегда была неформалом, но тут мне захотелось приплюсовать стиль элегант с минималистичными этническими украшениями. Даже настало время туфлей на каблуках, которые простаивали в шкафу. В целом образ стал более стильным. Да и с короткими волосами удобно что уж. По крайней мере они не валяются на полу и не засоряют водосток. Сейчас волосы чуть длиннее, закрывают уши, но выбрит затылок с узором треугольным. Волосы ярко-лавандового цвета. Нравится себя чувствовать Снежной королевой, так дочка назвала)))

Ты полудурошное душнило. Дочка такая же будет, вся в мамку.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема