Гость
Статьи
Как быть, когда ничего …

Как быть, когда ничего не получается, а жизнь стала черной полосой?

Всем привет!Как быть, когда ничего не получается, а жизнь стала какой-то ходячей черной полосой длинною в больше года? Впервые сюда пишу, потому что уже не знаю что делать.Начиная с января 2022 года жизнь пошла просто по одному месту: сократили на работе (я из IT), в итоге не могла устроиться ни в одну компанию, проходила по 20 многоуровненых собеседований и не получилось НИЧЕГО. На тот момент я снимала квартиру в Москве и влезла в очень большие долги, потому что ни работы не было, ни какого-либо дохода, ни помощи. В мае уехала к своей семье в другую страну, потому что уже понимала, что нахожусь в катастрофической ситуации. В итоге там очень сильно поссорилась с семьей (было предатльство стороны мамы, а с отчимом у меня очень плохие отношения, он самый настоящий абьюзер, постоянно унижал меня. а еще я работала у него в компании, и то есть унижение меня было как сотрудника и как личность 24/7. мама сделала свой выбор в пользу отчима), что в итоге в конце декабря 22 года я вернулась обратно в Россию в свой родной город просто в состоянии шока. За тот год у меня не получилось НИЧЕГО. Я реально делала, тыкалась везде, пыталась заработать, всего достигнуть сама, но просто 0. С января 23 года я живу в своем родном городе у бабушки с дедушкой на окраине, потому что у меня нет денег снять свою квартиру, на работу я опять устроиться не могу, на открытие чего-то своего финансов нет, да и ресурсов тоже. Еще очень поссорилась с близкой подругой, от которой я просто не ожидала определенного поступка с ее стороны. Подобного в моей жизни не было никогда! Я никогда не была жертвой, но после всего пережитого у меня просто морально опустились руки, я пытаюсь хоть где-то найти поддержку. Иногда мне кажется, что меня сглазили, потому что я не нахожу объяснения тому, что происходит (все, что я рассказала выше - это верхнеуровнево). Как быть? Как найти веру в себя? Был ли у вас в жизни такой переломный момент и как вы его прошли? Как-будто жизнь вас бьет, а на тебе морально уже живого места не осталось.

Автор Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какая у вас была должность?

Гость
#2

Качать джoпy. Лучше жизнь не станет, но зато будете с красивой оnoй

Гость
#3

Сейчас многие без работы остались. Не вы одни......

Гость
#5

Просто это жизнь и тяжёлые времена наступают у всех . У вас работы нет , а к кого то здоровья . Цените то , что имеете .

Гость
#6

Если есть желание работать, почему обязательно идти по профессии? Цепляйтесь за любую возможность! И помните, не место красит человека, а человек место😊
Будут вам и новые знакомства, и новые подруги. Не зацикливайтесь на придуманном вами "сглазе", а шагайте вперед с гордо поднятой головой. После черной полосы- всегда будет белая! Главное, не унывайте!

#8

Визуально, работает подклад на тебя. Иголку с ниткой зафигачили куданить, или подарили заряженный подарок.

Если что, сделай так.
1. Возьми бумагу. Напиши там некое число, по своему выбору.
2. Сообщи свое имя при рождении и это число.

Видящие сообщат, есть ли подклад и где он.

🦔
#9

Вообще-то правильнее считать, что человек всегда движеться прямо по белой полосе, а справа и слева параллельно, находится чёрные полосы. И вот человек движеться, движеться вперёд и всё у него хорошо. А потом вдруг делает не правильный шаг и его мотает в одну из чёрных полос. И вот он продолжает двигаться так-же вперёд но уже по чёрной полосе. А нужно только найди и сделать правильный шаг в сторону, в сторону белой, и снова двигаться вперёд. Вывод какой: оцени где и когда ты сбилась с пути и теперь не бойся изменить свою жизнь. пробуй другую работу, вспомни свои мечты. может ты раньше хотела заниматься совсем другим направлением, а IT , уже для тебя в прошлом. Главное "не завидуй", зависть очень плохое чувство, оно съедает человека изнутри. Он начинает создавать "вид" успешного человека, а не стремиться быть им. Начни с маленьких целей. Работа, чтобы хватало на жизнь, затем переезд в более крупный город. Затем более оплачиваемую работу или работу которая будет нравится тебе. После которой ты не будешь приползать домой как лошадь, на которой пахали весь день. У тебя появиться хорошее настроение и силы вечером после работы пойти погулять, возможно с кем-то познакомишься и т.д. УДАЧИ!

Гость
#10
Гость

какая у вас была должность?

Проджект менеджер в EdTech

Гость
#12
Гость

Просто это жизнь и тяжёлые времена наступают у всех . У вас работы нет , а к кого то здоровья . Цените то , что имеете .

К сожалению, сложно ценить что имеешь, когда из нормальной жизни выпадаешь в ***, из которого не можешь выбраться( на самом деле, здоровье тоже очень пошатнулось, особенно на нервной почве. Но я конечно понимаю, что вы имеете ввиду

Гость
#13

Попробуйтесь в агенство или в команду, кто с онлайн-образованием работает. Обычно хорошие проджекты всегда требуются, но не всегда об этом трубят. Пишите сами узнавайте, в соцсетях о себе заявляйте, распишите Скиллы . Вам ли не знать, что делать) Я знаю, так как сама в сфере Edtech обитаю. И не унывайте. Не бывает только белых полос, все преходяще и уходяще. Примите свою черную полосу, поблагодарите мироздание за опыт, за созревшие плоды вашей кармы, но не опускайте руки. Вангую, у вас все совсем скоро наладится. Благословляю вас на удачу)

Автор Автор
#14
Гость

Качать джoпy. Лучше жизнь не станет, но зато будете с красивой оnoй

я не знаю как вы это узнали и как бы это смешно не звучало, но 1) у меня есть картинка на карте желаний с накаченной попой))))) 2) недавно заказала на озоне резинки для тренировок)) 😄

Автор Автор
#15
🦔

Вообще-то правильнее считать, что человек всегда движеться прямо по белой полосе, а справа и слева параллельно, находится чёрные полосы. И вот человек движеться, движеться вперёд и всё у него хорошо. А потом вдруг делает не правильный шаг и его мотает в одну из чёрных полос. И вот он продолжает двигаться так-же вперёд но уже по чёрной полосе. А нужно только найди и сделать правильный шаг в сторону, в сторону белой, и снова двигаться вперёд. Вывод какой: оцени где и когда ты сбилась с пути и теперь не бойся изменить свою жизнь. пробуй другую работу, вспомни свои мечты. может ты раньше хотела заниматься совсем другим направлением, а IT , уже для тебя в прошлом. Главное "не завидуй", зависть очень плохое чувство, оно съедает человека изнутри. Он начинает создавать "вид" успешного человека, а не стремиться быть им. Начни с маленьких целей. Работа, чтобы хватало на жизнь, затем переезд в более крупный город. Затем более оплачиваемую работу или работу которая будет нравится тебе. После которой ты не будешь приползать домой как лошадь, на которой пахали весь день. У тебя появиться хорошее настроение и силы вечером после работы пойти погулять, возможно с кем-то познакомишься и т.д. УДАЧИ!

спасибо вам большое! 😌 по поводу черных-белых полос, здесь определенно есть смысл! с точки зрения зависти вы попали в точку)))) потому что у меня очень многие сейчас на Бали/Шри-Ланке/Эмиратах/Турции, и ты как бы смотришь на это и конечно где-то внутри обжигает это чувство, что ты также хочешь, почему вот ты на окраине города как ***, извиняюсь, живешь с дедушкой и бабушкой, а у кого-то совсем другой мир, к которому я когда-то реально стремилась и он был по факту совсем рядом со мной

Гость
#16
Автор Автор

спасибо вам большое! 😌 по поводу черных-белых полос, здесь определенно есть смысл! с точки зрения зависти вы попали в точку)))) потому что у меня очень многие сейчас на Бали/Шри-Ланке/Эмиратах/Турции, и ты как бы смотришь на это и конечно где-то внутри обжигает это чувство, что ты также хочешь, почему вот ты на окраине города как ***, извиняюсь, живешь с дедушкой и бабушкой, а у кого-то совсем другой мир, к которому я когда-то реально стремилась и он был по факту совсем рядом со мной

Не за что, за неделю буквально швейцарские банки потерпели крах и все клиенты смылись

Автор Автор
#17
Гость

Попробуйтесь в агенство или в команду, кто с онлайн-образованием работает. Обычно хорошие проджекты всегда требуются, но не всегда об этом трубят. Пишите сами узнавайте, в соцсетях о себе заявляйте, распишите Скиллы . Вам ли не знать, что делать) Я знаю, так как сама в сфере Edtech обитаю. И не унывайте. Не бывает только белых полос, все преходяще и уходяще. Примите свою черную полосу, поблагодарите мироздание за опыт, за созревшие плоды вашей кармы, но не опускайте руки. Вангую, у вас все совсем скоро наладится. Благословляю вас на удачу)

так чудесно встретить человека из одной сферы, шок! я стучусь, и в тг-каналах, и другие джоб-борды нашла, пока работаю с этим вопросом, но сами понимаете, найм сейчас стал еще более долгий( а у меня поджимают обязательства (кстати это тоже одна из причин моего мертвого состояния, то есть нет даже возможности отпустить ситуацию и прислушаться к себе). спасибо вам! мысленно ловлю ваше пожелание с удачей! 💫

Автор Автор
#18
Гость

Если есть желание работать, почему обязательно идти по профессии? Цепляйтесь за любую возможность! И помните, не место красит человека, а человек место😊
Будут вам и новые знакомства, и новые подруги. Не зацикливайтесь на придуманном вами "сглазе", а шагайте вперед с гордо поднятой головой. После черной полосы- всегда будет белая! Главное, не унывайте!

к сожалению, большой перерыв в нашей профессии - это дополнительные вопросы у HR и + я правда люблю то, что всегда делала. а у меня итак уже год( но с точки зрения даже финансов - я в среду иду администратором в салон красоты, просто чтобы уже были деньги. с одной стороны у меня прямо боль от этого внутри, типа я столько сделала за время карьеры, чтобы в итоге из айти упасть в администраторы (тут не вопрос дескриминации, типа я не уважаю профессию администратора, а то, что так повернулась судьба). но меня прижимает уже(

Гость
#19

Пора перестать играть в игры Запада. Бумага это всего лишь бумага. Она нужна чтобы на ней писать, и задницу подтирать.

Гость
#20

У Credit Suisse была хорошая капитализация, однако «клиенты и инвесторы потеряли доверие» к банку. В итоге власти решили предоставить банкам гарантию ликвидности в размере 100 млрд швейцарских франков в дополнение к кредиту в размере 50 млрд франков.

🦔
#21
Автор Автор

спасибо вам большое! 😌 по поводу черных-белых полос, здесь определенно есть смысл! с точки зрения зависти вы попали в точку)))) потому что у меня очень многие сейчас на Бали/Шри-Ланке/Эмиратах/Турции, и ты как бы смотришь на это и конечно где-то внутри обжигает это чувство, что ты также хочешь, почему вот ты на окраине города как ***, извиняюсь, живешь с дедушкой и бабушкой, а у кого-то совсем другой мир, к которому я когда-то реально стремилась и он был по факту совсем рядом со мной

По поводу как проводить отпуск. Я в 22 году попал на грушенский фестиваль (Самарская обл.) палатки, концерты, море позитива и толпы интересных людей. Теперь жду с нетерпением юбилейной груши 2023. А мой товарищ в 22 году своим ходом отправился в путешествие по России. Два месяца на поездах, электричках, автостопом от Москвы до Владивостока и обратно через Казахстан. Вот это я понимаю путешествие. Тут не завидовать, тут радоваться надо за человека. Я теперь пытаюсь уговорить его книгу написать. Он по пути старался прсмотреть все города, посетить музеи и исторические места.

Гость
#23

Пока есть где жить. уже плюс. Главное, не поссориться с бабушкой и дедушкой. Работу нашли? Еще один плюс. Нужно попробовать удержаться дома и на работе и убрать нервы. В такой сложный период черной полосы у людей все обостренно, они начинают конфликтовать и выяснять отношения. А это не лучшее время. Все будет хорошо.

Гость
#24

Здравствуйте всем. Перечитала уже весь форум и дико затягивает. Расскажу свою историю, которая со мной приключилась и чему я очень рада. С 2021 по 2022 год у меня была чернющая полоса в жизни. Дома разгром, муж гулял, дети пошли вообще не в то направление, перестали учиться и вообще слушаться. Ипотека, кредиты и с работы попросили по своему желанию. Больные родители к тому же, которые постоянно нуждались в нашей помощи. Я думала это конец света. Хотелось не просыпаться в этот мир, как когда-то сказала Самойлова. Перечитав практически весь форум, я нашла кучу телефонов *спасителей* ввиде гадалок и ведьм и тд. На восьмой раз мне повезло, я нашла женщину. Но уже реально не. Хотелось верить, тк деньги на гадалки были потрачено не мало до этого. Ну и снова *диагностика*.. Так вот мало того, что любовница мужа постаралась просто разрушить нашу семью, так еще и полдома подкладов. Я подклады я верила мало, пока не заняла ген. Уборкой дома. Что я только не нашла... После таких находок я согласилась сделать *чистки негатива* или снятие порчей всех видом сразу всей семье. Вышло безумно дорого. Ожидание результата и доп. седые волосы. Первые рещультаты были у родителей, они резко захотели в санаторий т.к. У них появились силы *жить*.. Отправили... Потом дети, поменяли стиль в одежде, попросили записать в новые секции и голопом побежали пересдавить всеисвои тройки. Далее муж.. Стал как в начале отношений, добрый, хвост поджал, извинился и на все готов. Меня востановили на работе и повысили. Любовница попала в аварию и исчезла. Все наладилось и теперь я зачем-то переживаю за эту любовницу, ей вернулось в страшной аварии. Не знаю правильно ли я сделала. На все ушло примерно 2,5 месяца на все изменения. Вотсапп ее 8.925.900.33.19, я писала, что от Ани. Тут надо понимать, что возраты врагам страшные. Я сама этого не ожидала. Вот такая моя не большая история.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: