Гость
Статьи
Черная полоса и …

Черная полоса и светлая прошлая жизнь.

Раньше все получалось, как говорится, с пол-пинка. Получила специальность, какую хотела, закончила престижный ВУЗ, карьеру сделала неплохую, работала за границей, замуж вышла удачно. Все было и любовь и счастье и везение и деньги. А потом началась сложная черная полоса - расстались с мужем, я очень тяжело переживала, потеряла работу, начались финансовые проблемы, потом проблемы со здоровьем, позднее от безысходности вышла замуж по глупой влюбленности. Спустя некоторое время поняла, что не люблю его, детей у нас не может быть. Работу так и не нашла, подрабатывала на временных работах. За что не берусь - ничего не выходит. Поначалу я не сдавалась, пыталась изо всех сил и верила - выйдет, получится, прорвемся. Но черная полоса затянулась аж на 3 года. От безвыходности у меня падает самооценка, я чувствую себя никчемной, самореализации нет, перспектив нет ни в работе ни в семейной жизни. Как же я хочу все бросить и вернуться обратно в свою прежнюю жизнь. Я понимаю, что любила и люблю своего бывшего. А он, как на зло, тоже все время не дает мне покоя, все время говорит, что думает обо мне и что я была и остаюсь для него самым близким человеком, но начать все сначала мы не решаемся. А может стоит? И все вернется опять на свои места? Как же избавиться от этой черной полосы??

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
"
#1

конечно вернется, за черной следует белая, а вот когда она наступит зависит только от вас, будете ныть, что жизнь дярьмо , мир согласится с вами и даст вам его по полной программе.

#2

В таких ситуациях помогают так называемые "сильные решения". Найдите самый "затык" в вашей жизни, то что отнимает много сил и не дает ничего взамен. Если этот затык вас окружает, его сложно назвать и отличить от окружающей среды )))) Но надо это сделать. Спокойно, поэтапно, без резких движений, вылезаем из жо. Дальше будет лучше, это я знаю точно. Хотя бы то хорошо, что вы больше так просто в жо не полезете.

Я не знаю в чем именно заключается ваша жо. Страна может или муж или еще что-то отнимает вашу жизненную энергию. Найдите что именно, на что вы тратите свои силы. Это и есть от чего стоит избавляться. Знаю - жалко, больно и тяжело. Очень-очень. Столько вложено сил и нервов, и не понятно как так бросить. А вот так! Через силу! Взять и поверить, что дальше будет лучше. Просто без аргументов.

Гость
#3

А добрая,русская пословица говорит,*дважды в одну и ту же реку не войти*.Пройдет чёрная,по другому и быть не может.Но, думаю,что с бывшим не стоит.

#4

Ну, а как вы хотели. У других много тонких черных полосочек было, пока у вас была сплошная белая и все с пол-пинка, а у вас, видимо, будет половина жизни белая полоса, половина жизни черная... Всё логично... Мдаа...

Гость
#5

может вас сглазили? сходите к бабке, когда долгое время не везет во всех сферах жизни-это не спроста.

Автор
#6
Гость

может вас сглазили? сходите к бабке, когда долгое время не везет во всех сферах жизни-это не спроста.

вы знаете меня постоянно преследует чувство, что что-то я в этой жизни сделала неправильно, приняла неправильное решение и теперь за это расплачиваюсь. И почему-то только история с бывшим мужем мне не дает покоя. Расстались из-за ерунды и теперь и его и моя жизнь - жо как сказали выше. Мне кажется, что есть еще шанс все поправить и начать заново. И это будет не попытка 2 раза зайти в одну реку, а проверенная испытаниями жизни настоящая любовь. Мне без него жить тошно.

Автор
#7

про сглаз может и правильно, но бабок у меня тут нет, я за границей живу сейчас.

#8

АВТОР все будет хорошо!Главное верить

Амика
#9

автор, у меня похожая ситуация. 5 лет назад я рассталась с человеком, от которого ждала ребенка. Была молодая, горячая - не понравилось что-то, значит с глаз долой. Думала - вот годик другой и все будет ок, личную жизнь устрою, у дитенка папа будет - даже и не будет знать, что не родной.

А вот нифига.. Сижу с тех пор одна, личной жизни не то, чтобы жить с кем-то, просто чтобы встречаться нет вообще. С работой тоже не сахар, то сама уходила, то сократили. Живу с родителями и сыном в двушке.

Вот часто думаю, а если бы я того не послала, то вышла бы за него замуж, была бы хозяйкой в собственном доме, жила бы с совсем другим уровнем достатка....

Я консультировалась с одной психологом-эзотериком, почему мне так не везет последние годы - она сказала, что вероятно, что тот человек был моей судьбой мне послан, а так как я от подарка отказалась, то все и пошло наперекосяк.

Но знаете, я не жалею все-таки по большому счету. Я его не любила, и сейчас не люблю, а ошибкой своей считаю не то, что убежала, а то, что вообще связалась. И как-то очень не хочется верить, что меня БОг или кто-то там еще теперь наказывает за это...

Гость
#10

А я считаю, что хотите быть с бывшим, попробуйте! Это лучше, чем всю жизнь жалеть и думать, а вдруг? Но, думаю, это должны быть качественно другие отношения, с чистого листа. А так совсем не многие могут.

А по поводу черной полосы, так у всех бывает, и 3 года, и 5, и 10. Мне кажется, это зависит от нашего собственного отношения. В любой ситуации нужно найти что-то светлое, заниматься делом, и верить что всё будет хорошо. В сущности, жизнь такая, какой мы её воспринимаем.

#11

Автор. Вы все делали правильно. Каждый поступок был продиктован ситуацией и решение принималось по ней. Если сопли жевать "если бы да кабы" да думать "меня бы да туда", можно годами в этом болтаться. Надо не прошлое перетирать, а вперед идти. Там лучше. Я знаю! ))))

Гость
#12
Автор

Раньше все получалось, как говорится, с пол-пинка. Получила специальность, какую хотела, закончила престижный ВУЗ, карьеру сделала неплохую, работала за границей, замуж вышла удачно. Все было и любовь и счастье и везение и деньги. А потом началась сложная черная полоса - расстались с мужем, я очень тяжело переживала, потеряла работу, начались финансовые проблемы, потом проблемы со здоровьем, позднее от безысходности вышла замуж по глупой влюбленности. Спустя некоторое время поняла, что не люблю его, детей у нас не может быть. Работу так и не нашла, подрабатывала на временных работах. За что не берусь - ничего не выходит. Поначалу я не сдавалась, пыталась изо всех сил и верила - выйдет, получится, прорвемся. Но черная полоса затянулась аж на 3 года. От безвыходности у меня падает самооценка, я чувствую себя никчемной, самореализации нет, перспектив нет ни в работе ни в семейной жизни. Как же я хочу все бросить и вернуться обратно в свою прежнюю жизнь. Я понимаю, что любила и люблю своего бывшего. А он, как на зло, тоже все время не дает мне покоя, все время говорит, что думает обо мне и что я была и остаюсь для него самым близким человеком, но начать все сначала мы не решаемся. А может стоит? И все вернется опять на свои места? Как же избавиться от этой черной полосы??

посмотрите фильм "секрет"

Гость
#13

Нужно поставить себе четкую цель - чего вы хотите в своей жизни в ближайшие годы. Например, как, и кем, и где вы себя видите через 3 года, через 5 лет, через 10 лет? Хотите ли вы карьеру, квартиру, машину, мужа, ребенка, и т.п.? И в соответствии со своим планом вы будете потом совершать какие-то ежедневные поступки. Это казалось бы маленькие незаметные шажки, но благодаря им вы будете через 3-5 лет именно там, где вы хотите быть. Например, в повседневных решениях - выбор работы, денежные расходы, встречи с мужчинами - вы будете подсознательно держать в голове свой перспективный план и ориентироваться - надо вам это, или не надо.

Я не психолог, посоветовала вам из своего жизненного опыта.

Гость
#14

[quote="Автор" И это будет не попытка 2 раза зайти в одну реку, а проверенная испытаниями жизни настоящая любовь. Мне без него жить тошно.[/quote]

avtor ya tozhe rasstalas s parnem, nam bilo dryg bez dryga tozhe toshno, poka ne stali snova vmeste. Poprobyite i vi s bivshim, vi zhe nichego ne teryaete. Vi navernoe o nem tolko i dymaete i potom vse s ryk i valitsya.

Екатерина
#15

Все обустроиться. Отпустите ситуацию. У самой уже полгода какая-то резиновая **па - растягивается до безобразия). Все то ж началось, что рассталась с молодым человком, где была сильная эмоциональная связь. В результате и у него машина/техника/отношения с друзьями разваливаться стали) А я через неделю работу потеряла. Пыталась наладить отношения,вроде казалось что уже и наладились они у нас. И я свой маленький бизнес со скрипом, но начила. Но не так все просто оказалось - накрыло второй волной. Восстановить ничего не получилось. С финансами и работой опять просто катастрофа. Надеялась на хорошую работу - не позвонили после собеседование. Обратилась к старому знакомому с просьбой о помощи: обещал и пропал. И,главное, сил на преодоление уже и не осталось никаких...выйти развлечься или заняться чем-то не позволяют деньги. А что делать? Только продолжать настойчиво идти вперед. Авось старания не пропадут и усилия все-таки оправдаются.

#16
Екатерина

Все обустроиться. Отпустите ситуацию. У самой уже полгода какая-то резиновая **па - растягивается до безобразия). Все то ж началось, что рассталась с молодым человком, где была сильная эмоциональная связь. В результате и у него машина/техника/отношения с друзьями разваливаться стали) А я через неделю работу потеряла. Пыталась наладить отношения,вроде казалось что уже и наладились они у нас. И я свой маленький бизнес со скрипом, но начила. Но не так все просто оказалось - накрыло второй волной. Восстановить ничего не получилось. С финансами и работой опять просто катастрофа. Надеялась на хорошую работу - не позвонили после собеседование. Обратилась к старому знакомому с просьбой о помощи: обещал и пропал. И,главное, сил на преодоление уже и не осталось никаких...выйти развлечься или заняться чем-то не позволяют деньги. А что делать? Только продолжать настойчиво идти вперед. Авось старания не пропадут и усилия все-таки оправдаются.

дааа..... я тоже уже год живу так изменения не происходят как будто сглазили или позавидовали

Гость
#17

У меня есть бизнес, занимаюсь им уже больше 5 лет, были и взлеты и падения, но уже 3 месяца вообще ничего одни убытки и отказы начались, в семье с мужем ссоры начались на ровном месте, хотя жили душа в душу уже больше 30 лет. А началось это после того как я нашла у себя в сумке булавку с красной ленточкой, она явно не моя была, и не понятно откуда взялась, прям подкинули явно, я сначала просто выкинула ее, а когда все начало рушиться в жизни, я уже подумала что сглазили или сделали все, ведь все как то разом пошло на убыль, обратилась я к гадалке, посмотреть меня, вдруг правда через эту булавку что-то сделали, Янов посмотрела меня и сказала что я нашла булавку, хотя я и не говорила ей, сделано на неё моей завистницей, закрыла дороги все она мне этим, Екатерина почистила меня поставила защиту, и ровно на 7 день после этого мне поступил такой огромный заказ, я такого не выполняла уже год наверное. Так что теперь я верю и в магию и в порчи, и в людей, которые от зависти делают гадости другим. Уволила я эту погань, которая сделала мне это все !!! И все благодаря тому, что вовремя обратилась за помощью. И это действительно чудо, за чистку и снятие она ничего с меня не взяла, я от себя потом отблагодарила денежкой . Советую, действительно сильная женщина с даром WhatsApp 89631527163

Гость
#18

Здравствуйте всем. Перечитала уже весь форум и дико затягивает. Расскажу свою историю, которая со мной приключилась и чему я очень рада. С 2021 по 2022 год у меня была чернющая полоса в жизни. Дома разгром, муж гулял, дети пошли вообще не в то направление, перестали учиться и вообще слушаться. Ипотека, кредиты и с работы попросили по своему желанию. Больные родители к тому же, которые постоянно нуждались в нашей помощи. Я думала это конец света. Хотелось не просыпаться в этот мир, как когда-то сказала Самойлова. Перечитав практически весь форум, я нашла кучу телефонов *спасителей* ввиде гадалок и ведьм и тд. На восьмой раз мне повезло, я нашла женщину. Но уже реально не. Хотелось верить, тк деньги на гадалки были потрачено не мало до этого. Ну и снова *диагностика*.. Так вот мало того, что любовница мужа постаралась просто разрушить нашу семью, так еще и полдома подкладов. Я подклады я верила мало, пока не заняла ген. Уборкой дома. Что я только не нашла... После таких находок я согласилась сделать *чистки негатива* или снятие порчей всех видом сразу всей семье. Вышло безумно дорого. Ожидание результата и доп. седые волосы. Первые рещультаты были у родителей, они резко захотели в санаторий т.к. У них появились силы *жить*.. Отправили... Потом дети, поменяли стиль в одежде, попросили записать в новые секции и голопом побежали пересдавить всеисвои тройки. Далее муж.. Стал как в начале отношений, добрый, хвост поджал, извинился и на все готов. Меня востановили на работе и повысили. Любовница попала в аварию и исчезла. Все наладилось и теперь я зачем-то переживаю за эту любовницу, ей вернулось в страшной аварии. Не знаю правильно ли я сделала. На все ушло примерно 2,5 месяца на все изменения. Вотсапп ее 8.925.900.33.19, я писала, что от Ани. Тут надо понимать, что возраты врагам страшные. Я сама этого не ожидала. Вот такая моя не большая история.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: