Гость
Статьи
Выпрямление волос без …

Выпрямление волос без утюжка

У меня дочь часто брала утюжок чтоб с утра перед школой, когда помоет, выпрямить волосы. В последнее время заметила, что она перестала у меня его брать, а волосы у неё ровные. Спросила, она сказала, что феном сушит и им же выпрямляет на расчёску, "чтоб волосы меньше жечь, не так вредно будет". Действительно ли длительное воздействие на волосы феном менее вредно, чем кратковременное утюжком? Стоит ли того эта возня, если есть утюжок?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сделайте ребенку один раз химическое выпрямление ( matrix, loreal) и потом раз в 3-6 месяцев ( только прикорневую часть выпрямляйте. 3 если волосы пористые и вьющиеся, а если обычные более менее прямые то и до 6 месяцев спокойно можно ходить.

Волосы будут выглядеть более здоровыми, результат будет пока не сострижет волосы. Никакие утюжки не нужны.

Ленчик
#2

Ну если у утюжка хорошее покрытие, то он тоже не особо вредит волос, особенно если термозащиту использовать. Это быстрее мне кажется. У меня dewal ocean, пользуюсь давно и волосы в порядке. Фен и продуваемая расческа может и менее травматично, но сложнее самостоятельно сделать, особенно если волосы длинные

Гость
#3

Зависит от температуры, правда лучше горячей не воздействовать

Гость
#4
Гость

Зависит от температуры, правда лучше горячей не воздействовать

У меня нее получается феном выравнивать

Гость
#5
Гость

У меня нее получается феном выравнивать

Может технология не та или ваши волосы не берет(

Гость
#6

Я тоже больше люблю выравнивать феном, но термозащиту все равно использую

Гость
#7
Гость

Я тоже больше люблю выравнивать феном, но термозащиту все равно использую

Какая у вас?

Гость
#8
Гость

Какая у вас?

Сывороточная несмывашка лошадиная сила

Гость
#9
Гость

Сывороточная несмывашка лошадиная сила

А цена?

Гость
#10
Гость

А цена?

700+

#11

Ну смотря как и что делать, от температур зависит, можно и феном с брашингом вытягивать, только прядь прогревать все же нужно, укладки кстати красивые получаются. А утюжок... Ну не знаю, с термозащитой не вижу повреждения волос в принципе. А так да, стойкое выпрямление можно сделать. Я делала goldwell, волосы супер конечно, но теряется объем.

Гость
#12

При любом таком воздействии нужно пользоваться термозащитой. И регулировать температуру, чтобы она не была высокой)
Но я выбираю для себя выпрямитель) гораздо быстрее и легче
Регулирую температуру под ситуацию, нагревается он быстро, волосы не дерет
Брала на вайлдберис ( артикул 48732914)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: