Гость
Статьи
Секущиеся кончики

Секущиеся кончики

Ухаживаю за волосами как могу, но кончики все секутся и секутся. Знаю, что этому может способствовать много причин, но могут ли они сечься от горячей воды во время душа. И как вообще избежать секущихся кончиков ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще рекомендуют не мыть голову горячей водой, но я сомневаюсь, что концы секутся из за этого

Гость
#2

Обрезать без сожаления. Витаминов и микроэлементов не хватает для питания волос до кончиков скорее всего и пересушили кончики на солнце. Либо стайлерами электрическими пережгли.

#3

Нанопластика или холодное восстановление волос

Гость
#4

У меня тоже сильно секутся волосы. Мой рецепт - на улице никогда не носить их распущенными и в хвосте. Не трепать на ветру, не допускать контакта с верхней одеждой, особенно синтетической. Каждый раз после мытья намазываю их специальным уходовым маслом на половину длины, тщательно расчесываю натуральной щетиной. Сразу после стрижки укладываю в узел под сеточку, на улицу выхожу в любую погоду только с собранными волосами. Зимой под шапку, осенью и летом под шляпу. У меня волосы до пояса, длина и густота позволяет очень красиво их закручивать на затылке. Если лень, заплетаю косу, ее тоже зимой укладываю под шапку. Только так они и сохраняют красоту... Один раз распустила, походила в ветреный день по улице, и всё, снизу 5 см мочалки, можно опять стричься.

Гость
#7

Никогда бы не подумала, что дело в воде

Гость
#8
Гость

Никогда бы не подумала, что дело в воде

Вот и не думайте)) хотя прям очень горячей лучше не мыть, я думаю

Гость
#9
Гость

Вот и не думайте)) хотя прям очень горячей лучше не мыть, я думаю

Ну я мою теплой

Гость
#10

Даже не знаю. Но вы на всякий случай защиту от температуры используйте)

Гость
#11
Гость

Даже не знаю. Но вы на всякий случай защиту от температуры используйте)

После мытья? И сечься не будут?

Гость
#12
Гость

После мытья? И сечься не будут?

Ага. Я обычно подстригаю до того, как они посеклись

Гость
#13
Гость

Ага. Я обычно подстригаю до того, как они посеклись

А какая у вас термозащита?

Гость
#14
Гость

А какая у вас термозащита?

Сывороточная несмывашка лошадиная сила

#15

Мажу сывороткой goldwell, сечение приходит, но позже обычного, вот если не мажу этой сывороткой, оно быстрее возвращается после стрижки

Мика
#16

У меня причина была в короне... после того как переболела, волосы были в ужасном состоянии...маски совершенно не помогали. А вот комплекс для кожи, волос и ногтей эвалар помог хорошо. Так что могу рекомендовать. И состав у него супер- органическая сера msm, аминокислоты, цинк и медь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: