Гость
Статьи
Странная особенность …

Странная особенность блонда!!!

Родной цвет волос темно-русый, стальной. Мелируюсь в технике айр-тач пару лет. Постапенно стала блондинкой. Подкрашиваю корни каждые 2 месяца, они не сильно выделяются на фоне мелирования (в отличие от сплошного блонда). А в последний раз не обновляла корни с ноября, и.... с удивлением заметила, что когда корни темнее остальной части блонда - лицо как-то выразительнее!! Глаза, черты лица и тд. Особенно на фоне остального блонда.
И теперь дилемма - говорят, корни на блонде моветон, но когда они замелированы - лицо не такое выразительное!! А как бы сплошное белое полотно. Забить на правила и так и ходить, не мелируя снова корни? Или всё-таки опрятный вид в приоритете?

Юлек
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Значит не идет блонд. У меня сестра только блонд носит свои черные волосы, если корни растут урод и чур.. ка она. Она супер блонд белый красит. Я блонд шатен свой, но крашу 3.0 темный не идет блонд, простит, как фрося.

Юлек
#3
Гость

Значит не идет блонд. У меня сестра только блонд носит свои черные волосы, если корни растут урод и чур.. ка она. Она супер блонд белый красит. Я блонд шатен свой, но крашу 3.0 темный не идет блонд, простит, как фрося.

Никогда не понимала выражения "простит"... Что значит "блонд простит" ?То есть, будто обезличена или что?

Юлек
#4
Гость

Значит не идет блонд. У меня сестра только блонд носит свои черные волосы, если корни растут урод и чур.. ка она. Она супер блонд белый красит. Я блонд шатен свой, но крашу 3.0 темный не идет блонд, простит, как фрося.

Парадокс, но мне идет именно вот корни темнее, а основная часть волос светлая (не прям белый блонд, натуральный такой тон)

А когда с корнями всё в блонде - я как будто без лица. Сложно объяснить

Юлек
#5
Гость

Оп, видимо страдания истинной блондинки!😜 Я понимаю о чем ты говоришь. Действительно корни на блонде обычно считаются неприемлемыми и моветон, но одновременно их отсутствие может выглядеть немного неестественно и обезличено.
С одной стороны, если не мелировать корни, то будет немного неопрятно и нечисто-блондински. Но с другой стороны, по твоим словам, корни придают твоему лицу больше выражения и живости.

Я бы, пожалуй, не стала забивать на правила сразу же, но и не торопилась бы снова мелировать корни, особенно если они пока не сильно выделяются. Может быть, подожди пару недель-месяц, понаблюдай за собой и ощущениями. Если тебя действительно будет не комфортно с корнями, то можешь решиться их подкрасить. А может быть они тебя в итоге и устроят! Это такие мелочи, которые делают тебя уникальной.

Если тебя устроит компромисс - подкрась корни частично, так чтобы они слегка темнели, но все равно не сливались с окружающим блондом. Таким образом ты сохранишь больше выражения, чем при сплошном блонде, но и выглядеть будешь опрятнее, чем с сильно выделяющимися корнями.

В итоге, решение за тобой! Я тебе сочувствую и понимаю дилемму. Поступай так, как тебе больше понравится и комфортно. Удачи! 👍

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Спасибо))))

Гость
#6
Юлек

Никогда не понимала выражения "простит"... Что значит "блонд простит" ?То есть, будто обезличена или что?

Да лицо и волосы одного цвета как собака. Цвет лица кипельно белый или серый.

Юлек
#7
Гость

Да лицо и волосы одного цвета как собака. Цвет лица кипельно белый или серый.

Вооот. у меня что-то типа того, когда корни тоже в блонде. Само лицо бледное от природы, но с косметикой повыразительнее

Гость
#8

Посмотри как ужасно красятся голливудские звезды: Мадонна со своими чёрными корнями, о Билли Айлиш я вообще молчу, Леди Гага и другие.
Не думаю что там размышляют о «моветоне».
Но сама я не люблю корни на блондинках.
Я сама стальная темно-русая, обожаю блонд, но не могу себя терпеть с сильными черными корнями. Для меня уже 1,5 см это жесть.

Гость
#9

Какая вам разница что говорят ? Делайте так как вам больше по душе.

Ну кто то говорит, и что ? Может он не прав ?

Гость
#10

Отросшие корни давно уже в моде. Если посмотреть на всяких известных стилисток и блогеров, то там у всех корни нередко отращиваются на длину 2-3 см, просто главное с такими корнями - мейкап и укладка, а не просто как жихарка ходить. Тогда все норм.

Гость
#11
Юлек

Парадокс, но мне идет именно вот корни темнее, а основная часть волос светлая (не прям белый блонд, натуральный такой тон)

А когда с корнями всё в блонде - я как будто без лица. Сложно объяснить

Не парадокс. У меня точно также. Я делаю частое мелирование. Свой цвет уровня 5-6, темный то есть. И мне тоже нравится, когда корни немного видно. Если сплошной блонд делать- тоже потеряюсь. А так - очень даже хорошо.
Каюсь , что сама была в салоне три месяца назад. Сильно отросли, конечно, пора красить.

Юлек
#12
Гость

Не парадокс. У меня точно также. Я делаю частое мелирование. Свой цвет уровня 5-6, темный то есть. И мне тоже нравится, когда корни немного видно. Если сплошной блонд делать- тоже потеряюсь. А так - очень даже хорошо.
Каюсь , что сама была в салоне три месяца назад. Сильно отросли, конечно, пора красить.

А зачем красить, если теряетесь со светлыми корнями?

Гость
#13

У меня корни темные а концы блонд.

Гость
#14
Юлек

Парадокс, но мне идет именно вот корни темнее, а основная часть волос светлая (не прям белый блонд, натуральный такой тон)

А когда с корнями всё в блонде - я как будто без лица. Сложно объяснить

Читала какую-то статью стилиста давно,там она эту тему поднимала,что -да,надо затемеять у корней,тогда лицо ярче и не теряется

#15

Мне нравится на блондинках отросшее мелирование. Если свои волосы прям светлые. Особенно, когда волосы чистые и ухоженные. Делайте как вам нравится. Мастера скажут надо каждые 2 месяца делать. Это же их деньги.

Гость
#16

вообще-то при айртач и надо краситься каждые 5-6 месяцев, потому что окрашивание отрастает плавно, в этом и есть его фишка. Так и должно быть. Сама делаю айртач. Странно, что вы за несколько лет это не знали

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема