Гость
Статьи
Мытье, сушка, укладка …

Мытье, сушка, укладка длинных волос каждый день

Девушки, обладатели длинных волос, есть ли те, кто моет волосы каждый день?
Я раньше мыла раз в 3 дня, потом с каждым годом промежуток между мытьем начал уменьшаться. Ещё год назад я мыла через день, а вот теперь есть потребность в ежедневном мытье. Я все также по привычке и потому что так удобно мою через день, но уже на второй день корни жирные и запах есть(
Сложно настроить себя на ежедневную процедуру, тк волосы тонкие, мытье и сушка на них не очень хорошо влияют, кожа головы начинает чесаться, а дорогой шампунь при ежедневном мытье позволить себе не могу(
А вас сильно напрягает ежедневное мытье, сушка, укладка? #волосы

Лея
21 ответ
Последний — Перейти
Я
#1

Я всегда мыла каждый день, потому что иначе никак, волосы жирные. Тут уж без разницы напрягает или нет

#2

Слушайте, я мою голову раз в 3 дня, иногда реже, если дома сижу😂
Я открыла для себя магниевое масло для волос. Брызгаешь за полчаса перед душем душем и вуаля!
Это масло состоит из солей, они не дают коже голове быстро жирниться.

Гость
#3

У меня до пояса, густые и кудрявые. Мою раз в 5-6 дней, достаточно. В укладке не нуждаюсь)

Гость
#4

Когда то и у меня были длинные волосы ниже талии до попы. И я их мыла каждый день, но всякими сушки и укладки, никогда ничем подобным не занималась. Я вообще терпеть не могу этот фен. Нафига им каждый день пользоваться??? Это очень вредно не только для волос, но и для кожи головы.

Гость
#5

У всех разный тип кожи головы и структура волос. Мыть голову нужно по мере загрязнения. Неужели вы будете ходить с грязными волосами, если кто-то моет голову раз в 3 дня или раз в 5-6 дней?

Гость
#6
Гость

Когда то и у меня были длинные волосы ниже талии до попы. И я их мыла каждый день, но всякими сушки и укладки, никогда ничем подобным не занималась. Я вообще терпеть не могу этот фен. Нафига им каждый день пользоваться??? Это очень вредно не только для волос, но и для кожи головы.

Слышала, что сушить волосы естественным способом без фена вредно. Чешуйки не закрываются и волосы травмируются. Нужно пользоваться термозащитой, выбирать средний режим (не слишком горячий) и держать фен по направлению роста волос.

Лея
#7
Гость

У меня до пояса, густые и кудрявые. Мою раз в 5-6 дней, достаточно. В укладке не нуждаюсь)

З- зависть😊

Лея
#8
Гость

Слышала, что сушить волосы естественным способом без фена вредно. Чешуйки не закрываются и волосы травмируются. Нужно пользоваться термозащитой, выбирать средний режим (не слишком горячий) и держать фен по направлению роста волос.

Они и выглядят не очень, если феном не сушить(

Гость
#9

чем чаще моешь голову, тем быстрее жирнится. Попробуйте поменять шампунь и потерпеть 2 дня. По-моему, для длинных оптимально мыть раз в три дня

Гость
#10
Гость

чем чаще моешь голову, тем быстрее жирнится. Попробуйте поменять шампунь и потерпеть 2 дня. По-моему, для длинных оптимально мыть раз в три дня

Не верю. Нельзя волосы переучить. Так раньше говорили. Вот шампунь можно поменять.

Анфиска
#11
Гость

Когда то и у меня были длинные волосы ниже талии до попы. И я их мыла каждый день, но всякими сушки и укладки, никогда ничем подобным не занималась. Я вообще терпеть не могу этот фен. Нафига им каждый день пользоваться??? Это очень вредно не только для волос, но и для кожи головы.

С мокрой башкой, опасно на улице ходить.

Анфиска
#12

Мнп по барабану..ходила с жиром. А седня и вчера помыла после репецника.
Нах эти люли? Кто они на? Деньги дают...или билет в тралле купят? Сфигали.

#13

Мою каждый день, не напрягает, т к душ и так принимаю, заодно и голову).

Мою тело, потом волосы шампунем, накладываю кондиционер, пока впитывается, мою лицо умывалкой, растираю все тело жёсткой щеткой), смываю кондиционер и умывалку.

Вылезаю из ванной, чищу зубы, крем для лица, крем для тела. Потом несмывалку для волос ( без неё не могу, колтуны))
Укладку делаю пару раз в год, фен лежит, не пользуюсь)

Гость
#14

напрягает, стараюсь мыть реже

Гость
#15
Гость

напрягает, стараюсь мыть реже

Что для этого делаете?

Гость
#16
Гость

Что для этого делаете?

Особо ничего. Просто не мою, если никуда идти не собираюсь

Гость
#17

Я через день мою и то хочется реже

Гость
#18
Гость

Я через день мою и то хочется реже

Лишь бы волосы были красивые, все равно когда мыть

Гость
#19
Гость

Лишь бы волосы были красивые, все равно когда мыть

Да, но времени много занимает

Гость
#20
Гость

Да, но времени много занимает

Особенно если маску долго держть))

Гость
#21
Гость

Особенно если маску долго держть))

Поэтому я перешла на лошадиную силу увлажняющую, там всего 3 мин достаточно для эффекта

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: