Гость
Статьи
Хочу длинные волосы, …

Хочу длинные волосы, но с ними неудобно

Безумно хочу длинные волосы (до лопаток), но с ними ужасно неудобно. Плюс они очень густые, сушить даже феном полчаса, знаю, т.к. у меня уже были длинные. Сейчас короткая стрижка, но вот как-то не моё, но удобно дико, раньше каждое мытье и сушка этой копны превращалось в нервный тик. Плюс у меня псориаз и себорея, постоянное лечение кожи головы, с этим заболеванием тоже удобнее короткие, втирать мази, лосьоны, мыть каждый день спец шампунем (курс по 2 недели) и т.д. Короче не знаю, что делать. Посоветуйте.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока лечитесь все же советую потерпеть с длинными. Замучаетесь же с длинными каждый день мыть.

Сэмми
#2

С вашей болезнью нельзя каждый день мыть голову. Это вообще вредно для всех.
Если нужно лечение, лучше повременить с длинными волосами. Тем более, что растут волосы 1-2 см в месяц. В принципе, можно оставить каре, а потом, когда вылечитесь, отрастить до нужной длины.

Гость
#3

Втирай в корни перед мытьём день белую глину, день касторовое масло

Алина
#4

Вы бы лучше думали как вылечить псориаз, а не о длинных волосах. Найдите грамотного врача дерматолога

Непсихолог
#5

найдите книгу Надежда Семенова Исцелись от паразитов
то что у вас на коже головы так просто мазилками не лечится, нужно лечение изнутри
а когда вылечите изнутри волосы сами заколосяццо)
почему бы вам не попробовать промежуточную длину до плеч?

Автор
#6
Алина

Вы бы лучше думали как вылечить псориаз, а не о длинных волосах. Найдите грамотного врача дерматолога

Он не лечится! Бывают ремиссии. Бывают обострения. Сейчас обострения всё хуже из за нервов сами понимаете. Тем более нужен переезд в теплую страну (летом всё гораздо лучше), а у меня нет возможностей на это. Я из Спб.

Автор
#7
Сэмми

С вашей болезнью нельзя каждый день мыть голову. Это вообще вредно для всех.
Если нужно лечение, лучше повременить с длинными волосами. Тем более, что растут волосы 1-2 см в месяц. В принципе, можно оставить каре, а потом, когда вылечитесь, отрастить до нужной длины.

Врач прописал курс на период обострений - каждый день 2 недели мыть голову Скин капом. Это не всегда, а только в период обострений. А так мне никаких каре не надо, это вообще трэш. Либо совсем коротко, либо длинные...

Гость
#8

Длина выше плеч вас устроит? Это вроде и короткие, но не совсем.

Сэмми
#9
Автор

Врач прописал курс на период обострений - каждый день 2 недели мыть голову Скин капом. Это не всегда, а только в период обострений. А так мне никаких каре не надо, это вообще трэш. Либо совсем коротко, либо длинные...

Тогда ходите с короткой. Так хоть лечиться сможете. А длинные волосы только внимание к проблеме кожи привлекут.
И ищите проблему в себе. Псориаз это чаще проблема психосоматики, чем еще чего-то. У меня знакомая, как понервничает, обсыпается им. 😔

Гость
#10

У меня тоже себорейный дерматит. Из-за него волосы постоянно выпадают. Я недавно обрезала до подбородка, было ниже плеч. Даже фен не нужен, сохнут сами за полчаса. И мыть легко. Очень удобно, прям очень. А вы можете себе купить парик длинный, или накладки на волосы, чтоб иногда ходить с длинными.

Непсихолог
#11
Сэмми

Тогда ходите с короткой. Так хоть лечиться сможете. А длинные волосы только внимание к проблеме кожи привлекут.
И ищите проблему в себе. Псориаз это чаще проблема психосоматики, чем еще чего-то. У меня знакомая, как понервничает, обсыпается им. 😔

не совсем так... просто нервы как веточки тянутся по всему организму, когда человек нервничает, то кровь приливает, а с нею и паразитов, которые вызывают кожные заболевания...

Непсихолог
#12
Сэмми

Тогда ходите с короткой. Так хоть лечиться сможете. А длинные волосы только внимание к проблеме кожи привлекут.
И ищите проблему в себе. Псориаз это чаще проблема психосоматики, чем еще чего-то. У меня знакомая, как понервничает, обсыпается им. 😔

это проблема не человека
а его гигиены в раннем детстве и гигиены питания ребенка
паразитов очень легко подхватить
и не очень-то легко избавиться
мазилки На кожу облегчают зуд, но не решают проблему
решать надо изнутри
ну и гигиена строжайшая по многим аспектам быта
и все получится

Сэмми
#13
Непсихолог

не совсем так... просто нервы как веточки тянутся по всему организму, когда человек нервничает, то кровь приливает, а с нею и паразитов, которые вызывают кожные заболевания...

Окей, тогда почему от спорта не приливает и не притягивает паразитов?
Я знаю человека, к которого из-за психосоматики болит живот, еще одного, у которого кашель появляется. И даже того, у кого из-за нее температура возрастает... Но это точно не с приливами крови связано, т.к. люди активные, у них часто "перекачка" крови по телу активно идет.

Непсихолог
#14
Сэмми

Окей, тогда почему от спорта не приливает и не притягивает паразитов?
Я знаю человека, к которого из-за психосоматики болит живот, еще одного, у которого кашель появляется. И даже того, у кого из-за нее температура возрастает... Но это точно не с приливами крови связано, т.к. люди активные, у них часто "перекачка" крови по телу активно идет.

сейчас модно обзывать психосоматикой то что на самом деле напрямую связано с физиологией нервной деятельности
от спорта может подняться давление и человеку уже могут скорую вызывать к примеру. кстати перед посещением бассейна и фитнес-центра нужно приносить справки от врача о том что нет грибков, себореи, а если есть врач внутри спортцентра он как раз таки осматривает ушные раковины, ногти, кожу именно на предмет обнаружения дерматитов, так как во влажной и теплой среде они еще больше размножаются. если есть фаст фуд да и просто в любом кафе посмотрите кто еду готовит, все справки покупаются! куча молодежи с контагиозными моллюсками и тд на коже, куча родинок - и в районе лимфоузлов и на лице, раньше это была редкость, в таком количестве всего этого не было, так как мамы и бабушки убивались и гладили каждый день постельное белье и трусы утюгом (это уничтожает личинки паразитов), вываривали при температуре кипячения 100градусов хлопковое белье, кипятили посуду и тд., готовили долго мясные блюда. и кожа была у детей чистая.

Автор
#15
Сэмми

Тогда ходите с короткой. Так хоть лечиться сможете. А длинные волосы только внимание к проблеме кожи привлекут.
И ищите проблему в себе. Псориаз это чаще проблема психосоматики, чем еще чего-то. У меня знакомая, как понервничает, обсыпается им. 😔

Ну тогда всегда с короткими, потому что полностью не вылечиться, и часто обострения. Волосы внимание к проблеме не привлекают, просто с ними сложно выполнять процедуры + нельзя сушить феном, а без фена они сохнут (длинные) сутки.

Гость
#16
Непсихолог

не совсем так... просто нервы как веточки тянутся по всему организму, когда человек нервничает, то кровь приливает, а с нею и паразитов, которые вызывают кожные заболевания...

Какие именно паразиты? Что вы несете? Названия паразитов в студию.

Гость
#17
Непсихолог

сейчас модно обзывать психосоматикой то что на самом деле напрямую связано с физиологией нервной деятельности
от спорта может подняться давление и человеку уже могут скорую вызывать к примеру. кстати перед посещением бассейна и фитнес-центра нужно приносить справки от врача о том что нет грибков, себореи, а если есть врач внутри спортцентра он как раз таки осматривает ушные раковины, ногти, кожу именно на предмет обнаружения дерматитов, так как во влажной и теплой среде они еще больше размножаются. если есть фаст фуд да и просто в любом кафе посмотрите кто еду готовит, все справки покупаются! куча молодежи с контагиозными моллюсками и тд на коже, куча родинок - и в районе лимфоузлов и на лице, раньше это была редкость, в таком количестве всего этого не было, так как мамы и бабушки убивались и гладили каждый день постельное белье и трусы утюгом (это уничтожает личинки паразитов), вываривали при температуре кипячения 100градусов хлопковое белье, кипятили посуду и тд., готовили долго мясные блюда. и кожа была у детей чистая.

Так что, себорею вызывают личинки паразитов?? Средневековье..

Гость
#18
Автор

Ну тогда всегда с короткими, потому что полностью не вылечиться, и часто обострения. Волосы внимание к проблеме не привлекают, просто с ними сложно выполнять процедуры + нельзя сушить феном, а без фена они сохнут (длинные) сутки.

Волосы до лопаток сохнут без фена сутки?? Это при себорее то, когда они наоборот редкие и выпадающие?? Какие-то фрики в теме собрались...

Гость
#19

Ты главное кошелек свой не брей. Зимой оно и тепло и весело

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема