Гость
Статьи
Хочу длинные волосы

Хочу длинные волосы

Пытаюсь который раз отрастить волосы. Пользуюсь разными средствами, но особого эффекта так и не вижу.Во время беременности росли классно, а после родов, то выпадали, то секлись и ломались, а сейчас вроде все нормально, но растут медленно. Думала пить Форкапил, но у нас в городе его не найти. Посоветуйте что-нибудь?

Аку
148 ответов
Последний — Перейти
муся
#1

пей витамины , и супер средство настойка пецовки продается в аптеках разоди немножко водой и втирай в корни перед каждым мытьем , делай маски для волос постоянно , найди в нете, через несколько месяцев заметишь разницу

АААА самое главное стриги кончики раз в 1.5 месяца только на растущую луну в день Льва или Девы

я так отпрастила удачи!!!

Малина
#2

а я только как два подстригла свои длинные волосы((( теперь не могу привыкнуть никак к этому, кончики были секущие, надо было только их подстричь, а я решила чтобы потом лучше выросли подстричь по лопаткти(( как себя увидела потом, так и обалдела) теперь переживаю и думаю как бы их побыстрее отрастить(

Малина
#3

муся, вы видимо имели в виду настойку перца а не перцовки))) мне тоже в парикмахерской девочка все советовала, на ночь втирать в корни, а утром смывать, говорит супер-средство, вот теперь и у меня есть повод его применить)

чебурашка
#4

а настойка перца в аптеках уточните? так и называется?

Бантик
#5

4, да так и называется

Шоколад
#6

Аку, вы осторожней с настойкой перца от нее эффект обратный бывает. Мне реально помог спиртовый раствор прополиса. Продается в аптеке. Начала его применять против выпадения волос. Волосы стали более сильными и за пару месяцев выросли примерно на 15 см. Втирайте в корни волос на ночь перед мытьем 2-3 раза в неделю предварительно разбавив пополам с водой. Желаю удачи!

Малина
#7

Шоколад, а на ночь можно оставлять?

Шоколад
#8

Можно и на 2 часа. Но я оставляла на ночь) И еще... Прополис сильно окрашивает кожу рук и думаю светлые волосы тоже. Так что блондинки будьте осторожней

Малина
#9

спасибо, Шоколад) а еще я прочла на вумане про маску из майонеза))) смешно, но я завтра ее испробую)))

Южное солнышко
#10

я пробовала настойку перца на спирту. быстрей волосы расти не начали, но настойка провоцирует "работать" резервные луковицы и волос стало больше))) такой "ёжик" прощупывался на голове сквозь остальную массу волос)) но чтоб от этого они росли быстрее- не слышала. вообще же я месяц делала маску, потом забросила из-за лени(((

767
#11

пост 10 - ежик прощупывался.. ой ну бред не несите.. сожжете волосы своей настойкой перца.. да еще и кожу головы... Купите биотин в таблетках и пропейте курс

767
#12

вот хорошая статья http://biotin.x51.ru/

В очках
#13

С этой перцовой настойкой надо быть очень осторожным. у меня мама раз намазала на ночь ей волосы, а мы спали с ней в одной комнате, как только она легла, мне в нос ударил запах балончика "перцовка", в горле запершило.. Короче, выперла я ее голову смывать, иначе невозможно было спать.

Аку
#14

Перец как-то мазала, не шибко помог, да и реально, можно ожог кожи головы получить, будет потом казаться, что это перхоть, но окажется,что кожа ошметками лезет. А вот по-поводу прополиса, обязательно попробую , спасибо, большое. Кстати, раньше помогал Эсвицин (лосьон такой), а потом, то ли привыкли волосы?! Ну, короче перестала им пользоваться.

Таша
#15

Пользуюсь настойкой перцовой уже месяц, ничего не изменилось. Волосы лезут пучками. Хотя нет, изменилось. Кожа головы просвечивает и теперь блестит... Лысею.

Аку
#16

Таша! Моя сестра тоже самое говорит. Не отчаивайтесь уж так! Есть еще одно народное средство. Его можно проделывать перед каждым мытьем головы, и моей сестре, с такой же проблемой, этот способ нравится. Говорят это ускоряет рост волос, и создает эффект объема. Кефир смешиваете с солью и наносите на волосы, слега втирая на корни. Правда сама не пробовала, волосы у меня густые, я запарюсь потом эту соль вымывать.Попробуйте, может и вам поможет.

Таша
#17

Спасибо, Аку. Попробую кефир с солью, если к следующему мытью еще остануться волосы...))))))))

Vlada
Miuka
#19

всем приает.хочу сказать меня сегодня подстригли УЖАСНО КОРОТКО,а я хотела, чтобы они у меня отросли. что делать?

Светлячок
#20

Miuka, тебя насильно что ли подстригли? сама ведь дала установку! у меня были волосы по талию, блестящие, кончики на сантиметрик, может, секлись. А Я ПОДСТРИГЛАСЬ ВЫШЕ ПЛЕЧ;) коряво как то сказала, ну вы поняли. и довольна очень! с длинными волосами столько мароки! пусть теперь растут, мне с длинными лучше. я вот от длинных волос отдыхаю. а они растут, причем достаточно быстро. зачем чего-то прям жаждить? просто ухаживайте постоянно. и незаметно вырастут длинные волосы, аж сколько нервов сохраните:)

рецепт в тему: яйцо, мед, мумие (можно еще эфира капнуть,т.к. мумие плохо пахнет), пропорции на глаз.

маску майонезную делала. для меня она оказалась слишком жирной (волосы норм.)

Светлячок
#21

еще миндальное масло один из самых мощных стимуляторов роста. по крайней мере, так пишут на вкладыше к маслу.

Сашуля
#22

Вот купила перцовку, начну пользоваться, думаю поможет.

Таня
#23

Спалила волосы.Пришлось сделать стрижку пэш-боб выше плеч.Волосы лезли УЖАСНО!!!перечитала в нете кучу информации,советов,статей!Облазила все форумы.Для себя нашла самый обычный рецепт.Осталась довольна:волосы практически не выпадают,блестящие и крепкие.

Рецепт:

Репейное масло разогреть на водяной бане и втирать в корни волос и на саму длину (по желанию),волосы собрать под полотенце или платок(чтобы в тепле) и так ходить часа 3.Потом тщательно смыть.Лучше два раза.Шампунь лучше с яичным желтком,чтобы лучше смыть масло.

ирина
#24

шоколад я купила настойку прополиса но еще не пробовала можешь написать подробно что делать и как разбавлять? Ты написал что на ночь перед мытьем,а потом утром обязательно смывать и можно ли каждый день наносить?

ММММ
#26

А я сегодня буду делать маску с перцовкой, ещё говорят, что с горчицей очень хорошо помогает. Тоже потом попробую. А вообще я решила применить комплексные меры по отращиванию волос. Я просто недавно делала наращивание. Делала, как говорят, специалисты, самое безвредное ленточное наращивание. Но вот ужас!!! у меня теперь нет волос в зоне наращивания, они все выдрались с корнем. Остались волосёнки только там, где не было этих наладных прядей. Теперь вот и заращиваю лысины. А у меня там самая большая в диаметре 6 см((( Купила алерану. Надеюсь хоть чем-то поможет. А ещё пью пивные дрожжи с серой и Перфектил. Говорят, что очень хорошие витамины. Только у половины от них живот очень сильно болит! а ещё хорошая маска с желатином. А вот масляные мне не подходят, от них голова очень жирная становится!

ольга
#27

у меня волосы не очень длинные осоветуйте что нибудь пожайлуста

Дарья
#28

у меня волосы были ниже лопаток см на 15,1 мая решила сменить имидж и обстригла ,сделала себе боб!мне конечно нравится стрижка но все равно хчу длинные волосы,на мой взгляд с короткими волосами мороки еще больше..постоянно намывать,укладывать каждый день...всякие пенки,лаки гели....теперь снова решила отращивать волосы...пользуюсь репейным маслом,волосы становятся не такими сухими,опаласкиваю отваром крапивы(собираю на поле и настаиваю 6 часов),масочки всякие,и каждый день пользуюсь дарсонвалем,а и еще пью витамины ВИТА ШАРМ(не знаю какой толк от них будет).

Пишите еще рецептики очень интересно)

nana-nana
#29

Собиралась уже делать маску из перцовой настойки, почитала отзывы - теперь в раздумьях. Неужели правда можно облысеть?

Mari
#30

У меня были волосы ниже плеч, но не очень длинные.

Потом я сделала себе каре, а потом когда волосы отросли, я решила сделать себе причёску...а меня подстригли под мальчика, хотя я совсем просила другую причёску!

В итоге у меня ужас на голове, мне хочется иметь волосы подлиннее до школы!

Что вы мне посоветуете???

Дарья
#31

Mari,делайте маски и покупные и домашние для волос,втирайте масло репейное в кожу головы,масажики,слышала что соль втирают на протяжении 15 минут в голову это стимулирует кровобращение(следовательно и рост волос)!

Foxy
#32

У меня до перекраски в блодинку все хорошо было,теперь волосы до лопаток хочу еще 10 см, пила 2 месяца таблетки Фитовал волосы классно росли были блестящие, потом поправилась на 2 кг, сходила к врачу сказал от Фитовала там пивные дрожжи, и Пантовигар такой же но они реально помогали.Знаю классную маску: мед, яйцо, коньяк, оливковое масло всего это по 1 столовой ложке и на 30 мин оставить!

Лорэна
#33

Я тоже решила заняться отращиванием волос, сейчас они у меня чуть выше плеч. Во время беременности отросли почти до лопаток, а после родов полезли как бешенные (в смысле выпадать жутко начали), ну я с дуру их и постригла. Начала делать маску: репейное масло+1 желток+1 ч.л. меда - втираю в корни, обматываю целофаном и под полотенце. Сегодня второй раз делала, а первый 2 недели назад, разрыв конечно большой но помоему помогает, кажется быстрее расти стали. ТОже слышала про Панотовигар, отзывы понравились - думаю купить

Сида
#34

Мммм на днях пойду покупать прополис!))

Гость
#35

Лиза
#36

НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ АПТЕЧНОЙ НАСТОЙКОЙ ПЕРЦОВКИ - ЭТО УЖАСНАЯ БОЛЬ!!! МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОЖОГО,,,ПЕЧОТ НЕВЕРОЯТНО!!!!!!!!

Руся
#37

Самое лучшое средство это Репейный шампунь!!! Месяц и вололы на 10 см отросли!!!

Гость
#38

даааа!!! даже не знаю какое средство выбрать! столько впечатлений.....страшно...а волосы длинные ой как хочется((

Дарья
#39

ни разу не встречала человека,у которого бы волосы на 10 см выростали)это из области фантастики.Я вот много что с волосами делаю,но сказать что они стали расти быстро не могу,НО они стали гораздо более живыми и их стало больше.Все так и норовят потрогать мои волосы(хотя они не длинные).

olya-lya
#40

МЕЗОКОКТЕЛЬЧИК КЛАССНАЯ ШТУКА!!! ВОЛОСЫ РАСТУТ ООООООЧЕНЬ БЫСТРО

Андреа
#41

Сделала хим.завивку на осветленные волосы (осветляла за 3 месяца до завивки)... Набедокурила. Буквально через дня два осветлённые волосы начали отваливаться. Именно ОТВАЛИВАТЬСЯ, а не выпадать!!!. Сейчас на голове "ёжик" длиной 1 см из родных, и "мочалка" из оставшихся осветлённых. Волосы дальше продолжают отваливаться. Если собрать в "хвостик", в диаметре получается, как у крысы - такой тонюсенький... Я что, вообще облысею??? Помогите советом! Сейчас каждые 2 дня делаю маски. Как быстро отрастут родные волосы, и что делать с отпадающими???

Дарья
#42

а какими средствами термозащиты вы пользуетесь при укладке.Есть отзывы о гот ту би?хочу купить.редко волосы укладываю феном ,но бывает и олосы сушит.

Яна
#43

а я купила капсулы ПЕРФЕКТИЛ для кожы, волос и ногтей!

советую попробывать!

Екатерина
#44

А мне очень понравилась маска магазинная "Шёлковая" фирмы "Домашние рецепты" волосы от неё растут на 3 см в месяц!

Мария
#45

Я тоже решила отращивать волосы. сейчас они у меня чуть пониже плечь.

Купила масло репейное. Буду втерать)

А ещё шампунь в аптеке - Активатор роста волос

и делать маску начала:

желток, коньяк(20-30г) и шампунь(поруция на одну помывку) смешиваю в мисочке. Втираю в волосы и в шапочку на 30 минут.Затем смываю тёплой водой и больше шампуня использовать не надо, только смыть. Волосы после маски блестящие, пышные и сами ложатся в причёску. ( Я даже укладку не делала)

Увидела рецепт на какомто форуме, отзывы очень хорошие.

буду использовать, если кому интересно о результатах роста волос могу сюда написать!)

Всем удачи!)

annet
#46
Шоколад

Аку, вы осторожней с настойкой перца от нее эффект обратный бывает. Мне реально помог спиртовый раствор прополиса. Продается в аптеке. Начала его применять против выпадения волос. Волосы стали более сильными и за пару месяцев выросли примерно на 15 см. Втирайте в корни волос на ночь перед мытьем 2-3 раза в неделю предварительно разбавив пополам с водой. Желаю удачи!

Я купила настойку прополиса, его состав: 100г прополиса, спирт этиловый 80% до получения 1л настойки..

сколько нужно брать этой настойки и сколько воды чтобы смешать???

если кто нибудь знает напишите пожалуйста:)

Ольга
#47

настойку стручкового перца необходимо разводить с водой либо маслами.я брала так 3 ст. л. -масел либо др. ингридиентов,1ч.-настойка.Но это лично для меня на мою чувствительность,а мне и щипало и подпекало,но НИКАКИХ ожогов. просто необходимо найти свою пропорцию.Волосы густеют,растут быстро. Здорово.НО когда использ. люб. спиртовые настойки перед мытьем обязательно кончики смазывать маслом-рискуете пересушить и очень сильно при чем,...-лак отдыхает.+добавляйте настойку алое-стимулятор роста, за месяц при нормальном в 1 см-3см гарантирую!!!!

Ольга
#48

коньячная маска хороша,но только на корни,если не хотите после бегать стричь кончики, алкоголь-спирт,-сушит!!!

Валерия
#49

Я посоветую вам укреплять волосы хной. В зависимости от вашего цвета подберите хну, басму или бесцветную хну. Стоит копейки, а эффект удивительный. Стимулирует рост волос, "убирает" перхоть и придает моим темно-русым волосам красивый рыжеватый оттенок. Правда есть и ложка дегтя- сушит волосы, поэтому можно 1 раз в месяц пользоваться. А после мытья шампунем вместо бальзама отвар крапивы. Эффект не заставит себя долго ждать, и спробовала на себе!)

Гость
#50

Аку, я согласна с Валерией. В нашей стране даже детские продукты опасно покупать-одна химия, а вы собираетесь всякую гадость (типа витаминчики) в себя пичкать. Советую начать с правельного питания и хны. Я тоже хной много лет пользуюсь и очень, очень довольна. Удачи вам.

Предыдущая тема