Гость
Статьи
Ранняя седина

Ранняя седина

Мне скоро 28 лет и уже начинается у меня седеть волосы. это нормально или не должно быть такого в таком возрасте? #волосы

Анна
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

абсолютно нормально.Это даже НЕ ранняя

гостья
#3

у многих она ранняя. Сужу по знакомым и друзьям, стрессов много, экология плохая. Ну и наследственность тоже, если в семье у кого-то так же.

У меня ранняя седина наследственная, от мамы. Но маме было проще - она блондинка, а я брюнетка в папу)
Первый седой волос увидела у себе в 21 год, к 24-м их стало уже достаточно много по пробору и вокруг лба. С 25-ти лет уже постоянно подкрашиваю корни. Крашу в свой родной цвет, под тон волос. Про седину знаю только я и мой парикмахер.

Сейчас мне уже больше 40-ка, и некоторые знакомые, женщины-коллеги спрашивают, а есть ли у меня седина?) Говорят, вот ведь повезло - все ровесницы уже седеют, а у меня ни волоска не серебрится... знали бы они)))

Гость
#4
гостья

у многих она ранняя. Сужу по знакомым и друзьям, стрессов много, экология плохая. Ну и наследственность тоже, если в семье у кого-то так же.

У меня ранняя седина наследственная, от мамы. Но маме было проще - она блондинка, а я брюнетка в папу)
Первый седой волос увидела у себе в 21 год, к 24-м их стало уже достаточно много по пробору и вокруг лба. С 25-ти лет уже постоянно подкрашиваю корни. Крашу в свой родной цвет, под тон волос. Про седину знаю только я и мой парикмахер.

Сейчас мне уже больше 40-ка, и некоторые знакомые, женщины-коллеги спрашивают, а есть ли у меня седина?) Говорят, вот ведь повезло - все ровесницы уже седеют, а у меня ни волоска не серебрится... знали бы они)))

у моего брата седые волосы появились в старшей школе. Какие стрессы он спокойный как удав.)))
А бабушка проджила не просто тяжелую, а страшную жизнь. До 70 лет у нее ни одного седого волоса не была, а волосы черные как вороново крыло. А к 90 годам, они были так... с проседью

Гость
#5
гостья

у многих она ранняя. Сужу по знакомым и друзьям, стрессов много, экология плохая. Ну и наследственность тоже, если в семье у кого-то так же.

У меня ранняя седина наследственная, от мамы. Но маме было проще - она блондинка, а я брюнетка в папу)
Первый седой волос увидела у себе в 21 год, к 24-м их стало уже достаточно много по пробору и вокруг лба. С 25-ти лет уже постоянно подкрашиваю корни. Крашу в свой родной цвет, под тон волос. Про седину знаю только я и мой парикмахер.

Сейчас мне уже больше 40-ка, и некоторые знакомые, женщины-коллеги спрашивают, а есть ли у меня седина?) Говорят, вот ведь повезло - все ровесницы уже седеют, а у меня ни волоска не серебрится... знали бы они)))

Ресницы седеют?! Первый раз такое слышу. Ни разу таокого не видела. У меня с обоих сторон в роду у всех ресницы черные. да и живу я на юге . тут много кто чернявенький

Ночной собеседник
#6

Не вижу проблемы. Женщина часто красят волосы.

Гость
#7
Гость

Ресницы седеют?! Первый раз такое слышу. Ни разу таокого не видела. У меня с обоих сторон в роду у всех ресницы черные. да и живу я на юге . тут много кто чернявенький

Может брови имели в виду?

Гость
#8
Гость

Может брови имели в виду?

скорее всего

гостья
#9
Гость

у моего брата седые волосы появились в старшей школе. Какие стрессы он спокойный как удав.)))
А бабушка проджила не просто тяжелую, а страшную жизнь. До 70 лет у нее ни одного седого волоса не была, а волосы черные как вороново крыло. А к 90 годам, они были так... с проседью

это тоже наследственность. У брата - так, у вашей бабушки по другому.
Родня = это не означает, что все гены под копирку из поколения в поколение. У брата так есть и другая родня, не только со стороны вашей бабушки)

сливка общества
#10
Гость

у моего брата седые волосы появились в старшей школе. Какие стрессы он спокойный как удав.)))
А бабушка проджила не просто тяжелую, а страшную жизнь. До 70 лет у нее ни одного седого волоса не была, а волосы черные как вороново крыло. А к 90 годам, они были так... с проседью

Не тебе решать какие у него там стрессы! Нашлась тоже судия ***!!! Что он внешне спокойный это ничего не значит! Поверхностная дрянь!!! А бабулька твоя красилась но тебя поверхностную дрянь не оповестила)))) И правильно сделала!!!

Марина
#11

Нормально только, если дело в генетике, а так нет, конечно. Если не первое, то тут тогда либо стресс, либо дефицит меди. У меня вот из-за меди седина рано полезла. Просто выдернула седые волоски и пропила курсами эваларовскую хелатную медь, и все ок теперь.

Гость
#12

1) генетика
2) нехватка витаминов группы В, цинка, меди

ск0т в сап0гах
#13

Почему на мудэ волоса не седеют? Голова уже седая, а вот мудэ не хотят белеть...

Гость
#14

некоторые седеют и в 16, и в 19 (мне одна парикмахер рассказала, что поседела в 19) - седина не значит старость в таком случае, как и если в пожилом возрасте почти нет седых волос (у свекрови родственницы так, а ей больше 70и) не значит молодость.
Хоть оказывается даже врачи многие не верят, т.к. лично такое не видели, но сильный стресс может отбелить волосы, к сожалению. И это ведь явно не от старости и не от возраста.
Так что, несмотря на разные нелепые поверья в народе, вот вам реальность, описанная выше.

Гость
#15
гостья

у многих она ранняя. Сужу по знакомым и друзьям, стрессов много, экология плохая. Ну и наследственность тоже, если в семье у кого-то так же.

У меня ранняя седина наследственная, от мамы. Но маме было проще - она блондинка, а я брюнетка в папу)
Первый седой волос увидела у себе в 21 год, к 24-м их стало уже достаточно много по пробору и вокруг лба. С 25-ти лет уже постоянно подкрашиваю корни. Крашу в свой родной цвет, под тон волос. Про седину знаю только я и мой парикмахер.

Сейчас мне уже больше 40-ка, и некоторые знакомые, женщины-коллеги спрашивают, а есть ли у меня седина?) Говорят, вот ведь повезло - все ровесницы уже седеют, а у меня ни волоска не серебрится... знали бы они)))

моя бывшая коллега была в 40 с хвостиком жгучей брюнеткой без седины, а ее родная сестра в таком же возрасте, по ее словам, была уже хорошо седая

Гость
#16
Гость

у моего брата седые волосы появились в старшей школе. Какие стрессы он спокойный как удав.)))
А бабушка проджила не просто тяжелую, а страшную жизнь. До 70 лет у нее ни одного седого волоса не была, а волосы черные как вороново крыло. А к 90 годам, они были так... с проседью

может, он стресс переживал внутри себя и просто не показывал?

Гость
#17

Мне 27. Тоже седина. Это, конечно, из-за генов. Но и стресса у меня много в жизни. А так есть знакомые, кто уже в 18 начали седеть. Это печально. Собираюсь впервые волосы красить, но они у меня тонкие. Боюсь, что испорчу и ещё больше выпадать начнут. Я брюнетка. Думаю, может в блондинку, чтобы незаметно было? В общем, мне тоже совет нужен

Гость
#18
Гость

Ресницы седеют?! Первый раз такое слышу. Ни разу таокого не видела. У меня с обоих сторон в роду у всех ресницы черные. да и живу я на юге . тут много кто чернявенький

Где вы интересно про ресницы увидели....

Гость
#19
Гость

Мне 27. Тоже седина. Это, конечно, из-за генов. Но и стресса у меня много в жизни. А так есть знакомые, кто уже в 18 начали седеть. Это печально. Собираюсь впервые волосы красить, но они у меня тонкие. Боюсь, что испорчу и ещё больше выпадать начнут. Я брюнетка. Думаю, может в блондинку, чтобы незаметно было? В общем, мне тоже совет нужен

Странно решение... А вы не подумали, что так как вы брюнетка, то по любому корни будут отрастать, при чем очень быстро.. Хоть чёрные корни, хоть седые корни.. Надо красить раз в три недели по любому.. Если не раньше... Иначе вид ещё тот...

Гость
#20
Гость

Странно решение... А вы не подумали, что так как вы брюнетка, то по любому корни будут отрастать, при чем очень быстро.. Хоть чёрные корни, хоть седые корни.. Надо красить раз в три недели по любому.. Если не раньше... Иначе вид ещё тот...

Да я знаю, что будут быстро отрастать. Не знаю как лучше сделать. У меня родной цвет волос такой красивый. Светло-коричневый, отливает в красный. Такой встречается чаще у кореянок. Но я русская 100% 😀. Мне комплименты делают по поводу цвета. Сейчас, видимо, просто закрашу любым коричневым лишь бы максимально близко к моему цвету был. Но вот тот красный отблеск уйдёт, наверное.

Гость
#21

У одногруппницы в универе в 19 лет вся голова седая была. Она красила волосы, нам отросшие седые корни как-то показала. Седеть начала в 16 лет. У нее это наследственное.
Так что у вас не такая уж и ранняя седина.

#22

закрась и не морочь голову-----------новых волос уже не будет---живи с тем что есть

Путислав
#23
Гость

Ресницы седеют?! Первый раз такое слышу. Ни разу таокого не видела. У меня с обоих сторон в роду у всех ресницы черные. да и живу я на юге . тут много кто чернявенький

Брови у многих седеют

Гость
#24

главное - генетика. цвет волос тоже играет роль. На светлых волосах седину практически не видно.

Гостья
#25

У меня много стрессов, депрессия была тяжёлая, но пока что в 31 год ещё не замечала седого волоса. У мамы с 23 лет седина. Если и появится скоро то урасить не буду, не считаю седину чем то стыдным что надо прятать. Муж младше на 3 года, у него заметно седые волоски на голове, на щетине. Это нормально.

Гость
#26

Всем добрый вечер! Все таки нашла я действительно толковую гадалку!!! Она не только гадает, но и помогает, оказывая помощь! Я, честно говоря, не сразу поверила, что такое бывает! Но сейчас знаю точно что есть. Светочка развеяла все мои сомнения .Сейчас пишу и хлебы наворачиваются ,в каком тогда отчаяние я к ней пришла. Советую от души) 8962 932 88 47 Вот ее номер

Гость
#27
гостья

это тоже наследственность. У брата - так, у вашей бабушки по другому.
Родня = это не означает, что все гены под копирку из поколения в поколение. У брата так есть и другая родня, не только со стороны вашей бабушки)

Ну так и я о чем?
бабушку я привела в качестве примера того, как тяжелые условия жизни НЕ влияют на седину

Гость
#28
Гостья

У меня много стрессов, депрессия была тяжёлая, но пока что в 31 год ещё не замечала седого волоса. У мамы с 23 лет седина. Если и появится скоро то урасить не буду, не считаю седину чем то стыдным что надо прятать. Муж младше на 3 года, у него заметно седые волоски на голове, на щетине. Это нормально.

причем здесь стыд вообще?
Седина хорошо смотрится на толстых густых волосах без красного пигмента. У брата моего ,как раз таки, темно русые волосы , он как бобер серебристый, это гораздо ярче чем его родной темно серый цвет.
А у меня волосы каштановые, тонкие. седые они смотрятся просто грязными, как пылью препорошенные.

Гость
#29
Гость

Да я знаю, что будут быстро отрастать. Не знаю как лучше сделать. У меня родной цвет волос такой красивый. Светло-коричневый, отливает в красный. Такой встречается чаще у кореянок. Но я русская 100% 😀. Мне комплименты делают по поводу цвета. Сейчас, видимо, просто закрашу любым коричневым лишь бы максимально близко к моему цвету был. Но вот тот красный отблеск уйдёт, наверное.

гы)) Мне казалось, что такой встречается у татарок))), во всяком случае живущих в низовьях Дона и Волги, мы так и говрим: крымские черные, казанские светлые, а наши татары рыжие, так- то они каштанове, но да, сильный красивый красный пигмент. А татары то то много у кого в роду могли примешаться.

Гость
#30
Гость

Да я знаю, что будут быстро отрастать. Не знаю как лучше сделать. У меня родной цвет волос такой красивый. Светло-коричневый, отливает в красный. Такой встречается чаще у кореянок. Но я русская 100% 😀. Мне комплименты делают по поводу цвета. Сейчас, видимо, просто закрашу любым коричневым лишь бы максимально близко к моему цвету был. Но вот тот красный отблеск уйдёт, наверное.

В покраске в темные цвета. есть один неприятный нюанс, когда краска на краску наслаивается, по мере отрастания, во что не крсишься получается черный. У меня ультракороткая стрижка, все равно концы темнее.
Оттеночные бальщамы. к сожалению, седину не закрашивают.

Гость
#31
Гость

некоторые седеют и в 16, и в 19 (мне одна парикмахер рассказала, что поседела в 19) - седина не значит старость в таком случае, как и если в пожилом возрасте почти нет седых волос (у свекрови родственницы так, а ей больше 70и) не значит молодость.
Хоть оказывается даже врачи многие не верят, т.к. лично такое не видели, но сильный стресс может отбелить волосы, к сожалению. И это ведь явно не от старости и не от возраста.
Так что, несмотря на разные нелепые поверья в народе, вот вам реальность, описанная выше.

Это встречается не только у людей. Лошади не бывают белыми, они рождаются темными , а к взрослому возрату седеют

ксю
#32

В 22 года началась седина, хотя жизнь в целом без стрессов. Мама до сих пор без седины, у меня гены папы, он начал седеть в 20))

Гость
#33
Гость

гы)) Мне казалось, что такой встречается у татарок))), во всяком случае живущих в низовьях Дона и Волги, мы так и говрим: крымские черные, казанские светлые, а наши татары рыжие, так- то они каштанове, но да, сильный красивый красный пигмент. А татары то то много у кого в роду могли примешаться.

Я родилась в респ. Мордовия))) Поволжье)Очень интересно, я даже не задумывалась, что люди оттуда имеют такую особенность. Я ведь оттуда ещё с детства переехала)
Буду знать теперь, спасибо!)

#34

Мне 25 лет и уже есть седина
Особо не парюсь по этому поводу, хожу к парикмахеру для окрашивания и ничего не видно

Гость
#35
Гость

Ну так и я о чем?
бабушку я привела в качестве примера того, как тяжелые условия жизни НЕ влияют на седину

значит, там есть разница и/или восприятие. есть истории, когда люди седели за несколько часов. Или хоронили близких и седели за период этой трагедии в их жизни, пока хоронили.
так что не говорите так уверенно, будто не влияют - вы очевидно не правы и не всё здесь однозначно.

Гость
#36
Марина

Нормально только, если дело в генетике, а так нет, конечно. Если не первое, то тут тогда либо стресс, либо дефицит меди. У меня вот из-за меди седина рано полезла. Просто выдернула седые волоски и пропила курсами эваларовскую хелатную медь, и все ок теперь.

Ого,и что не отрастают больше седые??,я выдерживаю,они снова растут..пью разные витамины..но не медь)вы меня обнадежили))спасибо за настроение)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: