Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от перхоти?

Какими шампунями на 100% можно избавиться от перхоти?

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

Смотря какая перхоть. Если жирная, то, поможет дегтярный шампунь Берестин. У него в составе очищенный березовый деготь.

#2

Репейным маслом наносите или шампунем репейным мойте, мама покупала моя когда у меня в детстве перхоть была и потом она прошла. А еще кстати старайтесь мыть теплой водой а не горячей, из за горачей риск появления перхоти больше.

#3

если у тебя недостаток витаминов в организме , то не поможет ни один шампунь. Ну, если только на короткое время. Пропей комплекс витаминов с упором на линию В. Когда моешь голову. налей в колпачок шампунь, добавь заранее растворенную капсулу рыбьего жира. Рыбий жир прекрасно лечит и волосы и кожу головы.
Когда-то, очень давно, мне привезли из Прибалтики "Рыбий шампунь", это лечебный. Он был на основе рыбьего жира. Вонючий - ужас. Но помог быстро. Прошло уже 4 десятка лет - перхоти нет.

Стефани
#4

Вылечила перхоть шампунем Нафтадерм. Мне его трихолог назначал. Шампунь покупала в аптеке, взяла сразу большую упаковку, т к лечение назначено было на 2 месяца. На курс хватило упаковки. Жирность кожи головы снизилась, перхоть прошла, волосы перестали лезть, я довольна результатом.

Гость
#5

в белом пузырьке шампунь от перхоти Форте Лошадиная сила, у него хорошее количество кетоконазола, быстро помог

Юлия
#6
Полина

Смотря какая перхоть. Если жирная, то, поможет дегтярный шампунь Берестин. У него в составе очищенный березовый деготь.

а запах очень сильный? пользоваться долго нужно?

Юлия
#7
котани

Репейным маслом наносите или шампунем репейным мойте, мама покупала моя когда у меня в детстве перхоть была и потом она прошла. А еще кстати старайтесь мыть теплой водой а не горячей, из за горачей риск появления перхоти больше.

спасибо!

Юлия
#8
Стефани

Вылечила перхоть шампунем Нафтадерм. Мне его трихолог назначал. Шампунь покупала в аптеке, взяла сразу большую упаковку, т к лечение назначено было на 2 месяца. На курс хватило упаковки. Жирность кожи головы снизилась, перхоть прошла, волосы перестали лезть, я довольна результатом.

спасибо

Юлия
#9
Гость

в белом пузырьке шампунь от перхоти Форте Лошадиная сила, у него хорошее количество кетоконазола, быстро помог

аптечный?

Полина
#10
Юлия

а запах очень сильный? пользоваться долго нужно?

Запах есть, конечно. специфический, но, не отталкивающий. А многим и вообще он нравится) Я использовала около двух месяцев его, 2-3 раза в неделю.

Антон
#11

Помог вылечить перхоть аптечный шампунь Псорилом с цинком

Валентина
#12

Если причина перхоти не в неправильно подобранном уходе, то никакой шампунь не поможет от нее избавиться на все 100%, или поможет, но не на долго. Причинами возникновения перхоти могут быть нервное перенапряжение, нарушение желудочно-кишечного тракта, психоэмоциональные стрессовые ситуации, заболевания эндокринной системы, поэтому нужно обратиться к трихологу, который может направить к узким специалистам для лечения. Шампунь конечно тоже должен быть лечебным, он применяется в комплексе. С натуральным дегтем в составе шампунь Берестин, это хороший шампунь и он помогает избавится от перхоти. Причиной перхоти могут быть и грибковые заболевания, в этом случае нужно противогрибковые средства применять.

Ирина
#13

Мало только одного шампуня. Тут и диета нужна, витамины, а ещё бывает от сушки феном кожа головы перемушивается и шелушится, вот и перхоть. Я брала шампунь в аптеке с кетоконазолом, им мыла, пропила витамины и убрала фен, оставила для укладки только свой стайлер bq. За три недели перхоти не стало

#14

Противогрибковый PUROXINE, за 5 раз полностью вывел ее, после отмены шампуня не вернулась. Так что рекомендую, а так долго с перхотью мучилась.

Gala
#15

У Аравии есть шампуни с разным назначением от перхоти, обратите внимание на шампунь с пребиотиками, а также на скраб для кожи головы

Любовь
#16

Нужно попробовать в этом случае скраб для кожи головы, посмотрите уход у Аравии, мне нравится у них пилинг для кожи головы, скраб использую переодически для кожи головы, ее нужно очищать как минимум раз в 2 недели.