Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от перхоти?

Люди, помогите плиз! Не знаю как избавиться от перхоти (или это себорея, не знаю). Она не сыплется сильно, но на голове ее полно, кусками соскребать можно((( Волосы выпадают довольно сильно и перхоть наверняка одна из причин. Мыла голову шампунем от перхоти из аптеки Фридерм кажется, не помогло. Низорал и Себозол говорят тоже не очень помогают. Посоветуйте еще какие-нибудь средства пожалуйста! Не хочется деньги на ветер выкидывать и снова покупать то, что не действует.

Наталья
49 ответов
Последний — Перейти
Милашка
#1

Страдаю такой же ерундой более 5 лет. Очень хорошо помогает лосьон Белосалик. Мажет мне муж. заглушается.Но через 2-3 недели по новой. а так кучу всего перепробовала. по врачам ходила- и ничего.

Annie
#2

вот что мне помогает: ограничивать потребление рафинированного сахара и молочки, и переходить на органические натуральные шампуни без вредной химии

Гость
#3

ооооооо тоже самое.не знаю че делать,псорилом немного помог.сейчас вот купила низорал,не знаю пока,один раз пробовала.мне кажется это грибок какой то.

виталина
#4

Дегтярный шампунь ручной работы помогает прекрасно, через нед применения первый результат.

виталина
#5

vita_t_94@mail.ru

Наталья
#6
Annie

вот что мне помогает: ограничивать потребление рафинированного сахара и молочки, и переходить на органические натуральные шампуни без вредной химии

А где их взять сейчас шампуни без химии? даже в тех, которые на травах она все равно есть.

Наталья
#7
виталина

Дегтярный шампунь ручной работы помогает прекрасно, через нед применения первый результат.

Вы его сами делаете или заказываете?

Гость
#8

касторовое масло вам в помощь.подогрейте на водяной бане,вмассируйте масло в кожу головы,утеплите голову и держите масло как можно дольше.результат после первого приминения гарантирован.Удачи.

Мамзель
#9

Кето плюс шампунь - 2 месяца каждые 2-3 дня - всё прошло

#10

Себорея это, судя по всему. Не хочется огорчать, но у людей годами не проходит. Гормональное заболевание, нарушается работа сальных желез, и никакие "правильные" шампуньчики вам этого не исправят. Спасение - репейное масло, сначала пользоваться постоянно, при каждом мытье головы до исчезновения этих сухих корочек, а потом раз-два в неделю. Не бросайте - решите, что прошло, всё оно назад легко вернется.

виталина
#11
Наталья

Вы его сами делаете или заказываете?

Я сама делаю с нуля, но когда нет возможности, то просто берем самый простой шампунь (яичный, молочный, сто рецептов...) отливаем немного в баночку, добавляем деготь и эфирное масло чайного дерева. Все, намыливаемся, оставляем на пару минут и смываем. Запах дегтя исчезает мин через 20-30

виталина
#12
Гость

касторовое масло вам в помощь.подогрейте на водяной бане,вмассируйте масло в кожу головы,утеплите голову и держите масло как можно дольше.результат после первого приминения гарантирован.Удачи.

Я пробовала. Смывать это жесть! После первого применения голова жирная, на второе не решилась( поделитесь пожалуйста секретом, как вы смываете?

Гость
#13
виталина

поделитесь пожалуйста секретом, как вы смываете?

предварительно масло следует подогреть на водяной бане.просто поставьте бутылочку в тару с крутым кипятком,оставьте на 15-20 минут.

Потом уже тёпленькое масло мажете на кожу головы.Потом смывается без проблем.

Таня
#14

Я считаю, что пти зирной себорее масла НЕЛЗЯ!! Хузе будет. ама узе почти 2 года мучаюс. Сейчас пойду к крутому врачу в Вене. Если что-то помозет, то напишу.

Таня
#15
Annie

вот что мне помогает: ограничивать потребление рафинированного сахара и молочки, и переходить на органические натуральные шампуни без вредной химии

Анни, а не подсказите, при чем тут молочка?

Таня
#16

Себорея мозет бит связана и с проблемами зелудочно-кишечного тракта, а не толко с гормонами.

Наталья
#17
Гость

виталина

поделитесь пожалуйста секретом, как вы смываете?

предварительно масло следует подогреть на водяной бане.просто поставьте бутылочку в тару с крутым кипятком,оставьте на 15-20 минут. Потом уже тёпленькое масло мажете на кожу головы.Потом смывается без проблем.

Я с репейным так делаю иногда. Правда потом волосы долго промывать надо и грязнятся они быстрее. От выпадения говорят хорошо помогает, а вот от себореи не знаю, пока не заметно. Может действительно при жирной себорее масло не метод...

Наталья
#18
виталина

Наталья

Вы его сами делаете или заказываете?

Я сама делаю с нуля, но когда нет возможности, то просто берем самый простой шампунь (яичный, молочный, сто рецептов...) отливаем немного в баночку, добавляем деготь и эфирное масло чайного дерева. Все, намыливаемся, оставляем на пару минут и смываем. Запах дегтя исчезает мин через 20-30

А деготь где берете, если не секрет?

Таня
#19

А яблочний уксус кто-нибуд пробовал? Как резултаты?

Катена
#20

Спешу поделиться, кажется я нашла решение моей проблемы( сухая себорея более 5 лет)!!! Шампунь "Скин-кап"(в аптеке стоимость примерно 900р ) и аэрозоль "Скин-кап" (прим 1000, он оч маленький, 35 мл, но я уже 2ю неделю пользуюсь, и там еще прилично...) ,наверное главное все довести до конца, нужна системность! Мою кожу головы этим шампунем, потом наношу его повторно, держу 5 мин и смываю(все по инструкции). Сами волосы после него расчесываются с трудом, поэтому приходится пользоваться другим привычным шампунем и бальзамом. Потом после того, как волосы подсохли, распыляю аэрозоль, на проблемные места(в моем случае от затылочной зоны до шеи, пол-головы:(((, очень щипет, потом, день на 3й уже легче. Наносить его 2 -3 раза в день, конечно очень сильно жирнит волосы в зоне распыления, но стоит потерпеть, результат отличный!!! Сечас идет вторая неделя моего лечения, и на сегодн день я избавилась от огромных, ужасных хлопьев,зуда и чувсва стянутости!!! Я в полном восторге!!! Надеюсь кому-нибудь будет полезен мой позитивный опыт... сама намучилась и где только не лечилась(АМД-лаборатория-отдала за лечение около 60000руб, выпадать волосы перестали, а себорея увеличилась раза в 2(((. А сколько средств ушло на шампуни , всяческие ср-ва боюсь и думать...Надеюсь закрепить эффект и избавиться от этой болезни!!!

Гость
#21

Я тоже страдала этой неприятностью, мне помогло средство Complex Pro Anti-dandruff Ampoules!, я заказывала пробник на сайте http://www.proberry.ru, частенько его использую прежде чем потратится на дорогую косметику, вот и с ампулами от перхоти так же получилось, искала пробник духов, а нашла средство от перхоти, вот такто, попробуйте может и Вам подойдет

#22
Наталья

Люди, помогите плиз! Не знаю как избавиться от перхоти (или это себорея, не знаю). Она не сыплется сильно, но на голове ее полно, кусками соскребать можно((( Волосы выпадают довольно сильно и перхоть наверняка одна из причин. Мыла голову шампунем от перхоти из аптеки Фридерм кажется, не помогло. Низорал и Себозол говорят тоже не очень помогают. Посоветуйте еще какие-нибудь средства пожалуйста! Не хочется деньги на ветер выкидывать и снова покупать то, что не действует.

У goldwell есть очень хорошие средства для кожи головы, многие проблемы сразу уходят... в том числе и перхоть.

#23
Наталья

Люди, помогите плиз! Не знаю как избавиться от перхоти (или это себорея, не знаю). Она не сыплется сильно, но на голове ее полно, кусками соскребать можно((( Волосы выпадают довольно сильно и перхоть наверняка одна из причин. Мыла голову шампунем от перхоти из аптеки Фридерм кажется, не помогло. Низорал и Себозол говорят тоже не очень помогают. Посоветуйте еще какие-нибудь средства пожалуйста! Не хочется деньги на ветер выкидывать и снова покупать то, что не действует.

Попробуйте Alezan шампунь для лошадей концентрированный с противоперхотным и дезодорирующим эффектом, моей подружке помог

Таня
#24
Фиксация

Себорея это, судя по всему. Не хочется огорчать, но у людей годами не проходит. Гормональное заболевание, нарушается работа сальных желез, и никакие "правильные" шампуньчики вам этого не исправят. Спасение - репейное масло, сначала пользоваться постоянно, при каждом мытье головы до исчезновения этих сухих корочек, а потом раз-два в неделю. Не бросайте - решите, что прошло, всё оно назад легко вернется.

Да Вы че?? Пре себорее масло нелзя!

#25

Моему брату помог избавится от перхоти шампунь СLEAR vita ABE. Примерно за две недели не стало перхоти,исчезала постепенно, с каждым разом становилось все меньше ее, пока не исчезла совсем... кстати и зуда тоже не стало.

Eлена
#26
Galinushka

Моему брату помог избавится от перхоти шампунь СLEAR vita ABE. Примерно за две недели не стало перхоти,исчезала постепенно, с каждым разом становилось все меньше ее, пока не исчезла совсем... кстати и зуда тоже не стало.

Этот шампунь приводит к привыканию, как только перестаешь им пользоваться перхоти становится еще больше, чем было прежде!

Очень хорошая натуральная система, которая именно лечит перхоть, устраняет причину и последствия- это система 101 haar-system, в ней шампунь и тоник для волос. После применения перхоть уходит через месяц совсем. Продается в аптеках.

Инга
#27

Мне доктор рекомендовал аптечный Кето+

Теперь никаких Хеденшолдерсов

Лара
#28

Хэдэндшолдерсы не стоит употреблять - они лишь маскируют перхоть, но не лечат. А перхоть - это заболевание, так что надо идти в аптеку и покупать шампунь, содержащий пиритион цинка и кетоконазол, например, Кето+. Мне его трихолог выписал. К врачу, если время есть, кстати, тоже бы не мешало сходить...

Светлана
#29

А что эти вещества дают?

Лара
#30
Светлана

А что эти вещества дают?

Кетоконазол устраняет причину перхоти - грибок, а пиритион цинка благотворно на кожу головы влияет, успокаивает, снимает шелушение (то бишь то, что мы называем "перхотью"). В Кето+ есть оба эти компонента, возможно, в других тоже есть - смотрите состав обязательно!

Мира
#31

Я тоже пользуюсь Кето+ - довольна штучкой этой очень)

#32

Кето плюс мне тоже помог когда-то. Хорошая штука.

Люк
#33

Да ладно, а че тогда этот Шолдерс рекламируют? Теперь в аптеку идти нужно? Или этот Кето только женщин берет?

#34

Не только. Он всем помогает) Конкретно для мужчин почитайте вот:

Стася
#35

Избавилась, с помощью шампунь с кетоконазолом Лошадиная сила. в аптеке покупала. За неделю вообще полностью избавилась, а до этого год не могла ничем вывести.

Полина
#36
Стася

Избавилась, с помощью шампунь с кетоконазолом Лошадиная сила. в аптеке покупала. За неделю вообще полностью избавилась, а до этого год не могла ничем вывести.

Сколько стоит, примерно хотя бы Лошадиная сила?

Настя
#37

Если брать шампунь с кетоконазолом от перхоти, то где то 350-430 рублей. Смотря где покупать его. Но он экономичный очень. Лошадиная сила вообще вся экономичная)

#38

Волосы выпадают потому что нет доступа к коже воздуха. Перхоть надо лечить, и желательно быстрее пока не начали сильно сыпаться волосы.

Вера
#39

Тоже заметила, что когда перхоть появилась начали и волосы сыпаться. Да так прилично, в ванной полный слив. Посоветовали в аптеке псорилом салициловый. Купила, начала пользоваться и приятно была удивлена результатом. Шампунь хорошо моет волосы, головы перестала чесаться. Через месяц у меня не было перхоти и зуда головы.

Ира
#40

А если перхоть лезет хлопьями, а на следующий день волосы уже грязные? Чем пользоваться? Какими средствами?

Светлана
#41
Ира

А если перхоть лезет хлопьями, а на следующий день волосы уже грязные? Чем пользоваться? Какими средствами?

У вас скорее всего жирная перхоть. У меня такая же проблема волосы уже на следующий день жирные, а после зимы и перхоть добавилась.В аптеке купила шампунь псорилом дегтярный. Волосы после него не так сильно жирнеют. Перхоти поменьше стало. Вообщем я осталась довольна шампунем.

#43

Пользуюсь дегтярный шампунем псорилом вот уже с полгода, хороший и стойкий эффект лечения перхоти и повышенной сальности волос. Когда наносишь на волос шампунь он ещё пахнет дегтем, но после того как смыла - запах не остается. Хорошо и волосы чистые.

#44

У меня была перхоть, перешла на дегтярный шампунь, сначала брала Невскую косметику, но мне не понравилось, запах резкий и волосы жёсткие стали. Взяла лечебный дегтярный шампунь Псорилом. Он уже лучше, мне понравился, запах хотя и дёгтя, но нежнее, легко улетучивается, волосы потом не им пахнут. Кожа головы постепенно пришла в норму.

Соня
#45

Хоть шампунь псорилом и дегтярный но запах вполне приятный, не то что от мыла. Пользуюсь им от перхоть уже на протяжение двух месяцев, первый бутылек почти закончился вот думаю взять еще один.

Юля
#46
Светлана

У вас скорее всего жирная перхоть. У меня такая же проблема волосы уже на следующий день жирные, а после зимы и перхоть добавилась.В аптеке купила шампунь псорилом дегтярный. Волосы после него не так сильно жирнеют. Перхоти поменьше стало. Вообщем я осталась довольна шампунем.

Сколько стоит этот шампунь и во всех аптеках он есть или как?

Гость
#46
виталина

Я пробовала. Смывать это жесть! После первого применения голова жирная, на второе не решилась( поделитесь пожалуйста секретом, как вы смываете?

В чистом виде тяжело смывать касторовое масло, смешивайте с оливковым и/или репейным +добавляйте эфирные масла

Анютка
#47

тоже раньше пользовалась от перхоти разными дегтярными шампунями, ну так с переменным успехом. А вот не так давно появился шампунь нафтадерм и я на него перешла. Состав тоже исключительно природный никакой химии. После полутора месяца использования уже перехожу на раз в неделю.

#48

Тоже долго страдала. Помог шампунь форте из аптеки (лошадиной силы) даже и не знала что у них от перхоти еще есть средства, в общем он вылечил быстро перхоть больше не возвращается, реально очень хороший

marina
#49

клюнула на новинку шампунь нафтадерм. Еще плюс что никакой химии в составе, только природное лечебное средство. Вот уже мою голову раз в неделю, это где то после пары месяцев применения. Надеюсь что перхоть то не вернется.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: