Гость
Статьи
Блондинки, кто …

Блондинки, кто подкрашивает только корни, а длинну не тонирует?

Никак не могу выровнять цвет , приходится раз в 2 месяца осветлять корни и тонировать по всей длинне, волосы на 20 см хорошие дальше все секутся и ломаются, что делать?ходить с таким цветом, местами есть желтоватые прядки, или подскажите кк выровнять цвет?

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь оттеночным шампунем, он волосы не портит. Т.е. осветляю у мастера корни, а дома уже сама тонируюсь оттеночным шампунем "Ирида" платиновый оттенок, просто с шампунем один к одному развожу, мылю все волосы и через 2 минуты смываю, желтизны нет, цвет ровный.

Гость
#2

я только корни крашу одной и той же краской Велла. цвет одинаковый.

Иногда Иридой тонирую. Жемчужной и Пепельной

А часто вижу такую жесть на улице.непонятна чем они вообще волосы красят.Вот после таких клав и считают что крашенные блондинки это ужас.

А у меня волосы так сверкают. что меня Златовлаской называют

ell
#3

Я каждый месяц крашусь в салоне. Но уже по прошествии недели - максимум 2, цвет начинает желтеть почему-то. Мне красят сначала корни, а потом распределяют по всей длине. Мастер использует фирму Goldwell при покраске.

И вот таже ерунда как и у автора у меня. 20 см где то волос хороший, а дальше уже сушеное мочало, если ничем не пользоваться.

Многие пишут про оттеночные шампуни, бальзамы - наверно тоже надо будет попробовать, хотя мороки с ними много.

Мальшка
#4
Гость

я только корни крашу одной и той же краской Велла. цвет одинаковый.

Иногда Иридой тонирую. Жемчужной и Пепельной

А часто вижу такую жесть на улице.непонятна чем они вообще волосы красят.Вот после таких клав и считают что крашенные блондинки это ужас.

А у меня волосы так сверкают. что меня Златовлаской называют

Клава это ты смотри без волос не очтанься злотовласка, а будешь лысеносверкалка)))

Гость
#5

У меня тоже проблема-хороший цвет недели 2 максимум, потом желтизна прет. Мою антижелтыми шапмунями, бальзамами. Мне очень нравится бальзам Соло от Эстель-волосы шелковые и нет риска стать фиолетовой, держи хоть 10 мин.

фЕя
#6
Гость

я только корни крашу одной и той же краской Велла. цвет одинаковый.

Иногда Иридой тонирую. Жемчужной и Пепельной

А часто вижу такую жесть на улице.непонятна чем они вообще волосы красят.Вот после таких клав и считают что крашенные блондинки это ужас.

А у меня волосы так сверкают. что меня Златовлаской называют

Дауж, златовласка, это вы не понятно чем голову красите!))) Праильно тут написали, что можно и лысовлаской стать)))

Гость
#7

ДлиНа пишется одной Н

#8

Мойте волосы шампуню для холодных блондинок. Такие шампуни имеют цвет чернил и их надо держать на волосах несколько минут. Они убирают желтизну. Или поменяйте краску.

Гость
#9

тсссссс....щас набегут горе парикмахеры ,окончившие стописят курсов, знатоки "технологий" окрашивания+крашенные блондиночки с тоненькими волосиками подстриженные лесенкой и секущимися по всей длине волосиками и расскажут вам, что тонирование ОБЯЗАТЕЛЬНО, после покраски корней, чуть ли не каждый месяц, типа так волосы лечатся (на оксиде то))), особенно если на протяжении лет так 7 тонировать каждый месяц длину, о длинных волосах можно забыть навсегда), секущиеся кончики по всей голове...

З.Ы. Оттеночный шампунь вам автор в помощь, холодные оттенки, волосы будут длинные красивые и сечься не будут

Алёна
#10

Счас маркиза прибежит))))))

Мальшка
#11
Гость

тсссссс....щас набегут горе парикмахеры ,окончившие стописят курсов, знатоки "технологий" окрашивания+крашенные блондиночки с тоненькими волосиками подстриженные лесенкой и секущимися по всей длине волосиками и расскажут вам, что тонирование ОБЯЗАТЕЛЬНО, после покраски корней, чуть ли не каждый месяц, типа так волосы лечатся (на оксиде то))), особенно если на протяжении лет так 7 тонировать каждый месяц длину, о длинных волосах можно забыть навсегда), секущиеся кончики по всей голове...



З.Ы. Оттеночный шампунь вам автор в помощь, холодные оттенки, волосы будут длинные красивые и сечься не будут

а вы считаете как просто осветлять волосы и шампунь да?

Selena
#12

А нельзя ли в простоте сказать, если есть что? Поделились люди, кто чем мог, а вы так пространно ни о чем

Я самая
#13
Selena

А нельзя ли в простоте сказать, если есть что? Поделились люди, кто чем мог, а вы так пространно ни о чем

Вы в бреду?

Гость
#14

Я после окрашивания в салоне дома тонирую бальзамом Эстель для холодных оттенков блонд. Наношу как маску, сверху одеваю шапочку для душа, держу 15-20 минут, хорошо убирает желтизну и оттенок красивый получается. Даже парикмахеры бывает спрашивают чем крашу волосы.

золотая рыбка
#15
Гость

щас набегут горе парикмахеры ,окончившие стописят курсов, знатоки "технологий" окрашивания+крашенные блондиночки с тоненькими волосиками подстриженные лесенкой и секущимися по всей длине волосиками и расскажут вам, что тонирование ОБЯЗАТЕЛЬНО, после покраски корней, чуть ли не каждый месяц, типа так волосы лечатся (на оксиде то))), особенно если на протяжении лет так 7 тонировать каждый месяц длину, о длинных волосах можно забыть навсегда), секущиеся кончики по всей голове...

:)))) да

ну это правда. с таким окрашиванием - чтобы вам не пели, вы можете забыть о длине ниже плеч.

мне тоже всегда смешно слушать как волосы "заполняются" и "лечатся" на низком оксиде.

я теперь тонирую на низком оксиде - но не чаще, чем раз в полгода. качество волос - вы не представляете себе, как выросло!

имхо, вам надо уходить от границы с корнями - т.е. делать цвет приближенный к натуральному, чтобы каждый месяц не обесцвечивать корни. потому что у вас все равно будет неравномерный цвет, даже при использовании оттеночного шампуня - концы будут более холодные, чем корни. это обусловлено природой волос - на корнях более плотный кератин, на концах истощенный, шампунь будет больше задерживаться в концах, чем в корнях.

так что отттеночные шампуни это не выход. как и ежемесячное тонирование. в первом случае это грязный цвет, во втором это три пера на голове.

золотая рыбка
#16
ell

Многие пишут про оттеночные шампуни, бальзамы - наверно тоже надо будет попробовать, хотя мороки с ними много.

никакой мороки, как обычная маска/шампунь/бальзам, только фиолетового цвета. есть в любой практически линии для волос. даже у бюджетного эльсева была такая маска, не только у проф линий. но имейте ввиду, что они все сушат.

золотая рыбка
#17

я знаю блондинок которые только краской корни красят, а длину берегут и не трогают. так вот у них у всех волосы желтые и некрасивые... хотя сами они этого не видят.

имхо, блонд делать, если уж делать - так с тонированием. иначе вообще бесполезная жертва. но с тонирование - если ваша длина каре, то окей. а что длиньше - можете прощаться. и с густотой примерно на четверть.

Гость
#18

девочки...выложили б фотки с хорошим холодным блондом

#19
автор

Никак не могу выровнять цвет , приходится раз в 2 месяца осветлять корни и тонировать по всей длинне, волосы на 20 см хорошие дальше все секутся и ломаются, что делать?ходить с таким цветом, местами есть желтоватые прядки, или подскажите кк выровнять цвет?

Есть сейчас краска новая, очень хорошая New Blond, она с выдержкой 5 минут всего, как раз на корни...вообще волосы не портит, времени много для отдыха между покраской получается. Советую.

Zмея
#20

когда была блондинкой не только красила корни, но и волосы по всей длинне. тем самым убила их в конец. сейчас хожу с натуральными, надоела блондопакля.

Маша
#21

Вообще не использую никаких оттеночных и тонирующих средств.Изначально придумала сколько волос милировать, т.е. не всю голову, а с большими интервалами, но мелко (прядки тонкие), теперь только корни. Цвет изначально у волос не плотный белый, а типа брондирования получилось. Так что, только масла, витамины и волосы у меня не секутся, не ломаются, сейчас до поясницы. Хотя от природы волосы жесткие и сухие. Мелируюсь постоянно кремом, только не порошком!

Гость
#22

"Я блондинкой покрасилась полтора года назад, точнее не покрасилась а осветлилась из темно каштанового. До этого волосы были хорошие. Так как была дурочка осветляла несколько раз да еще и на дому. После пошла в салон и сделала американское спа два раза, волосы улучшились. Следующее обесцвечвивание корней я сделала в парикмахерской, через несколько дней сделала русское спа. После мытья через неделю тонирую волосы тоником тоника 9.1.От русского спа эффекта 0. Волосы стали нормальными, так как еще использовала восстонавливающие шампуни и бальзамы, купила термозащиту сансилк, несмываемый восстонавливающий бальзам белита витекс, и против выпадения волос. Все бы хорошо да только волосы выпадать стали после мытья именно. Хочу попробывать крем краской корни сделать да не знаю, все таки у меня самой волос темный очень проблемы с желтизном как-то не хочется. Кстати даже пила витамины, все равно волосы выпадают, не знаю уже может и в каштановый покрашусь, но хотелось бы блондинкой остаться. На блондинку уходит очень много денег, проблемы с волосами тоже достали. Блондинки более заметны в толпе, всегда глаза радуют."

Луна
#23
Гость

Я после окрашивания в салоне дома тонирую бальзамом Эстель для холодных оттенков блонд. Наношу как маску, сверху одеваю шапочку для душа, держу 15-20 минут, хорошо убирает желтизну и оттенок красивый получается. Даже парикмахеры бывает спрашивают чем крашу волосы.

а у меня после этой фишки волосы серые стали...теперь не пользуюсь...

Гость
#24

Подскажите пожалуйста, я пепельная блондинка, волосы приближённые к белому цвету волос, а от рождения черные волосы. Так вот, я осветляю корни, они становятся желтые, а потом беру краску, цвета моих волос. Но краска не берет мои волосы, и корни все ровно желтые. Как с этим бороться? А если делать оттеночные фиолетовый шампунь только на корни, то можно задеть и сами волосы, а фиолетовый шампунь на белых волосах очень въедлив. Дайте совет!

LOVE
#25
ell

Я каждый месяц крашусь в салоне. Но уже по прошествии недели - максимум 2, цвет начинает желтеть почему-то. Мне красят сначала корни, а потом распределяют по всей длине. Мастер использует фирму Goldwell при покраске.И вот таже ерунда как и у автора у меня. 20 см где то волос хороший, а дальше уже сушеное мочало, если ничем не пользоваться.Многие пишут про оттеночные шампуни, бальзамы - наверно тоже надо будет попробовать, хотя мороки с ними много.

Девчонки ,поймите вы уже наконец,все оттеночные шампуни быт.магазинов изначально пересушивают волосы,они дают вам оттенок но в последствии,сам мастер парикмахер страдает ,от того что краска уже проф не так ложится,потому что пигмент забит.......из этого вывод и быстрая желтизна.есть специально проф....бальзамы....покупайте их и вам легче и вашему мастеру и они не так пересушивают структуру волоса.попробуйте в Kapous//////Берегите свои волосы и подбирайте правильный уход и все будет в порядке.Всем Мира!!!

Гость
#26
фЕя

Дауж, златовласка, это вы не понятно чем голову красите!))) Праильно тут написали, что можно и лысовлаской стать)))

😂

Гость
#26
ell

Я каждый месяц крашусь в салоне. Но уже по прошествии недели - максимум 2, цвет начинает желтеть почему-то. Мне красят сначала корни, а потом распределяют по всей длине. Мастер использует фирму Goldwell при покраске.

И вот таже ерунда как и у автора у меня. 20 см где то волос хороший, а дальше уже сушеное мочало, если ничем не пользоваться.

Многие пишут про оттеночные шампуни, бальзамы - наверно тоже надо будет попробовать, хотя мороки с ними много.

Нельзя распределять по всей длине, там же процент высокий, если попадёт на ранее осветлённые волосы, то они переосветлятся и будет мочалка

Гость
#28

Да тонируйте спокойно волосы на низком оксиде (1,5-2,1, например), ничего не будет с длиной, если осветляетесь краской 11-12 ряда качественно и волосы не тонкие от природы. Я осветляю и тонирую волосы больше 10 лет и длина ниже лопаток, срез ровный, густота прежняя, сечения почти нет. Большинство хотят блонд без мороки, поэтому и не морочатся, отсюда все проблемы. Блонду нужно бережное обращение и уход, тогда длина будет ниже плеч 100%. А хренобору тут на форуме не слушайте, посоветуйтесь об уходе с классным мастером.

Гость
#29
золотая рыбка

:)))) да

ну это правда. с таким окрашиванием - чтобы вам не пели, вы можете забыть о длине ниже плеч.

мне тоже всегда смешно слушать как волосы "заполняются" и "лечатся" на низком оксиде.

я теперь тонирую на низком оксиде - но не чаще, чем раз в полгода. качество волос - вы не представляете себе, как выросло!



имхо, вам надо уходить от границы с корнями - т.е. делать цвет приближенный к натуральному, чтобы каждый месяц не обесцвечивать корни. потому что у вас все равно будет неравномерный цвет, даже при использовании оттеночного шампуня - концы будут более холодные, чем корни. это обусловлено природой волос - на корнях более плотный кератин, на концах истощенный, шампунь будет больше задерживаться в концах, чем в корнях.

так что отттеночные шампуни это не выход. как и ежемесячное тонирование. в первом случае это грязный цвет, во втором это три пера на голове.

Речь идёт о " быть блондинкой" с малыми потерями
А не про переход цвета приближенный к родному

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: