Гость
Статьи
Когда можно в …

Когда можно в парикмахерскую после гайморотомии?

Кто в курсе, когда после гайморотомии можно идти в парикмахерскую (красить и стричь волосы)? Неделю назад сделала, в понедельник выписалась, сейчас дома. Сказали про ограничение физических нагрузок на 2 недели, ну и голову низко не наклонять, мою стоя под душем, про косметические процедуры ничего не говорили, на коже никаких разрезов, все делали через нос. Тоже через 2 недели или хоть сейчас при хорошем самочувствии или до месяца ждать - как бы не надышаться "химией" до отека даже если раньше ничего такого не было? Я не аллергик. Про стрижку не в курсе, по идее не запрещено, но тут скорее вопрос посещения общественных мест, как бы не обчихали, гулять-то на улице можно, а в парикмахерскую (да и вообще магазины с толпами народу и прочие заведения), наверно, пока еще не надо? Я не работаю в данный момент, так что нахожусь дома.

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
#1

2 недели , а то и месяц лучше не посещать людные места

Гость
#2
Яна

2 недели , а то и месяц лучше не посещать людные места

Вообще не заходить в магазины затруднительно, да я один раз и заходила, что ж теперь, не сидеть же без хлеба. А в парикмахерской - там как раз только одна мастер-парикмахер и вторая мастер по маникюру сидят, не толпы народу. То есть вопрос больше касается самой окраски. И если бы я собралась краситься дома самостоятельно, а подстригли бы меня свои, кто умеет - это тоже запрещено или не вопрос?

Гость
#3

В нормальной парикмахерской голову назад моют, все будет хорошо

Гость
#4
Гость

В нормальной парикмахерской голову назад моют, все будет хорошо

Везде так и моют. Но вообще это разрешено, если 2 недель после выписки из больницы еще не прошло, или лучше погодить? Врач про это ничего не говорил. А как со стрижкой, можно или тоже пока еще нет? По любым причинам - запах краски, сидение рядом с посторонними людьми (вдруг пока в самом деле даже в магазин нельзя ходить и я поторопилась с этим аж на следующий день после выписки, хоть и по мелочи без тяжестей), какие-то приметы итп.
Кстати, обезболивающие пока тоже никакие нельзя пить даже если голова разболится от перепадов погоды - потому что НПВС разжижают кровь, чтобы не закровило в носу? Пока не приперло, но в самом деле сонно, после жары на дожди резко бахнуло. Но если вдруг такое случится, только терпеть?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: