Гость
Статьи
Чем парню ухаживать за …

Чем парню ухаживать за волосами после шампуня?

Вопрос будет не про шампунь, а про то, что после, но сначала предыстория:

В общем перешел на безсульфатный достаточно дорогой итальянский шампунь, не важно какой марки. Из положительных эффектов - очень хорошо обезжиривает, мгновенно. Самое главное сразу перестали выпадать волосы, при чем это очень заметно, если после смывания старым хэдэндшолдерс я прямо видел как волосы смывались в раковину, при чем буквально по несколько штук в секунду, то после перехода на этот новый - хорошо если 1-2 волоса уйдут после расчесывания. Но я не про шампунь хотел поговорить, это предыстория. Решил "ок, а если такой эффект, то почему бы его не закрепить бальзамом?". Решил, купил и.... волосы после бальзама просто люто теряются. У меня не слишком длинный волос, ну просто челка небольшая, но терять волосы не хочется. Прочел, что это связано не столько с бальзамом, сколько с длительным контактом волос и воды, что сама по себе вода уже разрушитель, и что чем меньше контакт ... ну и т.д. и т.п. Ок! Но у меня волос очень жирный и я мою голову каждое утро. А после шампуньки волосы слишком сухие. И возможности мочить только корни нет - не такой длинный волос. Что делать?

Бальзам, указано производителем, можно использовать каждый день, по 2-4 минуты надо выдерживать на волосах, при чем я прочел их ответы на вопросы на сайте, они прямо пишут, что чем дольше - тем лучше. Мне и две минуты много.

Как быть? Использовать маску? Но вопрос тогда, если маску наносят раз, ну максимум два в неделю, то хватит ли ее эффект противодействовать шампуню и оставлять после мытья не такие сухие волосы? Кто пользовался именно маской тоже хотелось бы узнать отзывы и эффект после нее.

Много вопросов, но для меня это темный лес. #волосы #нуженсовет

6 ответов
Последний — Перейти
Настасья Филипповна
#1

кондиционер, масло и крем для волос. Бальзамы не отрицай, они просто разные. Своё индивидуально подходящее только методом проб найдёшь, советы нужны как расширение кругозора

#2

Единственное что даёт какой то эффект это бальзам после окрашивания который прилагается к краске для волос

Игорь
#3
Настасья Филипповна

кондиционер, масло и крем для волос. Бальзамы не отрицай, они просто разные. Своё индивидуально подходящее только методом проб найдёшь, советы нужны как расширение кругозора

Никогда не слышал про масло и крем. Спасибо

Гость
#4

Чем ухаживать? Бритвой!

Гость
#5

За девушкой лучше поухаживай, ухажор, ***..

Гость
#6
Гость

За девушкой лучше поухаживай, ухажор, ***..

Наебни *** дура ***

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: