Гость
Статьи
очень медленно растут …

очень медленно растут волосы

У меня с детства были очень длинные волосы, ниже попы, но в 2022 году я решила сделать карэ, после этого волосы медленно растут. Спрашивала у мамы что делать, она говорит мне масло начать кушать, тк там витамин А, а я никогда масло за все 23 года не ела (конечно, употребляла в готовке, но так вот хлеб с маслом, или сметану покушать - не.). Точно ли дело в этом? #волосы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро Автор!
Прежде всего нужно ввести в питание пищу содержащую коллаген, жирные кислоты омега 3/6/9, витамины группы Б12, магний, цинк.
Или же пропить комплексом вышеупомянутое, омегу пить рекомендуется курсами по 3 месяца с перерывом в один.
Желаю успехов!

#1

Стресс затяжной, недостаток питания, к специалисту надо бы, общий и некоторый специфический анализ крови - ниже - ответ с яндекса

[Врачи-трихологи занимаются не только здоровьем волос, но и помогают при проблемах с кожей головы. Поэтому говорить о том, что врач-трихолог — это специалист, который лечит только и исключительно различные виды алопеции, было бы в корне неверно. Если у вас имеется перхоть, волосы становятся истончёнными и безжизненными, вы страдаете от повышенной жирности кожи головы или зуда — всё это является поводом для того, чтобы открыть дверь в кабинет трихолога.]

Гость
#2

Гемоглобин может быть низким. У меня так было. Не смогла отрастить волосы до пояса ни разу, см 10 не хватает, а потом приходится обрезать(

Алина Малина
#4

У меня тоже волосы плохо росли, кончики вечно были сеченые и отламывались, не могла перерасти дурацкую длину чуть ниже шеи, когда они в разные стороны закручиваются) подруга посоветовала биотин форте от "лаборатории" эвалара. За пару месяцев приема (как раз баночка) волосы перестали ломаться, стали красивыми, здоровыми, но я продолжаю пить дальше, пока не отращу хотя бы до лопаток) там нет никаких ГМО, красителей, и прочего мусора, и мне нравится формат жевательных таблеток.

Gala
#5

Энзимный скраб для кожи головы вам в помощь от Аравии и маску с маслом усьмы и кайенским перцем и будет шевелюра длинная и густая! Но внимание: на первых порах как-то странно голова начинает чесаться, а это оказывается волосы новые пробиваются в рост)

Вика
#6
Gala

Энзимный скраб для кожи головы вам в помощь от Аравии и маску с маслом усьмы и кайенским перцем и будет шевелюра длинная и густая! Но внимание: на первых порах как-то странно голова начинает чесаться, а это оказывается волосы новые пробиваются в рост)

Согласна по поводу Аравии, у них прям хорошие средства для роста волос

Вика
#7

Согласна по поводу Аравии, у них прям хорошие средства для роста волос

Любовь
#8

Ну масла нкьнв организму, ну вы же в готовке едите его, масло гхи полезно(топленое). Попробуйте поменять уход, маски поделаете для кожи головы, пилинг. У Аравии хорошие ухода для корней волос , есть сыворотка для роста. Но прежде всего питание, витамины.

Людмила
#9

Попробуйте пропить курсом витамины Ледишарм Vitamir, хороший состав, волосы быстрее растут, намного здоровее стали.

#10

Я пользовалась от выпадения лосьоном medavita, так вот он ускорял еще и рост. Хороший вариант.

#11

Надо работать и изнутри и снаружи, конечно, правильное питание, витамины, масла - тоже залог хорошего роста и здоровья волос. Лично я сама заметила нереальный рост волос после применения концентрата-активатор густоты волос Expert Pharma, 12 ампул и они прям поперли.

#12

я масло вообще не ем, хотя волосы в отличном состоянии))) поэтому даже не знаю что вам сказать. витамины конечно пью, из любимчиков эваларовский цинк+ витамин С, для волос, кожи и в целом для крепкого иммунитета просто находка. зимой ещё витамин Д пью. и никаких проблем с волосами

гость
#13

Мне для роста волос вообще ничего не помогало, хотя перепробовала многое, в итоге уже плюнула и обратилась к косметологу. Прокололи плазму, конечно не дешёво и не вот приятно, но волосы начали не дуром расти.

Вета
#15

тут дело не в масле, а в целом, возможно у вас есть дефицит каких-то витаминов и да, это может влиять на рост волос. Из средств активаторов роста, можете купить лосьон-спрей Селенцин, у меня начали активно расти волосы от него.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: