Гость
Статьи
Сильно выпадают волосы …

Сильно выпадают волосы ?? Помогите!

Прошу , помогите , дайте совет девочки !!! У меня проблема с волосами , а именно с их выпадением 😞. Выпадать волосы у меня начали еще с 9 класса , как только у меня начались первые месячные … а до этого у меня всегда были очень густые и длинные волосы и генетика хорошая , у сестры тоже густые .. Сейчас мне 18 и они у меня до сих пор выпадают , густота существенно уменьшилась , но не скажу что прям ужасно тонкие .. Я сдавала кучу разных анализов , у меня низкий витамин д , железо , гемоглобин не проверяла . Вдобавок ко всему гормональный сбой , тестостерон повышен , прогестерон , а это очень влияет 😭😭. Бабушка постоянно указывает , что у меня тонкие некрасивые волосы , из за этого у меня начались настоящие комплексы . Плачу просто . Как я знаю , если выпадают на гормональном фоне , то выпадение не остановишь никогда 😞😞. Подскажите , у кого такая же проблема ?? #выпадение #волосы

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и что, что гормоны?

Гость
#2

Если у вас низкое железо, то причина может быть в этом. Сама с таким мучалась, пила железо курсом несколько месяцев, вроде бы стало лучше.
Про гормоны не знаю, уточняйте у врача про лечение.

Гость
#3

попейте биотин

Гость
#4

Можно витамины попить для кожи, ногтей и волос. Волосы от повышенного тестостерона выпадают, еще кожа становится сухой...надо идти к эндокринологу и выяснять причину почему он повышен - сбой, лишний вес, генетика и т.п. Пусть бабушка комплексы не внушает, у людей вообще бывает три волосины и ничего - живут, кто-то вообще стрижется налысо.

cv
#6

Попробуйте у Виши капли с аминексилом купить и повтирать, дороговато, но сразу психи уйдут, вы успокоитесь, а то от нервов они ещё больше будут вылазить.
Если денег мало на капсулы, то купите для начала у Виши шампунь с аминексилом, энерджайзер, но там низкая концентрация, хотя волосы прямо оживают.
Но какова ваша бабушка, это что-то...(

Лиля Блинова
#7

Восполняйте дефициты витаминов, но учитывайте совместимость, хотя бы пока сбалансированным питанием. Для волос хорош биотин форте, его можно практически со всем, я беру из линейки лаборатория от эвалар, у них хорошая дозировка и проверено уже не одним человеком.

#8
Гость

Можно витамины попить для кожи, ногтей и волос. Волосы от повышенного тестостерона выпадают, еще кожа становится сухой...надо идти к эндокринологу и выяснять причину почему он повышен - сбой, лишний вес, генетика и т.п. Пусть бабушка комплексы не внушает, у людей вообще бывает три волосины и ничего - живут, кто-то вообще стрижется налысо.

Я считаю, что Вы правы, ведь проблему нужно решать изнутри. Консультация с доктором необходима в любом случае. На личном опыте могу порекомендовать продукты, которые можно пить без рецепта врача. Если Вам интересно, вот мои контакты. Telegram:@sawaaaa_k

Гость
#9

попей витаминный комплекс для женщин Rexy Beauty, у меня ногти попёрли и волосы после него

Ольга
#10

Энтеросгель начните принимать, он выведет токсины из организма и самочувствие улучшится быстро. А Смекту не рекомендую вообще покупать, состав в этом препарате не очень.

Gala
#11

Это серьезно, похоже на аутоиммунное заболевание, но все же попробуйте у бренда Aravia есть маска-активатор для роста волос с кайенским перцем и маслом усьмы, мне после ковида отлично помогла и ампульная сыворотка в черном флаконе

Олеся
#12

Обязательно нужно восполнить дефициты и проверить гормоны. Это основа основ! Прекратить чрезмерное выпадение помогут таблетки Селенцин курсом 2 месяца, а наружно наносить на корни пептидный лосьон Селенцин, он поможет восстановить густоту.

#13

За собой надо ухаживать каждый день, но косметика это только половина дела, важно следить за здоровьем изнутри. Мне очень комплекс Фамвиталь нравится, состав просто отличный. Я лично первые результаты уже через пару недель приема увидела. сначала ногти укрепились, потом блеск волос появился. Сейчас даже кожа по-другому стала выглядеть, более свежей и ухоженной.

Людмила
#15

я в комплексе с уходовыми средствами принимала еще витамины Ледишарм, это витаминно - минеральный комплекс, в состав которого входят также пивные дрожжи. постепенно выпадение волос прекратилось и сейчас они выглядят уже заметно лучше и крепче.

Нина
#16

Витамины хайр эксперт от урбан формулы очень советую) Они сбалансированные, мне хорошо помогли от выпадения

Гость
#17

Вам надо выравнивать гормональный фон, сдать анализы на разные микроэлементы, обратиться к трихологу. Все можно восстановить, главное не отчаиваться! А сейчас для поддержания организма попробуйте пропить курс витаминов Основит Бьюти. Очень действенный комплекс, в котором содержатся витаминами и элементы, которые улучшают рост волос. Кроме того, там содержится альфа-линолевая кислота, она помогает поддерживать гормональный баланс женского организма, в том числе между эстрогеном и прогестероном.

Ольга
#18

про витамин Д точно знаю, что он поддерживает волосяные фолликулы и стимулирует рост новых. Если его недостаточно, рост останавливается, волосы становятся слабее и начинают выпадать. Я принимаю хороший эваларовский натуральный витамин Д3 максимум 2000 ме - для взрослого человека адекватная дозировка. Советую, да и идут они в удобной форме жевательных таблеток для лучшего усвоения.

Мирослава
#19

Волосы это моя беда, постоянно комплекс был((( В прическу не укладываются, тонкие, слабенькие, да еще и выпадают в сезон((( Мне подруга подсказала начать с витаминов, говорит Фамвиталь классные. Я не долго думая в аптеку побежала. Девочки, результат действительно ест. волосы как будто плотнее, какой-то блеск. Чувствую себя королевой теперь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: