Гость
Статьи
Нездоровая …

Нездоровая зацикленность на теме своих волос.

Здравствуйте. У меня нездоровая зацикленность на теме своих волос. Они мне не нравятся и я никак не могу с этим смириться. Они очень тонкие, очень сухие, очень пушистые, при этом здоровые (была у трихолога), просто такая структура. У мамы точно такие же. Я вынуждена каждый день их укладывать, чтобы была хоть какая-то гладкость и ухоженность. Кудрявый метод пробовала, не подошло, потому что они и не волнистые. Все усугубляется тем что у меня низкий лоб, и соответственно визуально есть эффект того, что на макушке волосы у меня реально густые и их много, а на остальной длине и концах это выглядит как поредение. От ветра они мгновенно путаются в сосульки, я вынуждена расчесываться по несколько раз пока иду куда-то. Да даже просто сидя дома я периодически расчесываюсь чтобы на пару минут волосы стали чуточку объемнее. Собранные мне не нравятся, от любой резинки (я носила только шелковые) через минут 5 появляются дикие заломы, которые не убрать ничем, кроме мытья волос. Мне кажется, что с любым другим недостатком во внешности я бы смирилась, но не с такими волосами. Прыщики можно замазать, небольшой лишний вес можно скорректировать удачной одеждой (или похудеть), но вот плохие волосы - это сразу огромный удар по красоте. Я привлекательная внешне, красивые черты, стройное тело и только с волосами не повезло. Принять их не получается хоть тресни. При этом вокруг меня практически все девушки имеют густые волосы, да даже просто мимо идущие имеют красивые волосы, у меня такое чувство что в плане волос я проигрываю любой мимо идущей девушке, волосы как у меня или хуже разве что у давно забивших на себя неухоженных пожилых женщин (у ухоженных пожилых лучше). Как мне убрать эту зацикленность? Я постоянно делаю маски, использую только дорогие проф средства, без сульфатов и силиконов, ем много рыбы и морепродуктов, пью полезные масла, витамины, спускаю на все это процентов 50 дохода. Но такое чувство что каждый день волосы становятся хуже и хуже. Просто плакать хочется. #волосы

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое, не знаю что делать с этим, каждый день думаю

Гость
#3

Узнала себя в вашем посте(
Не могу даже отрезать два сантиметра секущихся кончиков, потому что обожаю до невозможности свою длину.

А в вашем случае надо принять, что вы не сможете пойти против генетики. Примите их такими. Волосы все-таки совсем не главное во внешнем виде.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: