Гость
Статьи
Выпадают волосы …

Выпадают волосы причина?

Всем привет. Недавно заметила при расчесывании и мытье головы у меня вылазят волосы! Прям очень даже сильно. Расстроилась и задумалась может из-за плохой воды? Облысением это не грозит или это первые звоночки? Залысин нет и очень хорошо сверху на голове волосы растут, но лезут ужас( Хотела стричь, но думаю что это не поможет. #волосы #здоровье

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если женщина - химикаты, радиация, болезнь, гормоны

Гость
#2

К эндокринологу сходите для начала. волосы могут сыпаться по разным причинам.
У супруги волосы выпадали из-за плохой усвояемости организмом витамина Д. Эндокринолог подбирал ей индивидуальный витаминный комплекс.

#3

Обследование организма нужно сделать. У меня тоже сильно выпадают, из-за основной болезни.

Гость
#4

да полно причин, бывает и при нормальных анализах выпадают. У меня по сезонам волосы сыпятся, я этот период линькой называю) Осенью попробовала шампунь Гиалуроновый Hyalumax Либридерм, он против выпадения, пахнет шикарно, с ним осенняя линька моментом закончилась

Гость
#5
Гость

К эндокринологу сходите для начала. волосы могут сыпаться по разным причинам.
У супруги волосы выпадали из-за плохой усвояемости организмом витамина Д. Эндокринолог подбирал ей индивидуальный витаминный комплекс.

Спасибо

Гость
#6
Унесённая ветром

Обследование организма нужно сделать. У меня тоже сильно выпадают, из-за основной болезни.

Напишите пожалуйста какое именно.

Гость
#7
Гость

да полно причин, бывает и при нормальных анализах выпадают. У меня по сезонам волосы сыпятся, я этот период линькой называю) Осенью попробовала шампунь Гиалуроновый Hyalumax Либридерм, он против выпадения, пахнет шикарно, с ним осенняя линька моментом закончилась

Скажите не будут ли волосы редеть после выпадения?

#8
Гость

Напишите пожалуйста какое именно.

Обследование? Диагностику всего организма. Ну, в первую очередь, на гормоны проверьтесь.

#9
Унесённая ветром

Обследование? Диагностику всего организма. Ну, в первую очередь, на гормоны проверьтесь.

Потом можно сделать компьютерную диагностику, потому что на УЗИ не всегда видны патологии. Мне изначально ошибочный диагноз ставили, по УЗИ, потом сделали СКТ, тогда уже смогли поставить правильно диагноз

Настя
#10

От дефицита цинка и витамина Д волосы могут выпадать. Можно взять комплекс, витамин С+Д+цинк+селен эвалара в шипучих таблетках. Заодно и иммунитет укрепите:). Сейчас лишним не будет.

Гость
#11

Как хорошо, что я стала Фамвиталь Смарт принимать. Были проблемы с волосами. А в итоге у меня и ногти стали крепче, и кожа лучше, и волосы в норму пришли, с которыми после ковида беда была.

Валя
#12

Если при этом процессе самочувствие не ухудшилось, то можно обратится к трихологу. Если слабость, сонливость, плаксивость - то проблемы в эндокринологии. Перед трихологом можно сдать ОАК и панельку по здоровью волос. Например в инвитро она называется "Сильные волосы, крепкие ногти, бархатная кожа", я ее сдавала в том году, когда тоже волосы ни с того ни с сего начали сыпаться.

Рита
#14

У меня обычно зимой тоже выпадали прилично. Этой весной пропила таблетки Селенцин. Выпадения никакого нет, волосы отлично растут

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: