Гость
Статьи
Волосы выпадают, а …

Волосы выпадают, а причину не могу найти....

Руки уже совсем опустились...я писала тут недавно тему, были длинные, густые прегустые волосы, всем на зависть, многие думали что не свои а нарощенные. Три месяца назад начали выпадать очень сильно, был стресс да, но он уже давно прошел... Что я делала: применяла луковую маску раз 10-15, питаюсь хорошо, применяю уже как 2,5 месяца сильные витамины пантовигар..Само состояние волос улучшилось но они как выпадали со страшной силой, так и выпадают. Была в парикмахерской, когда она меня расчесывала, тоже сказала что через чур много лезут. Я подсчитала в день выпадают до 250 волос, когда помою то вообще 500-600 (не поленилась посчитать) Девочки здесь посоветовали проверить щитовидку, сегодня забрала анализ крови, мне сказали всё, абсолютно всё в норме...щитовидка, железо, все отличные результаты...Люди где собака зарыта? Я не могу смотреть уже на свои остатки волос. Что делать? Спасибо за советы....но у меня реально опустились руки, и что делать незнаю.

Пия
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Половые гормоны проверяли? эстроген, тестостерон, свободный тестостерон, дигидротестостерон, пролактин. Показатель железа не очень информативен для волос. Надо ферритин проверять.

#2

иногда все очень просто-попробуйте сменить шампунь,мне помогло.

Алла
#3

сколько вам лет?

Гость
#4

сдайте на гормоны щитовидной железы. может щитовидка плохо работает.

Гость
#5

уже проверили. пардон.

Алла
#6

автор,это начало облысения,как у некоторых мужчин.начинается после 21 года.в утешение-вы не станете плешивой,просто волос станет редким.у вас наверняка повышен тестостерон -следайте обследование,замедлить аллопецию помогают гормональные препараты ОК.

Гость
#7

Вот и диагноз уже заочно получили. Видимо, у людей проблемы похожи.

Гость
#8

причиной может быть диета

ешьте больше кисломолочных продуктов, сыр

Танджерин
#9
Гость

причиной может быть диета

ешьте больше кисломолочных продуктов, сыр

Какой сыр, блин??? Кальций нужен КОСТЯМ И НОГТЯМ! а волосам нужен цинк и биотин=говяжья печень в первую очередь.

Гость
#10
Танджерин

Гостьпричиной может быть диета

ешьте больше кисломолочных продуктов, сырКакой сыр, блин??? Кальций нужен КОСТЯМ И НОГТЯМ! а волосам нужен цинк и биотин=говяжья печень в первую очередь.

сыр любой)

мне этот совет очень помог и ногти укрепились и волосы выпадать перестали

Танджерин
#11
Гость

ТанджеринГостьпричиной может быть диета

ешьте больше кисломолочных продуктов, сырКакой сыр, блин??? Кальций нужен КОСТЯМ И НОГТЯМ! а волосам нужен цинк и биотин=говяжья печень в первую очередь.сыр любой)

мне этот совет очень помог и ногти укрепились и волосы выпадать перестали

Значит дело было не в диете.

Потому что сыр к волосам не имеет никакого отношения.

Мила
#12

Автор ОК (горомны) не принимали???

Пия
#13

Нет никакие гормоны не принимала, мне 29 лет.

Пия
#14

Девочки, биотина мне хватает, пантовигар, что я принимаю дает хорошие результаты состояние (оставшихся) волос улучшилось, ресницы вымахали, кожа чище стала, ногти крепкие. Но волосы продолжают лезть. А как провериться на счет гормонов, это гинеколог определяет?

Гость
#15

автор, мне 28 - то же самое.. и узи делала...

растут то быстро

но столь же быстро выпадают

Гость
#16

У трихолога были?

Quidamm
#17

Дело может быть в гормонах, тогда просто диета вряд ли поможет. Поэтому сильно со своим советом лезть не буду. Мне в последний раз перга помогла, видимо чего-то не хватало из витаминов или микроэлементов, волосы лезли страшно. Но к трихологу идти было лень, да и не особо доверяю я врачам после некоторых историй. Так вот два раза в день по ч.л. перги мне вроде помогло. Лезут теперь в меру. Надо было раньше о ней вспомнить)

ольга
#18

а что такое перга? как выглядит? продается в аптеке?

Пия
#19

Гость 16, я живу в Германии, поэтому трихологов здесь нет, если есть то их с огнем не сыщешь, для этого тут есть кожные врачи-дерматологи, конечно и у него я была, она сказала что кожа головы у меня здоровая, низнаю осталось проверить только гормоны

#20

От некоторых лекарств, например, антибиотиков, может быть такой побочный эффект, кстати.

Quidamm
#21
ольга

а что такое перга? как выглядит? продается в аптеке?

Ваш текст

Это продукт пчеловодства. Её еще "пчелиным хлебом" называют. Я покупаю на рынке там, где мед продают.

Гость
#22

мож и глупо..но вас сглазили, у меня вот тоже ногти отличные были, свои как нарощенные, длинные и крепкие, только кто то скажет аах какие наверно наклеиваешь, наращиваешь, на след день ломался ноготь, сейчас хожу с короткими (не изза людей, просто причины есть).Т.ч. вот вам делали комплементы фальшивые, терь как все они, с 3 волосинами((((

Эра
#23

У меня тоже недавно такая же проблема с выпадением началась - густота в 1,5 раза уменьшилась. ВСЕ гормоны в норме + пью витамины + каждый день кисломолочные продукты. Это могут быть последствия стресса, межсезонная линька. Продолжается уже месяца 2-3. Решила для себя, что нужно укреплять иммунитет: регулярные занятия спортом+полноценный сон. Это больше поможет волосам, чем химозный пантовигар

Пия
#24

22, мне мама тоже так сказала, так как буквально подруги и коллеги хвалили. Даже иногда незнакомые люди мужчины и женщины подходили и говорили "девушка у вас такие красивые волосы" Теперь этих густых волос больше нет, у меня теперь вообще депрессия по этому поводу.

Вика
#25

Автор,у меня тоже самое что и у вас,точь в точь,уже года 4.Помогла мне сульсена,паста и шампунь.Через месяц применения выпадать перестали.Вымазала один тюбик и использовала баночку шампуня,была жутко рада,что волосы перестали выпадать и начала пользоватся обычным шампунем.Через 3 месяца снова началось выпадение.Я опять за шампунь,пасту было в лом намазывать,держать,смывать...перестали выпадать.Вобщем не знаю в чём тут суть...с шампунями что-то не то,не подходят видать.

алина
#26

сходи к гинекологу!!!!!!!! моя подруга тоже теряла волосы и когда вместо большой и толстой косы остался мелкий хвостик мы рванули к гинекологу, сдали анализы были овышены гормоны, ей прописали Джес (горм.контрацептив) волосы перестали лезть, все вернулось))))) удачи!!!!!!!!!)))

Алиса
#27

#25 Вы абсолютно правы, с шампунями, произведёнными в России и правда что-то не то. Только это не вам они не подходят, а вообще всем людям, кто хочет иметь здоровые волосы, они не подходят. Вы вокруг посмотрите, сейчас почти у всех ослабленные и тусклые волосы, хотя организмы у всех разные и возраст тоже. Просто дело в том, что все мы вынуждены пользоваться шампунями из магазинов. А современные шампуни, производимые у нас, неважно импортных марок или отечественных - все они пагубно воздействуют на наши волосы. Отечественные производители совсем совесть потеряли в погоне за сверхприбылью. Я долго не могла понять, почему волосы стали выпадать, т.к. причин для этого не было. Но, как оказалось, проблема легко решается сменой шампуня на импортный, который производится не у нас. Сразу всё прекратилось. Но стоит попробовать вернуться на прежние шампуни, как вы и описывали, проблема возвращается. Так что всё ясно, проблема именно в шампунях!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: