Гость
Статьи
Как помыть голову …

Как помыть голову после месяца в больнице?

Я больше месяца провалялась в больнице. Пришла в себя. Чувствую, что голова шелушится и колтуны есть. Хорошо, что у меня волосы до плеч... Как быть, что купить, чтобы снять лишнюю кожу и колтуны распутать? Про этом мне ещё нельзя распариваться.
Ещё очень стесняюсь идти к косметологу и на ресницы. Ресницы в ужасном состоянии, клей везде виден (1.5 месяца ресницам) и рожа вся шелушится и в прыщах. На ресницы иду к новому мастеру, у моей нет времени перед НГ. Какой ужас.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

изыди лихо одноглазое

Гость
#2

А в больнице нет душа что бы голову помыть? Можно не горячей водой, а теплой

Гость
#3

Теоретически можно купить скраб для головы, его наносят на пару минут на кожу под волосы и скрабят. Глубокое очищение, удаление стайлинга.
Но не думаю, что в этом есть нужда.
Возможно, хватит и вашего обычного шампуня, помыть 2 раза.

А ещё можно посмотреть шампуни Алерана, они тоже для глубокой очистки.
Или может подойдут шампуни от перхоти?

Гость
#4
Гость

Теоретически можно купить скраб для головы, его наносят на пару минут на кожу под волосы и скрабят. Глубокое очищение, удаление стайлинга.
Но не думаю, что в этом есть нужда.
Возможно, хватит и вашего обычного шампуня, помыть 2 раза.

А ещё можно посмотреть шампуни Алерана, они тоже для глубокой очистки.
Или может подойдут шампуни от перхоти?

Попробую и скраб и алерана. Осталось понять, что делать с колтунами

Гость
#5
Гость

А в больнице нет душа что бы голову помыть? Можно не горячей водой, а теплой

Простите, сейчас будет грубо. Вы думаете, что тут люди лежат как в санатории? Когда не знаешь сдохнешь ты или нет, как-то вообще не до чего либо!
И называется, помой голову без фена и заработай простуду до кучи!!!

Бабкины трусы
#6

В принципе, можно и хоз мылом (Сарма, Ушастый нянь, Максима,Дуру). А потом хорошую маску. Если поумнее вариант - шампунь аптечный от перхоти, он действует как пилинг. У меня нет перхоти, но волос тонкий, пропадает объем, и 1 раз в неделю мою голову Виши от перхоти. Сразу же волосы сияют, гладкие, объем.

Бабкины трусы
#7
Гость

Попробую и скраб и алерана. Осталось понять, что делать с колтунами

В сухом виде не пытайтесь чесать волосы. Намочить. Нанесите маску, можно банку из масс маркета взять, например Гарньер оливка, он жирный. Или Эльсевы бальзамы. Нанесли прям много маски/бальзама на мокрые волосы. И массировать. И так, пока пальцами не будешь прочесывать волосы. Потом можешь помыть мылом. И нанести уже умеренное количество маски.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: