Гость
Статьи
Что сделать, чтобы …

Что сделать, чтобы пропала перхоть?

Доброго дня) Подскажите чем можно избавиться от перхоти?

Римма
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Перхоть это себорея/себорейный дерматит/псориаз.
Последние 2 смогут вывести в ремиссию только дерматологи.
При нетяжелых случаях обычно помогают шампуни, которые содержат 2% кетоконазол, неважно российский он за 300 руб. или бельгийский Низорал в 4 раза дороже.

Гость
#3
Гость

Перхоть это себорея/себорейный дерматит/псориаз.
Последние 2 смогут вывести в ремиссию только дерматологи.
При нетяжелых случаях обычно помогают шампуни, которые содержат 2% кетоконазол, неважно российский он за 300 руб. или бельгийский Низорал в 4 раза дороже.

Если есть корки/бляшки, то это уже дерматит - 100%.
Мне от корок назначали шампунь Ducray Kertiol PSO (в этом месяце капила за 2 тыс.руб.), мне конкретно очень быстро помог, только покупать его нужно только в аптеках, когда я его как-то заказала на Озоне, пришла подделка (текстура, запах и действие отличались).
Все лечебные шампуни нужно наносить на кожу головы, прям втирая в нее, и оставлять до смывания хотя бы на 5 минут, если у Вас есть время (лежите в ванной, занимаетесь бритьем/депиляцией), наносите хоть на 30-40 минут, будет только лучше.

Гость
#4
Гость

Перхоть это себорея/себорейный дерматит/псориаз.
Последние 2 смогут вывести в ремиссию только дерматологи.
При нетяжелых случаях обычно помогают шампуни, которые содержат 2% кетоконазол, неважно российский он за 300 руб. или бельгийский Низорал в 4 раза дороже.

Я пока «экспериментировала» сама, потратила тысяч 100 на шампуни, не добиваясь полной ремиссии.
Дерматолог меня вылечил за месяц, а на то, что она назначила, я потратила максимум тысяч 5 при том, что пользовалась всем этим еще месяцев 6-7.

Гость
#5

Противогрибковые шампуни купи и мойся пока не пройдет

#6

От души рекомендую уходовое средство - шампунь от перхоти для всех типов волос Expert Pharma. Использовать нужно каждое мытье головы в первое время, потом уже для профилактики раз в неделю. Перхоть сразу же становится меньше уже после первого мытья, шампунь хороший, не сушит кожу.

Гость
#7

Попробуйте сначала себорегулирующий уход. Может у вас кожа головы сильно жирная или сухая, ориентируйтесь на то, как быстро волосы жирнятся. Хорошие себорегулирующие шампуни у Aravia

Гость
#8

Скраб против перхоти alfaparf milano SCALP GENTLE EXFOLIATING. Добавьте его в уход, пользуйтесь один раз в неделю и забудете о перхоти. У него мелкие частички, не травмирует волосы и не путает. Кожа головы после него чистая и без намека на перхоть!

#9

Мне шампунь с лечебным амикрозолом помог Horse Force, пенится хорошо, много не нужно, чтобы промыть волосы и хватает флакона, чтобы избавиться

Наталья
#10

Не пробовали шампунь сертаверин? Мне хорошо помог

Римма
#11
Наталья

Не пробовали шампунь сертаверин? Мне хорошо помог

Нет, про такой не слышала. А где купить? И долго вы им уже пользуетесь?

Наталья
#12
Римма

Нет, про такой не слышала. А где купить? И долго вы им уже пользуетесь?

Аптеки или озон) Я около 2 месяцев на нем, мыла голову 2 недели, перхоть прошла, сейчас чисто для поддержания эффекта раз в неделю мою им, а так обычный шампунь

Мария
#13
Наталья

Аптеки или озон) Я около 2 месяцев на нем, мыла голову 2 недели, перхоть прошла, сейчас чисто для поддержания эффекта раз в неделю мою им, а так обычный шампунь

Поняла, спасибо большое! Попробую!

Gala
#14

Шампунь балансирующий себорегулирующий Balance Pure Shampoo Aravia, очень помог и давно забыла, что такое когда то было

Лапочка
#15

Лечебный шампунь Псорилом Цинк-баланс отлично помогает избавиться от перхоти.

Виктория
#16

Мне помог Нафтадерм. Как и многие, сначала перепробовала много разных магазинных шампуней. В конце концов пошла к дерматологу и по ее совету курсом применяла Нафтадерм. Перхоть пропала и не появляется.

Таня К.
#17

Лечебным шампунем Псорилом с цинком!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: