Гость
Статьи
Пудра для прикорневого …

Пудра для прикорневого объема

Кто пользуется подскажите как волосы реагируют? Хочу попробовать на свои тонкие волосы и боюсь что будут как солома. Какие марки пудры лучше?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если чувствительная кожа головы - не советую. Тем более на постоянку. Купите нормальный брашинг и сушите с направлением. Спрей можно добавить, не пенку (иначе не прочешете потом)

#2

Ой, объем от пудры, конечно, мгновенный и хорошо заметный, но волосы сразу становятся грязными, у меня, по крайней мере. Пробовала и понемногу наносить, но волосы все равно становятся жирные на макушке и это, естественно, видно(
Хотя в WB, когда отзывы читала, прежде, чем пудру заказывать, многие девушки писали, что у них нет эффекта грязных волос после применения, а у некоторых наоборот: после применения на нечистые волосы, волосы становились будто бы чистыми, но не знаю)
Попробуйте, всё индивидуально.

Гость
#3

В большинстве пудр главные ингредиенты, за счет чего все и происходит - это тальк или силика. То есть по сути это либо детская присыпка в красивой банке, либо обычная дешевая пудра для лица, опять же, в дорогой красивой банке. Кстати, тальк канцерогенен.

Пудра для объема лучше работает с пористыми и кучерявыми волосами, их легче приподнять, но и грязнит одновременно, а гладкие, прямые достаточно плотные волосы почти не приподнимает. На эффект еще и воздух влияет, если влажность высокая, то все, приехали. Грязнючая голова.

Ну и если волосы светлые, то не так важно, а вот если волосы русые и темнее, то пудру лучше подбирать под цвет волос, иначе эффект упавшего мешка с мукой на голову гарантирован.

И еще: такие средства при постоянном использовании доказано вызывают облысение.

Gala
#4

У Аравии есть скраб для прикорневого объема и он с охлаждающим эффектом, на лето вообще идеален

#5

Мне нравится, легко можно поправить объем, только руки в волосы запустить и все, мне пудра для укладки нравится вообще. Пудра для объема VOLUMIZING POWDER 30gr

Вика
#6

Пудры я не люблю, мне больше понравился от Аравии спрей для объема тонких волос, вот с ним лучше выглядит укладка в разы

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: