Гость
Статьи
Волосы, которые портят …

Волосы, которые портят жизнь

Вот представьте: вы выходите из дома, и пытаетесь как можно быстрее добежать до остановки, чтобы ветер не испортил вам укладку, потому что от неё ровным счетом ни-че-го не останется… а мне и представлять не надо

Дано: волосы очень мягкие и тонкие, их не мало (но и не копна, наверное), просто сам волос буквально тонюсенький, от этого любая даже легкая непогода не дает шансов нормальной прическе. Ношу каре, и что я делаю — укладываюсь на пенку каждое утро (круглая щетка), потом передние пряди начесываю слегка и заправляю за уши. Пудра на корни, сверху слегка лаком. иногда гофрирую корни для объема (нижние пряди), но даже этот объем сдувается очень быстро. Что мне делать? Хочется просто выйти и подставить волосы ветру, и не боятся, что он сейчас все мои старания сведет на нет. И я бы подстриглась очень коротко, типа под пацана, но будут ли такие волосы нормально лежать при короткой стрижке? Не знаю, какого совета я жду, просто крик отчаяния какой-то. Я слишком сильно завишу от своих тонких волос. Все люди как люди, а у меня при легчайшем ветре сосули и ноль объема. Я знаю, что есть у людей проблемы пострашнее… но я просто устала от этих волос. Всё. #волосы

Сюзанна
47 ответов
Последний — Перейти
👽
#1

на улицу можно капор надеть.. или платок
я так делаю в дождь, и укладка на месте

#2

Капюшон в помощь

#3

представляю,у меня такие же. всю жизнь бесил ветер. а сейчас живу приморье-ветер КАЖДЫЙ день. бесит,но в какой то степени привыкла. кстати, стрижка пикси очень хорошо в таком случае,так как она как раз без тщательной симетрии,с легкой небрежностью.

Гость
#4

Как обладательница тонких и волнистых волос я вас очень понимаю. Короткие стрижки нет, они хороши для толстых и тяжелых волос. Ношу длинные , чаще хожу с хвостом, с каре была такая же история как у вас, красиво только сразу после укладки. Я в блонде, время от времени ламинирую, но в общем то хороший уход делает волосы гладкими. Не гонитесь за объемами и отращивайте , даже с заколкой и уложенной наспех челкой будете уже выглядеть прилично.

Гость
#5

У меня такие же волосы-, ношу удлинённое пикси а то вообще объёма нет, и пенки лаки не помогают.

Гость
#7

у меня та же проблема
а что, у кого волосы толстые у тех они от ветра не лохматятся разве?

Гость
#8
Гость

у меня та же проблема
а что, у кого волосы толстые у тех они от ветра не лохматятся разве?

У меня подруга сидит в машине с открытым окном и даже блин волосок не поднимется, я бы с такой же стрижкой была бы пугалом за 5 минут. Бывают еще тонкие, но совершенно прямые от природы и с хорошим уходом каре при ветре классно смотрится.

Гость
#9
Гость

У меня подруга сидит в машине с открытым окном и даже блин волосок не поднимется, я бы с такой же стрижкой была бы пугалом за 5 минут. Бывают еще тонкие, но совершенно прямые от природы и с хорошим уходом каре при ветре классно смотрится.

обалдеть, может они их лачат?

ВЛАГАЛИЩЕВ
#10

А подмыхи

Гость
#11

Такая же фигня.Если Вам идет без челки ,то просто собрать все в хвост и не замарачиваться.

Гость
#12

ты слишком зациклена на своей внешности
скорее всего у тебя проблема с самооценкой...
оглянись вокруг на девушек, женщин. у них укладки идеальные?
нет.

тут от типа волос мало что зависит, если есть ветер. это же как надо залакироваться, чтобы ветром не сдувало?

отращивай волосы, делай простые прически типа хвост, французские косички (благо уже давно есть множество методов красивого плетения) и все. зачем издеваться над и так тонкими волосами? ну раздуло их ветром, ничего страшного. если они аккуратно заплетены, то ничего не раздует, только челку, которую всегда можно поправить пальцами или тонкой расческой.

Гость
#13

если тебе нужен объем все же, то делай его у корней, прилакируй, а потом заплети часть волос, можно в неполный хвост. посмотри другие прически.

каре - вообще стремная прическа, постоянно нужна укладка. да и не женственно это

Сюзанна
#14
evaNna

представляю,у меня такие же. всю жизнь бесил ветер. а сейчас живу приморье-ветер КАЖДЫЙ день. бесит,но в какой то степени привыкла. кстати, стрижка пикси очень хорошо в таком случае,так как она как раз без тщательной симетрии,с легкой небрежностью.

Думаю над пикси, даже скорее что-то более короткое, без длинной чёлки… я тоже живу в городе, где ветрено часто, в холодную пору я справляюсь капюшонами, но сейчас уже когда +20, какой тут капюшон..

Сюзанна
#15
Гость

Как обладательница тонких и волнистых волос я вас очень понимаю. Короткие стрижки нет, они хороши для толстых и тяжелых волос. Ношу длинные , чаще хожу с хвостом, с каре была такая же история как у вас, красиво только сразу после укладки. Я в блонде, время от времени ламинирую, но в общем то хороший уход делает волосы гладкими. Не гонитесь за объемами и отращивайте , даже с заколкой и уложенной наспех челкой будете уже выглядеть прилично.

У меня были длинные волосы очень долго, я накручивала их, но приходилось делать это каждый день, потому что после сна башка уже грязная. Потом я стала все время носить пучки какие-то, чем длину окончательно убила. У меня ещё волосы светлые, выглядят как прозрачные при секущихся обломанных концах. Короче каре мне реально зашло, но только в холодное время года. :////

Сюзанна
#16
Гость

У меня такие же волосы-, ношу удлинённое пикси а то вообще объёма нет, и пенки лаки не помогают.

Можете прислать фото пример вашей причёски? Я удлиненное наоборот боюсь, была когда-то длинная типа эмо челка, ой как я с ней намучалась…

Сюзанна
#17
Гость

у меня та же проблема
а что, у кого волосы толстые у тех они от ветра не лохматятся разве?

Лохматься но не становятся как сальные, не сосулятся, стоит им расчесать так прическа супер, а я если расчешу, то все свои старания счешу просто(((

Сюзанна
#18
Гость

У меня подруга сидит в машине с открытым окном и даже блин волосок не поднимется, я бы с такой же стрижкой была бы пугалом за 5 минут. Бывают еще тонкие, но совершенно прямые от природы и с хорошим уходом каре при ветре классно смотрится.

Вот-вот, тоже знаю таких знакомых! Прическа при любой погоде — топ. Думаю про себя — как же вам повезло, а вы даже не осознаете)

Сюзанна
#19
Гость

Такая же фигня.Если Вам идет без челки ,то просто собрать все в хвост и не замарачиваться.

Хвост сам по себе толщиной с мизинец, блин… мне подходят собранные волосы , но такой худой хвостик(((

Сюзанна
#20
Гость

ты слишком зациклена на своей внешности
скорее всего у тебя проблема с самооценкой...
оглянись вокруг на девушек, женщин. у них укладки идеальные?
нет.

тут от типа волос мало что зависит, если есть ветер. это же как надо залакироваться, чтобы ветром не сдувало?

отращивай волосы, делай простые прически типа хвост, французские косички (благо уже давно есть множество методов красивого плетения) и все. зачем издеваться над и так тонкими волосами? ну раздуло их ветром, ничего страшного. если они аккуратно заплетены, то ничего не раздует, только челку, которую всегда можно поправить пальцами или тонкой расческой.

Не хочу отращивать, это я обратно вернусь к прическам и пучкам. Это все время одно и то же, но ещё чтобы получилось сносно и объемно, нужно пол утра на это потратить((( я бы наоборот коротко подстриглась, но боюсь будут лежать ещё хуже

Насчет зацикленности — безусловно. Я перфекционист, и волосы тут к сожалению играют против меня. Но ладно просто растрепанные, они это тупо сосули(

Гость
#21
Сюзанна

Не хочу отращивать, это я обратно вернусь к прическам и пучкам. Это все время одно и то же, но ещё чтобы получилось сносно и объемно, нужно пол утра на это потратить((( я бы наоборот коротко подстриглась, но боюсь будут лежать ещё хуже

Насчет зацикленности — безусловно. Я перфекционист, и волосы тут к сожалению играют против меня. Но ладно просто растрепанные, они это тупо сосули(

Да я понимаю твою проблему, сама была раньше такой.
Бывало, что даже психовать начинала, когда не получалось красиво все уложить.
Я думаю, тебе лучше поправить самооценку. Это не совсем здоровый перфекционизм. Ты должна ощущать комфорт от жизни, а не жить как на иголках, все время думая, как выглядишь со стороны.
Перфекционизм полезен, но не тогда, когда он превращается в невроз. Тебе надо научиться расслабляться в некоторых моментах жизни.

Сюзанна
#22
Гость

Да я понимаю твою проблему, сама была раньше такой.
Бывало, что даже психовать начинала, когда не получалось красиво все уложить.
Я думаю, тебе лучше поправить самооценку. Это не совсем здоровый перфекционизм. Ты должна ощущать комфорт от жизни, а не жить как на иголках, все время думая, как выглядишь со стороны.
Перфекционизм полезен, но не тогда, когда он превращается в невроз. Тебе надо научиться расслабляться в некоторых моментах жизни.

Психовать из-за причёски — моё всё. Но каре мне намного легче дается в этом плане, оно в 90% случаев укладывается нормально, другое дело, что происходит потом…

С длинными завязанными волосами тоже свои нюансы — пушковые волоски на затылке и у лба, они вылезают из прически и тоже сосулятся на ветру, на вид быстро становятся как грязные — ну конечно ведь чем тоньше прядка с такими волосами , там легче она мусолится

Да я понимаю, что надо менять сам подход к ситуации — но сегодня вот даже дома волосы быстро распались из того что я уложила, мне кажется, чем длиннее тем лучше уже лежат (они сейчас отросли относительно того как я обычно стригусь). Скоро к парикмахеру вот думаю, может подстричься прям очень коротко. Мне нравятся короткие стрижки, с этим проблем нет, что типа не женственно, мне пофиг)

Сюзанна
#23
Сюзанна

Психовать из-за причёски — моё всё. Но каре мне намного легче дается в этом плане, оно в 90% случаев укладывается нормально, другое дело, что происходит потом…

С длинными завязанными волосами тоже свои нюансы — пушковые волоски на затылке и у лба, они вылезают из прически и тоже сосулятся на ветру, на вид быстро становятся как грязные — ну конечно ведь чем тоньше прядка с такими волосами , там легче она мусолится

Да я понимаю, что надо менять сам подход к ситуации — но сегодня вот даже дома волосы быстро распались из того что я уложила, мне кажется, чем длиннее тем лучше уже лежат (они сейчас отросли относительно того как я обычно стригусь). Скоро к парикмахеру вот думаю, может подстричься прям очень коротко. Мне нравятся короткие стрижки, с этим проблем нет, что типа не женственно, мне пофиг)

Чем длиннее тем хуже* лежат

Гость
#25
Сюзанна

Психовать из-за причёски — моё всё. Но каре мне намного легче дается в этом плане, оно в 90% случаев укладывается нормально, другое дело, что происходит потом…

С длинными завязанными волосами тоже свои нюансы — пушковые волоски на затылке и у лба, они вылезают из прически и тоже сосулятся на ветру, на вид быстро становятся как грязные — ну конечно ведь чем тоньше прядка с такими волосами , там легче она мусолится

Да я понимаю, что надо менять сам подход к ситуации — но сегодня вот даже дома волосы быстро распались из того что я уложила, мне кажется, чем длиннее тем лучше уже лежат (они сейчас отросли относительно того как я обычно стригусь). Скоро к парикмахеру вот думаю, может подстричься прям очень коротко. Мне нравятся короткие стрижки, с этим проблем нет, что типа не женственно, мне пофиг)

я пушковый просто сбрызгиваю лаком и расческой гребешком прохожусь, еле касаясь, ну чтобы не выглядело прилизано.
и объем в хвосте сделать реально - можно сделать хвост немного небрежным, выправив прядки по всей голове. сама не люблю, когда без объема.
ну а сам хвост уложить - тоже много вариантов, чтобы он смотрелся объемно и шикарно, но это да, актуально для длинных волос.

поэтому тебе решать - коротко стричь или отращивать

я раньше стригла не пикси, а типа как у эмо были прически - на затылке немного ежик, немного лакирнула, начесала и хорошо смотрелось. челку погуще делала, чтобы она лучше лежала.

а ты обесцвечиваешь волосы? если да, то они от этого могут быть тонкими и пушиться, тут надо бальзамы подбирать, чтобы волос утяжеляли.

Гость
#26
Гость

ты слишком зациклена на своей внешности
скорее всего у тебя проблема с самооценкой...
оглянись вокруг на девушек, женщин. у них укладки идеальные?
нет.

тут от типа волос мало что зависит, если есть ветер. это же как надо залакироваться, чтобы ветром не сдувало?

отращивай волосы, делай простые прически типа хвост, французские косички (благо уже давно есть множество методов красивого плетения) и все. зачем издеваться над и так тонкими волосами? ну раздуло их ветром, ничего страшного. если они аккуратно заплетены, то ничего не раздует, только челку, которую всегда можно поправить пальцами или тонкой расческой.

Ну да, женственно когда редкие и без объёма 3 волосинки-, главное что длинные 😁, сколько таких по городу ходят ужасно смотрет.

Гость
#27
Сюзанна

Можете прислать фото пример вашей причёски? Я удлиненное наоборот боюсь, была когда-то длинная типа эмо челка, ой как я с ней намучалась…

Типо такого у меня ( как у девки с тёмными волосами в чёрной )

https://www.pinterest.com/pin/452611831309120010/

Гость
#28
Гость

Типо такого у меня ( как у девки с тёмными волосами в чёрной )

https://www.pinterest.com/pin/452611831309120010/

*в чёрном

Гость
#29
Гость

Ну да, женственно когда редкие и без объёма 3 волосинки-, главное что длинные 😁, сколько таких по городу ходят ужасно смотрет.

Так я и не говорю про три волосины. Согласна, смотрится стремно. Я исхожу из повествования автора. А она говорить, что у нее проблема в том, что волосы легкие, но вроде не три волосины)

Сюзанна
#30
Гость

Так я и не говорю про три волосины. Согласна, смотрится стремно. Я исхожу из повествования автора. А она говорить, что у нее проблема в том, что волосы легкие, но вроде не три волосины)

Они не три волосины, но из-за своей тонкости конечно смотрятся «жидкими», в них нет плотности, такое же кол-во волос более толстых думаю смотрелось бы более чем хорошо. Но, что есть… на длине, если не накручивать , будет грустно. Но я не фанат длинных волос в целом :/ по крайней мере длинных волос моего качества

Сюзанна
#31
Гость

я пушковый просто сбрызгиваю лаком и расческой гребешком прохожусь, еле касаясь, ну чтобы не выглядело прилизано.
и объем в хвосте сделать реально - можно сделать хвост немного небрежным, выправив прядки по всей голове. сама не люблю, когда без объема.
ну а сам хвост уложить - тоже много вариантов, чтобы он смотрелся объемно и шикарно, но это да, актуально для длинных волос.

поэтому тебе решать - коротко стричь или отращивать

я раньше стригла не пикси, а типа как у эмо были прически - на затылке немного ежик, немного лакирнула, начесала и хорошо смотрелось. челку погуще делала, чтобы она лучше лежала.

а ты обесцвечиваешь волосы? если да, то они от этого могут быть тонкими и пушиться, тут надо бальзамы подбирать, чтобы волос утяжеляли.

Нет, не обесцвечиваю и не крашу совсем.

Сюзанна
#32
Гость

Типо такого у меня ( как у девки с тёмными волосами в чёрной )

https://www.pinterest.com/pin/452611831309120010/

Да, класс, мне прям нравится такое, спасибо! Только ещё короче даже)

Гость
#33

так же мучилась как автор этими никому ненужными укладками, потом пофик стала, хожу как есть

Гость
#34
👽

на улицу можно капор надеть.. или платок
я так делаю в дождь, и укладка на месте

приминается объем. особенно в сырость и становится очень смешная укладка с прилизанными по всей голове и кучерявыми волосами по краям, такая бетти буп

Гость
#35
Гость

Как обладательница тонких и волнистых волос я вас очень понимаю. Короткие стрижки нет, они хороши для толстых и тяжелых волос. Ношу длинные , чаще хожу с хвостом, с каре была такая же история как у вас, красиво только сразу после укладки. Я в блонде, время от времени ламинирую, но в общем то хороший уход делает волосы гладкими. Не гонитесь за объемами и отращивайте , даже с заколкой и уложенной наспех челкой будете уже выглядеть прилично.

тоже тонкие вьющиеся, наоборот ультра короткие стрижки хорошо смотрелись, объемно, а длинные как сосульки выглядят

Гость
#36
Гость

У меня подруга сидит в машине с открытым окном и даже блин волосок не поднимется, я бы с такой же стрижкой была бы пугалом за 5 минут. Бывают еще тонкие, но совершенно прямые от природы и с хорошим уходом каре при ветре классно смотрится.

тоже так, навстречу идут женщины и ни один волос не шевелится от ветра, у меня же во все стороны разлетаются

Ольга
#37

Прекрасно вас понимаю.. Единственное, что спасает это хвост, я его ещё залачиваю немного (у меня лак Прелесть pro, он хорошо укладку держит).

#38

Почему весной у меня усиленное выпадение волос? Что можете посоветовать?

#39
Anna

Почему весной у меня усиленное выпадение волос? Что можете посоветовать?

Очень у многих проблема с выпадением в весенний период! Вы витамины пьете, как ухаживаете?

#40
olga

Очень у многих проблема с выпадением в весенний период! Вы витамины пьете, как ухаживаете?

Да, витамин пью, периодически, когда не забываю! А так, домашние масочки всякие делаю)

#41
Anna

Да, витамин пью, периодически, когда не забываю! А так, домашние масочки всякие делаю)

И это все? Хорошо, хоть витамины пьёте)) А моете обычным шампунем, ещё и недорогим наверное?)

#42
olga

И это все? Хорошо, хоть витамины пьёте)) А моете обычным шампунем, ещё и недорогим наверное?)

Да) Я как-то не заостряла внимание на это, если честно)) Масочки делаю!

#43
Anna

Да) Я как-то не заостряла внимание на это, если честно)) Масочки делаю!

Судя по всему, у вас аллергия на неправильный шампунь или масочки!

#44
olga

Судя по всему, у вас аллергия на неправильный шампунь или масочки!

Ужас! И что делать?

#45
Anna

Ужас! И что делать?

Смените на бессульфатный ) Я пользуюсь шампунем сила для роста и укрепления от лошадиной силы! Тоже были у меня такие проблемы, но после родов! Все нормализовалось без всяких витаминов.

#46
olga

Смените на бессульфатный ) Я пользуюсь шампунем сила для роста и укрепления от лошадиной силы! Тоже были у меня такие проблемы, но после родов! Все нормализовалось без всяких витаминов.

Ой, спасибо за свет!

Гость
#47

Ну не знаю) Мне мои волосы нравятся, и сильно не заморачиваюсь с прическами, вон фен -расческу от BQ купила и делаю по утрам укладки.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: