Гость
Статьи
Сухие кончики волос

Сухие кончики волос

Отращиваю волосы. Каждый раз, когда достигают определенной длины, становятся сухими 1-2 см волос, как быть с этим? Стричь не вариант, не могу уже с такой длиной ходить. Феном не сушу волосы вообще, мою шампунем только корни, не длину, масла не помогают. Бальзамы и маски - видимый эффект на 2 дня, потом опять, как только голова грязная.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про фен древнее заблуждение. Как раз они могут сохнуть от того, что не сушите феном. Волосы долго мокрыми держать вообще не рекомендуется, они размокают и распушиваются. Если феном правильно пользоваться, то он закрывает чешуйки волос после мытья и волосы не размокают чрезмерно. Обязательно регулярно пользуйтесь термозащитой несмывашкой, не зависимо от того будет горячая укладка или нет. Всякие штучки 15в1 или 17в1 отлично справляются с этим. От оллин 17в1 могу порекомендовать.

Гость
#2

Наносите термозащиту, нормально сушите феном сверху вниз и наносите масло на кончики. Все! Вы великолепны!

Гость
#3
Гость

Наносите термозащиту, нормально сушите феном сверху вниз и наносите масло на кончики. Все! Вы великолепны!

Разве масло не дает лишь визуальный эффект? Пользуюсь маслом от гарньер, но у них был красный крем 17в1, он мне как-то больше помогал

Гость
#4
Гость

Разве масло не дает лишь визуальный эффект? Пользуюсь маслом от гарньер, но у них был красный крем 17в1, он мне как-то больше помогал

Извиняюсь, 10 в 1, который фруктис))

Гость
#5
Гость

Про фен древнее заблуждение. Как раз они могут сохнуть от того, что не сушите феном. Волосы долго мокрыми держать вообще не рекомендуется, они размокают и распушиваются. Если феном правильно пользоваться, то он закрывает чешуйки волос после мытья и волосы не размокают чрезмерно. Обязательно регулярно пользуйтесь термозащитой несмывашкой, не зависимо от того будет горячая укладка или нет. Всякие штучки 15в1 или 17в1 отлично справляются с этим. От оллин 17в1 могу порекомендовать.

Еще, касательно моих волос - от фена были матовые, но признаю, знаю что есть определенная схема сушки волос, чтобы их не повредить и я ей не пользовалась - но без него волосы выглядят здоровыми, не ломаются и блестят. Состояние хорошее у них, но вот именно отрастающее каре - концы сохнут как только достигают плеча

Гость
#6

Волосам просто не хватает влаги. П
Кондиционер хороший и шампунь который питает волосы. Только не из продуктовых типа Гарньер или Хэдэндшолдерс. Можно начать с Ollin. После мытья головы обязательно на влажные волосы наносите сыворотку и масло для кончиков. Подпитка после мыться это "просто добавь воды" для волос . ))) Сушите теплым воздухом и расчёсывайте волосы хорошей массажной расчёской которая не дерет волосы. Медленно и плавно. Ну и пересмотрите свое питание. Мясные бульоны, курочка, яйца, авокадо, бананы, зелень и пр.... Это все гуглится. Ну и да, защита несмывашка рулит. А ещё жирные маски на авокадо под пакет неплохи.

Гость
#7

Репейное масло. Веками проверенный рецепт.. Идите в аптеку за ним и волосы отрастут до попы.

Гость
#8

так сушить или не сушить

Гость
#9
Гость

Репейное масло. Веками проверенный рецепт.. Идите в аптеку за ним и волосы отрастут до попы.

Чушь собачья.
1 Волосы растут у всех ровно до того уровня до которого приказала расти генетика человека. Если растут всю жизнь до лопаток то длиннее не будут хоть обмажьтесь. Волосяные фолликулы не умеют волшебным образом менять свою структуру.
2 Репейное масло само по себе полезно но только не как уходовое средство для волос. Пора уже забыть об этом бабулькином методе в 21 веке блин. Побочка от репейного масла - выпадение волос, патогенные бактерии, сбор пыли и пр грязи, тусклость, аллергия, если кода головы склонна к жирности то дерматит, а так же его нельзя наносить на крашеные волосы. Молчу про то что его задолбаешься отмывать, оно адской пленкой ляжет. И к слову эта пленка долго остаётся на волосах и не позволяет проникать питательным веществам и кислороду. Учитесь хотя бы гуглить то что советуете .

#10

Феном можно и даже нужно сушить, но не горячим воздухом. Для концов goldwell сыворотка классная, мне хорошо питает концы и дольше не стригу. Раз в полгода только освежаю.

Гость
#11

Масло dewal Movie Style хорошо увлажняет волосы, не утяжеляет. У меня с ним волосы вообще не секутся и не ломаются по длине. Это самое лучшее аргановое масло, которым я пользовалась

Гость
#12

феном можно сушить используя термозащиту, либо не горячим воздухом сушите, а на кончики я стала наносить масло-суфле Буренку, брала его на вб, увлажняет и смягчает волосы, ломкость их заметно сократилась.

Гость
#13

Попробуйте после того как помоете волсоы, на влажные волсоы наносить масло-суфле Буренка и наносить только на кончики, по длине, корни не трогайте. Оно не утяжеляет, смягчает волсоы, уменьшает сечение и сухость .

Gala
#14

Масло наоборот может сушить волосы, если у них такая пористая структура. Флюид против секущихся кончиков для интенсивного питания и защиты волос у Аравии направлен именно на защиту кончиков волос

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема