Гость
Статьи
Так можно ли мыть …

Так можно ли мыть голову каждый день или нет?

Столько споров на эту тему… понятно, что по темпу загрязнения надо, но какой каждый день. Я так много слышала о девчонках, что с самого утра голову моют и так каждый день. Я раньше со своей-то шевелюрой кудрявой мыла раз в неделю, РАЗ в неделю, на выходных, и они идеальные были. Сейчас как получится, потому что обстригла их: два-три раза в неделю, но в воскресенье обязательно. А каждый день — мне кажется, что голова должна быть настолько жирной, чтобы так делать, и от этого же она остаётся жирной.
Как по мне, это вредно и странно. А про «у меня с утра голова как масло жирная» уже противно слышать, потому что может быть, она от мытья такая? Хотя читала однажды статейку, там это опровергали #волосы

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мою голову через день. Когда жарко , то каждый день. С жирной головой ходить не хочу.

Гость
#2

моют каждый день чтобы свежая была, здесь уж кому как. я вот не понимаю тех людей которые раз в неделю моют, это ж сколько там всего накопится, и пыль и пот. тело же каждый день моете, так же и с головой. я если что через день мою)))

Гость
#3

Мою каждый день лет 30 как, голова пока не отвалилась. Тонкие пушащиеся волосы до плеч никак не изменились. Про сальность ничего не скажу - до неё дело не доходит, но и моемся мы обычно чуть раньше, чем бомжем запахнет. Мне вот странно мыться по частям, если уж залезла в душ, то мою все части организма. Правильно это или нет мне как-то пофиг, привыкла, удобно, нравится свежепомытая голова. Феном стараюсь не сушить.

Гость
#4

Я мою каждое утро мылом корни, остальное шампунь и бальзам на концы. Хорошо волосы стекловидные прямые, сами сохнут и укладываются в длиный каскад. Мою так как потеет голова каждый день и я чувствую запах, самой не приятно а как чужим людям будет.

Гость
#5

Парадокс: от слишком частого мытья (+сушка, +средство для укладки) волосы жирнятся быстрее. К тому же выглядят безжизненными и слабыми.

Очень редко встречаются люди, которым действительно нужно мыть голову каждый день. Но пополнить их ряды можно, если испортить волосы слишком частым мытьем.

Гость
#6
Гость

Я мою каждое утро мылом корни, остальное шампунь и бальзам на концы. Хорошо волосы стекловидные прямые, сами сохнут и укладываются в длиный каскад. Мою так как потеет голова каждый день и я чувствую запах, самой не приятно а как чужим людям будет.

так вам надо провериться на гормоны или ещё чего , не может у здорового человека тело пахнуть и и потеть на след день после мытья. Ну, если конечно, вы просто водичкой полоскаетесь без моющих средств, тогда да, грязь появляется быстро.

Мята
#7

ну так если стрижка, значит укладка, а это средства на голове, плюс пыль дорожная, запахи. Я мою каждый день пн-пят, в субботу проф скраб, маска, воск- отдых.

Гость
#8

Жирнится у некоторых настолько сильно, что приходится мыть каждый день. Отучить быстро жирниться, мыть волосы пореже, невозможно.

Гость
#9
Гость

так вам надо провериться на гормоны или ещё чего , не может у здорового человека тело пахнуть и и потеть на след день после мытья. Ну, если конечно, вы просто водичкой полоскаетесь без моющих средств, тогда да, грязь появляется быстро.

Я много хлжу и в основном в головных уборах, по этому потею.

Гость
#10
Гость

Жирнится у некоторых настолько сильно, что приходится мыть каждый день. Отучить быстро жирниться, мыть волосы пореже, невозможно.

именно так. если волосы жирнятся на второй день, но вы их не будете мыть, все что вы получите - дискомфорт от несвежей головы. перевоспитать волосы отсутствием мытья не получится

Мята
#11
Гость

именно так. если волосы жирнятся на второй день, но вы их не будете мыть, все что вы получите - дискомфорт от несвежей головы. перевоспитать волосы отсутствием мытья не получится

максимум можно подождать климакс, может тогда жирная кожа головы немного станет посуше, зато другие проблемы добавятся))

Гость
#12

Я мою голову каждый вечер и душ обычно два раза а день. Мне нравится запах чистого тела, а не дейзиков и духов. А, если весь день вне дома на ногах (магазины/работа), то перед сном смыть с себя эту суету просто необходимо, по-моему.

Гость
#13

Я только в первый день чувствую, что у меня голова чистая.

Юлия
#14

Был такой период, когда волосы действительно быстро жирнились и приходилось мыть каждый день. Потом по совету дерматолога купила в аптеке шампунь Нафтадерм. Он помог "подсушить" волосы. И перхоть после курса этого шампуня пропала.

Автор
#15

Мою голову каждое утро лет 15 как , с подросткового возраста. Т.к. кожа головы жирная, и на сл. утро они ПОКРЫТЫ САЛОМ и ГОЛОВА ПАХНЕТ ! Не переношу это состояние, люблю ходить со свежими волосами. И да у трихолога и эндокринолога была, все в норме просто жирный тип кожи. Не представлю как некоторые не моют по неделе волосы, грязнули!

Гость
#16

Я мою каждый день. Уже много лет.

#17
Гость

Парадокс: от слишком частого мытья (+сушка, +средство для укладки) волосы жирнятся быстрее. К тому же выглядят безжизненными и слабыми.

Очень редко встречаются люди, которым действительно нужно мыть голову каждый день. Но пополнить их ряды можно, если испортить волосы слишком частым мытьем.

Вы явно с этим не сталкивались, раз так говорите)

Я мою каждый день, много раз я пыталась перестроить этот график и мыть хотя бы через день - это невозможно. На второй день все равно придется хотя бы сухим шампунем пользоваться. Это все равно, что пытаться жирную кожу лица мыть раз в два дня и надеяться, что она перестанет быть жирной))))

#18

Мою голову каждый день, состояние волос не ухудшается.Просто уже привыкла, что не могу лечь в постель с грязной головой.

Лора
#20

Я не вижу смысла каждый день мыть и еще хуже только делать коже головы от этого. Лучше подобрать правильный шампунь. Если кожа головы жирная, то должен хорошо подойти от Аравии себорегулирующий

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: