Гость
Статьи
Как исправить …

Как исправить состояние волос?

Здравствуйте, тут такая проблема. Я пару недель не могла промыть голову. Буквально сразу же после высыхания кожа головы чесалась, а волосы были липкими, жёсткими и грязными. И вот, наконец, я сменила шампунь. Пользуюсь им уже несколько дней и, вроде бы, он мне подошёл. Волосы больше не жёсткие и не липкие, но все же не такие, как раньше. До этого после мытья головы они были воздушным, объёмными и выглядели чисто. Сейчас, волосы стали более блеклыми, тонкими, совершенно потеряли объем, быстро грязнятся, в общем, что-то изменилось и я не могу понять, что это и что с этим делать. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что может помочь вернуть волосы в прежний вид ( ни к какому врачу я сейчас сходит, увы, не смогу)?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сталкивалась. У меня жесткая вода + шампунь не подходит. Но я ничего не делаю, живу так) ибо времени нет думать о подборе шампуней. Да и что я сделаю с водой?
Попробуйте ополаскивать волосы подкисленной водой.

Гость
#4

Волосы, которые уже сейчас на голове останутся мочалкой. Их нужно подстричь и полностью обновить. Новые волосы могут вырасти полностью здоровыми и будут как раньше. Или дело не в шампуне, а в здоровье, возможно, стресс и всякое такое.
Зачем расстраиваться из-за того, что испортился внешний вид волос, если это механические повреждения? Не зубы - отрастут!

Гость
#6

Гормональная перестройка может быть или банальный дефицит витамнов. Все отражается на коже и на волосах. Попейте витаминный комплекс для женщинTETRALAB, хорошо поддержит организм всем необходимым. Я и чувствовать себя лучше стала после курса